Автор Тема: Фасадная касета  (Прочитано 1864 раз)

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Фасадная касета
« Ответ #15 : Октября 17, 2011, 19:15 »
EK(LT) Спасибо за развернутый ответ. А что за цех на фото? Не Ваш ли? есть несколько вопросов.
1. Сколько стоят пресик , гильотина и сегментарник на фото? ( на счет гильотины, думаю не
сложно к мханике приделоть эл. привод. А на счет пресика если бы посмотреть форму то остальное можно и самому собрать.
 2 что такое СNC
3 . Чем отличаются либерта 100 от либерты 200 и 300
4 . какие еще бывают касеты кроме либерто?
5 . какие касеты самые дешевые в производстве?
6. ну и совсем нелепый вопрос. у кого какие цены на материал и готовую продукцию ( можно просто рентабельность в процентах)
 
заранее спс

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Фасадная касета
« Ответ #16 : Октября 17, 2011, 19:30 »
Цитировать
(x4x @ October 17 2011, 19:59)
 Либерта крепится саморезами в скрытой кромке.

 Вот это скорее всего было . Меня просто паразила простота заготовки и монтажа . Я то же думал что у них сигментник где то спрятан а когда увидел что они палочку приложили пазик зафигачили и ручками это дело согнули а ещё ножничками подрезали углы и вот оно чудо современное .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Фасадная касета
« Ответ #17 : Октября 17, 2011, 20:43 »
Цитировать
(solovei @ October 17 2011, 22:30)
Цитировать
(x4x October 17 2011, 19:59)
 Либерта крепится саморезами в скрытой кромке.
Вот это скорее всего было . Меня просто паразила простота заготовки и монтажа . Я то же думал что у них сигментник где то спрятан а когда увидел что они палочку приложили пазик зафигачили и ручками это дело согнули а ещё ножничками подрезали углы и вот оно чудо современное .

 Алюкобонд не Либерта. Либерта стальная кассета и гнется на листогибе. А из алюкобонда да, можно делать кассеты почти на коленке. На Батимате 2001 года у нас павильон был отделан алюкобондом, так я его резал и собирал прямо на выставке, именно так - по реечке ручной фрезой, потом уголки собираешь на заклепку...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Фасадная касета
« Ответ #18 : Октября 18, 2011, 13:51 »
Цитировать
(Серый Сеня October 17 2011, 21:15) EK(LT) Спасибо за развернутый ответ. А что за цех на фото? Не Ваш ли? есть несколько вопросов.
1. Сколько стоят пресик , гильотина и сегментарник на фото? ( на счет гильотины, думаю не
сложно к мханике приделоть эл. привод. А на счет пресика если бы посмотреть форму то остальное можно и самому собрать.
 2 что такое СNC
3 . Чем отличаются либерта 100 от либерты 200 и 300
4 . какие еще бывают касеты кроме либерто?
5 . какие касеты самые дешевые в производстве?
6. ну и совсем нелепый вопрос. у кого какие цены на материал и готовую продукцию ( можно просто рентабельность в процентах)
 
заранее спс
Пожалуйста, мне не жалко, всё-равно не моё
 Цех тоже не мой, скажем так, моих работодателей. Это мастерская развивающейся жестяной-кровельной фирмы средней руки в Осло. Четыре эл.мех. гибочных станка и три эл.мех. гильятины всё по 2,5м, одна гильятина 2м. И более длинных версий нафиг никому не нужно. У нас и листы заказывают только 2м длинной, т.к. стелажи 2-х метровые и манией изготовления длинных доборов, по принципу, чем длиннее, тем быстрее монтаж и т.п. туфта никто не страдает И максимум 2-х метровая длинна значительно упрощает транспортировку и работу в мастерской. С рулонов только катаем картины.
 По вопросам:
1. Например, в Германии, новый такой сегментник на 1,25м Шехтель будет стоить 5000,- Евро (нетто). Гильятина Шехтель, с эл.мех. передвижным упором до 750мм будет стоить 15350-16000, - Евро (нетто). Прессик, в районе 7000 - 13000,- Евро, в зависимости от производителей и наворотов, где-то здесь такие уже немного обсуждали. Б у естественно дешевле.
2. CNC - Computer Numerical Control, это когда ты ввёл программу на дисплее и дальше только жмёшь педальку и переворачиваешь заготовку. Станок сам автоматически передвигает задний упор под каждый последующий гиб и соответственно гибочная балка гнёт на заданный угол. Всё идёт точно и быстро, все детали одинаковые получаются, времени экономится немеренно и на ручные гибочники уже не хочется даже смотреть Цена на сиё удовольствие правда кусается, но для более менее крепкой конторки весьма подъёмная, а если есть запрос на доборку в регионе, то с одной парой(гильятина+станок) можно засунуть далеко в ж... всех конкурентов в округе и соседних областях, чисто по скорости и качеству изготовленных железяк.
 Вот, Шехтель, справа мониторчик сенсорный, там и есть СиЭнСи

 Или вот шведский станок(на *G* название, не выговорить ), тоже с мониторчиком справа .

3. Они отличаются, только желанием производителя кассетного оборудования втюхать потенциальным покупателям сего оборудования, дополнительные станочки-прессики и прочее, под соответствующую другую серию кассет. Маркетинговый ход, это называется Забудте про многочисленные серии кассет, я вам сейчас ещё десятка два придумаю и что будем вестись на это? На фасаде, а если смотреть чуток издали, никто никогда в жизни не различит какая серия кассет смонтирована. Эти серии выдумывают только для продажи доп.оборудования(с одной стороны) и для втюхивания своего товара подороже(с другой стороны) якобы кассеты лучшего качества с невидим крепежом и бла-бла-бла и т.д. Делать надо самые обычные кассеты с несложным вырубным угловым штампом, главное найти свой алгоритм вырубания уголков и последующей аккуратной гибки. Именно гильятины, хорошие сегментники и т.д. помогают в этом и облегчают жизнь, способствуя скорейшему обороту средств и приближая время закупки станков CNC.
4. Кассеты, панели, ромбы, квадраты.... очень много всего давно придумано. Надо смотреть в каталогах, в некоторых от 10 до 40 листов всякой всячены, не надо за этим гнаться. Я уже говорил, это не есть что-то особенное, кассеты, панели, это рутинная работа, надо кассеты, вот вам кассеты, надо панели, вот панели и т.д.
5. Которые, как в Либерто, самые простые, *сотые* что-ли.
6. Это надо маниторить свой регион и плясать от туда
 
Это сообщение отредактировал EK(LT) - October 18 2011, 13:00
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Maxim_08_76

  • пользователь
  • Сообщений: 50
Re: Фасадная касета
« Ответ #19 : Октября 19, 2011, 06:33 »
Очень хорошая информация,исчерпывающая.Все просто и понятно.

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Фасадная касета
« Ответ #20 : Октября 19, 2011, 18:25 »
EK(LT) Спасибо огромное. А у нас сколько будет стоить сегменарник? И что вы можете сказать вот по этому листогибу ? И естли таблица по толщине материала для касет ну к примеру размер 500 * 600 металл 0,7 мм алюминий 1 мм ну как то так?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Фасадная касета
« Ответ #21 : Октября 20, 2011, 06:19 »
Цитировать
(Серый Сеня @ October 19 2011, 20:25) И что вы можете сказать вот по этому листогибу

 Это Электробрэйк, тот же самый австралийский Магнабенд, только выкрашен по-другому, потому как основатель этой *новой* конторки, есть бывший участник проекта Магнабенд. Сейчас(по крайней мере несколько лет назад) их основная база была в ЮАР, т.к. этот дядька переехал туда жить из Австралии. Сейчас может есть, что-то и в Европе, по логике уже должно быть.
 Станок хороший, на форуме не раз уже обсуждался, у меня был такой Магнабенд 3,2м. Но для кассет надо другие, я уже сказал какие. Можно и на этом, но будет медленно и есть ньюансы. Этот станок надо брать тем, у кого уже есть правильные гибочники и он будет им, как дополнение.
 Толщины металлов для кассет???, надо смотреть и ориентироваться(если нет пока своего опыта) ну хотя бы на сайте Руукки, там должны быть всякие примеры и из какого металла делаются или на сайтах других производителе жести, их много. Исходить надо из того, что широкие кассеты из тонкого металла, на фасаде будут мятые, с прогибами, в общем вид, как из одного места вытащенные. На толщине металла экономить нельзя
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Фасадная касета
« Ответ #22 : Ноября 20, 2011, 13:10 »
Цитировать
(solovei October 17 2011, 18:39) А у нас такие фасады из слоёного алюминия делали видел . Надрезали чем то вроде фрезера и ручками загнули и готова ......... штука
Вероятно из этих степей
http://www.5805858.ru/frezerovka.html
Не совсем понятно как и к чему их крепить ... боковые загибы в два раза выше верхнего и нижнего.
Это сообщение отредактировал orol - November 20 2011, 11:14
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Фасадная касета
« Ответ #23 : Ноября 20, 2011, 18:02 »
А кто нибудь занимается этими работами, ?вроде инструмент минимальный и не так дорого стоит. Где можно посмотреть технологию изготовления?