Автор Тема: Гибочный пресс  (Прочитано 1080 раз)

Оффлайн TYNGYS

  • новичок
  • Сообщений: 3
Гибочный пресс
« : Октября 03, 2010, 16:21 »
Цитировать
(x4x April 21 2008, 10:18)
Фотографии электромеханического пресса для производства гофролиста.
Думаю, что все более-менее понятно...
Здраствуйте уважаемые владыки жести и кровли))))))давненько читаю ваш форум и нахожу все новые и новые интерессные вещи для себя.На данный момент появилась проблемка-цена на профнастил у нас зашкаливает выше некуда -а его мне нужно много-не были бы вы так любезны-обьяснить-а еще лучше набросать эскизы или фото как работает этот пресс???руки росут вроде из правильных мест-некоторый инструмент и токаря имеються.швеллера,рельсы проф труба сварка-есть все.хотелось бы сделать с вашей помощью такой прессик чтобы раз и навсегда закрыть проблему со спекулянтами
С уважением.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный пресс
« Ответ #1 : Октября 03, 2010, 16:42 »
Цитировать
(TYNGYS October 3 2010, 19:21)
Цитировать
(x4x April 21 2008, 10:18)
Фотографии электромеханического пресса для производства гофролиста.
Думаю, что все более-менее понятно...
Здраствуйте уважаемые владыки жести и кровли))))))давненько читаю ваш форум и нахожу все новые и новые интерессные вещи для себя.На данный момент появилась проблемка-цена на профнастил у нас зашкаливает выше некуда -а его мне нужно много-не были бы вы так любезны-обьяснить-а еще лучше набросать эскизы или фото как работает этот пресс???руки росут вроде из правильных мест-некоторый инструмент и токаря имеються.швеллера,рельсы проф труба сварка-есть все.хотелось бы сделать с вашей помощью такой прессик чтобы раз и навсегда закрыть проблему со спекулянтами
С уважением.
Ну пресс, как пресс, матрица и пуансон повторяют форму гофра, шаговый упор хорошо видно на фото, в принципе может быть и не электрическим, а чисто механическим, ручным, на металле 0,5 мм длинной до 2 м, хватит и ручного усилия.
Просто если есть более-менее объемы реализации, а тем более перспективы их увеличения (выжить спекулянтов ), то может имеет смысл озадачится нормальной профнастильной линией, оно ведь по себестоимости профлиста не в пример получше будет...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн TYNGYS

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Гибочный пресс
« Ответ #2 : Октября 03, 2010, 17:22 »
Спасибо за столь скорый ответ
А видео роботы этого станка не имеете случайно???ну чтоб иметь полное представление о его работе.
Да-нормальная профнастильная линия-это мечта))возможно и сбудеться-время покажет)) оцинкованный профнастил у нас продают в среднем в переводе на рубли 230,крашеный до 290-300 есть.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный пресс
« Ответ #3 : Октября 03, 2010, 19:29 »
Цитировать
(TYNGYS October 3 2010, 20:22) Спасибо за столь скорый ответ
А видео роботы этого станка не имеете случайно???ну чтоб иметь полное представление о его работе.
Да-нормальная профнастильная линия-это мечта))возможно и сбудеться-время покажет)) оцинкованный профнастил у нас продают в среднем в переводе на рубли 230,крашеный до 290-300 есть.
Нет, видео нет, но даже если бы и было - это мало что вам даст. По производительности это чудо дает примерно 300-350 листов в смену, длинной 2,5 м.
А какие виды профилей у вас наиболее популярны? Может я вам чего и посоветую, тем более, что цены на профиль у вас шоколадные....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн TYNGYS

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Гибочный пресс
« Ответ #4 : Октября 03, 2010, 20:11 »
Наибольшым спросом пользуеться профиль такой как на фотографии отпечатанный вашим прессом.а также очень большим спросом стеновой-с увеличенной высотой гофры.У нас вроде как наметилось восстановление сельского хозяйства-и очень многие хозяйства(да и фермеры) строят склады-причем иногда огромных размеров.Вообщем в нашем городе никто вопросом производства профнастила не занимаеться. все везут его из Донецка

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный пресс
« Ответ #5 : Октября 04, 2010, 19:18 »
Цитировать
(TYNGYS @ October 3 2010, 23:11) Наибольшым спросом пользуеться профиль такой как на фотографии отпечатанный вашим прессом.а также очень большим спросом стеновой-с увеличенной высотой гофры.У нас вроде как наметилось восстановление сельского хозяйства-и очень многие хозяйства(да и фермеры) строят склады-причем иногда огромных размеров.Вообщем в нашем городе никто вопросом производства профнастила не занимаеться. все везут его из Донецка

 Ну, пресс положим не мой, я вместо него сделал ребятам прокат.
Вот такой:

Этот профиль имеет высоту по факту 13 мм, хотя продают его под маркой С 15 .
То, что вы называете стеновым с более высокой гофрой, скорее всего С 20 (МП 20, RAN 20), вот такой:

В принципе его тоже можно делать на прессе подобного типа, но если есть блолее-менее широкий рынок сбыта, то естественно эффективнее и выгоднее прокатывать. Кроме того, что вы имеете высокую производительность и меньше задействованного народа, вы так же имеете неограниченную длинну листа.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: Гибочный пресс
« Ответ #6 : Октября 05, 2010, 09:02 »
МЕЧТА
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн fetfrumos

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Гибочный пресс
« Ответ #7 : Октября 06, 2010, 19:12 »
Круто Сколько такое чудо стоит?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный пресс
« Ответ #8 : Октября 07, 2010, 04:52 »
Цитировать
(fetfrumos @ October 6 2010, 22:12) Круто Сколько такое чудо стоит?

 Какое именно?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн fetfrumos

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Гибочный пресс
« Ответ #9 : Октября 07, 2010, 19:51 »
Цитировать
(x4x @ October 4 2010, 21:18)
Цитировать
(TYNGYS October 3 2010, 23:11) Наибольшым спросом пользуеться профиль такой как на фотографии отпечатанный вашим прессом.а также очень большим спросом стеновой-с увеличенной высотой гофры.У нас вроде как наметилось восстановление сельского хозяйства-и очень многие хозяйства(да и фермеры) строят склады-причем иногда огромных размеров.Вообщем в нашем городе никто вопросом производства профнастила не занимаеться. все везут его из Донецка
Ну, пресс положим не мой, я вместо него сделал ребятам прокат.
Вот такой:

Этот профиль имеет высоту по факту 13 мм, хотя продают его под маркой С 15 .
То, что вы называете стеновым с более высокой гофрой, скорее всего С 20 (МП 20, RAN 20), вот такой:

В принципе его тоже можно делать на прессе подобного типа, но если есть блолее-менее широкий рынок сбыта, то естественно эффективнее и выгоднее прокатывать. Кроме того, что вы имеете высокую производительность и меньше задействованного народа, вы так же имеете неограниченную длинну листа.

 этот

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный пресс
« Ответ #10 : Октября 07, 2010, 20:21 »
от полутора миллионов рублей....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн VIKTOR 220

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Гибочный пресс
« Ответ #11 : Октября 02, 2011, 08:57 »
Меня тоже интересовал станок TYNGYS
только что то тема за глохла нет продолжение А это интересно .Смотрел видео но не как не пойму что и как происходит. Только понял они лист переворачивают для того чтобы завершит операцию .А линия для начало не подходит слишком дорого, а вот станок да и механизировать самый раз.




На последнем видео более менее понятно мне.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный пресс
« Ответ #12 : Октября 02, 2011, 09:07 »
Цитировать
(VIKTOR 220 @ October 2 2011, 11:57) Смотрел видео но не как не пойму что и как происходит. Только понял они лист переворачивают для того чтобы завершит операцию .А линия для начало не подходит слишком дорого, а вот станок да и механизировать самый раз.

 Да нечего там понимать, обычный, доработанный листогиб. Даже на сам листогиб, а губки гибочные.
Производительность нулевая, доходность соответствует производительности, качество сильно зависит от твердости руки, посему разве что где-то в глуши в деревне округу по мелочи окучивать...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн VIKTOR 220

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: Гибочный пресс
« Ответ #13 : Октября 02, 2011, 09:46 »
Цитировать
(x4x)
Да нечего там понимать, обычный, доработанный листогиб. Даже на сам листогиб, а губки гибочные.
Производительность нулевая, доходность соответствует производительности, качество сильно зависит от твердости руки, посему разве что где-то в глуши в деревне округу по мелочи окучивать...
Я вас понял можно и для себя к примеру набит руку а потом пойдёт просто у нас полотно продают в Касторами в гиппере 500руб, а на фирме я спрашивал, продают лист на много дешевле они тоже линию да не одну поставили и катают проф берут металл в г Липецке .Смотрел на выставки их маленькую линию по производству металочерепицы . там стоит контроллер и всем процессом управляет. Очень впечатлила .Вообще меня интересует станок для производства металочерепицы шириной на 400мм полотно и потом передвигая делая валок и так далее я как то смотрел давно это вот хочется изготовит а как уже не помню . А проф для себя для забора вокруг да и соседу .
И ещё видел станок такой .Вот это ссылка для металлошифера правда очень станок металлоемкий . Может есть у кого проще конструкция интересно взглянут .Это я нашёл в инете .
http://profil.nzpo.ru/ob_64_2.htm
 
Это сообщение отредактировал VIKTOR 220 - October 2 2011, 09:22