Автор Тема: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?  (Прочитано 737 раз)

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« : Августа 28, 2011, 09:22 »
Планируется покупка этого оборудования основная задача нарезка фасонины толщиной 0.5-1.0мм для себя + новая продукция на сторону . Вопрос к тем кто близко с ним сталкивался чье производство какое качество реза ? Не влияет ли это на сборку деталей? Просто роллики на ютубе одно хотелось бы знать мнение людей которые с ним работали .

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« Ответ #1 : Августа 28, 2011, 16:38 »
Из Вашего поста не понятно,что конкретно собираетесь изготавливать?Данный агрегат предназначен для резки металла толщиной более,чем Вы указываете.
Если эти изделия подразумевается использовать на кровле,то он не подходит для резки оцинковки,различной полимерки и т.п.,так как края реза сильно сжигаются(оплавляются),а о геометрической точности и речи не может быть
О сборке каких деталей идет речь и где?
Данный агрегат подходит для резки чернового металла,для изготовления изделий сложной формы.Я наблюдал рабочий процесс изготовления заготовок для катера,а также флюгеров и т.п.

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« Ответ #2 : Августа 29, 2011, 13:46 »
Режем нержавейку собираем дымоходы
Это сообщение отредактировал bogdan666 - August 29 2011, 12:48
Присоединённое изображение

Оффлайн механик

  • просвещенный
  • Сообщений: 162
Re: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« Ответ #3 : Сентября 08, 2011, 09:28 »
Нержавейку лучше лазером резать , но это дороговато даже если станок Ваш собственный. Плазма режет нерж при правильных расходниках (на хороших источниках) достаточно неплохо. Хорошие источники как и хорошие столы достаточно дорогие ок 30-50килобаксов стол и 4-7килобаксов источник. Для резки тонкого листа стол должен быть легким и динамичным, траверса должна быстро разгонятся до рабочей скорости, тогда будет качество. Вообше станки для раскроя именно тонкого листа это немного отдельная ветка семейства плазморежущих станков со своими особенностями.
Гопники спасут мир,если сдохнут.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« Ответ #4 : Сентября 08, 2011, 11:32 »
слухай, а пожарник как отнёсся к объединению дымоходов от разных котлов в общую трубу?
расчёт и проект был?
Это сообщение отредактировал Аспирант - September 8 2011, 10:32
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« Ответ #5 : Сентября 08, 2011, 17:30 »
да шо ты дорогой переживаешь за пожарника когда у нас страна выглядит как эта деталька (узелок).Чай не первой делают значит прокатит.
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн bogdan666

  • просвещенный
  • Сообщений: 122
Re: Есть ли у кого ЧПУ плазморез ?
« Ответ #6 : Сентября 09, 2011, 07:25 »
Я не монтирую нарисовали сделал а куда они их пихают ? мажет это вытяжкяжка на пищеблок какой ответственность за монтаж на печниках я просто делаю трубы
Это сообщение отредактировал bogdan666 - September 9 2011, 06:26
Присоединённое изображение