Автор Тема: уход и обслуживание инструмента  (Прочитано 3272 раз)

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: уход и обслуживание инструмента
« Ответ #30 : Августа 19, 2011, 20:41 »
Цитировать
(крузо @ August 19 2011, 22:33) А я про щелочное и не слышал . Поставлю на повестку дня. Спасибо за ликбез. Зачем в стройбате масло для автоматов

 Сергей,еще есть специальный лак

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: уход и обслуживание инструмента
« Ответ #31 : Августа 19, 2011, 20:51 »
Цитировать
(крузо @ August 18 2011, 19:43) Вроде как ничего получилось.

 Ага Серег,ты еще стразы с инхрустацией зафигачь,и будешь гламурным кровелем

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: уход и обслуживание инструмента
« Ответ #32 : Августа 19, 2011, 21:15 »
С месячишко эдак назад привезли станочек новенький (всё похвастаться некада); дык на рабочих кромках стала появляться ржа - станок стоит под навесом, да и влажность у нас повышенная (море, субтропики...).
Пробовал WD-40, помогает слабо, т.е. надо каждый вечер после работы протирать, а на выходные заливать обильно. Т.к. ружейного масла нет, попробовал 4 дня назад масло для велосипедной цепи (для влажных условий эксплуатации). Завтра гляну.
 Используй то, что под рукой и не ищи себе другой (мульт 80 дней вокруг света )
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: уход и обслуживание инструмента
« Ответ #33 : Августа 19, 2011, 21:29 »
У меня та же проблемма Но думаю, что на моем станке ржавеет из - за насыщения воздуха продуктами цементного раствора из обложенных кирпичем стен... За ночь насыщается так что дышать противно... Пока ни чего не делаю боюсь усугубить... купил масло индустриальное (веретенка) для ножниц, зиг машины и т.п. на упаковке не указан стандарт - забросил в сарай.
 Чует мое сердце, что пробел информации в этом деле к добру не приведет
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: уход и обслуживание инструмента
« Ответ #34 : Августа 19, 2011, 21:59 »
Цитировать
(orol @ August 19 2011, 23:29) Пока ни чего не делаю боюсь усугубить... купил масло индустриальное (веретенка) для ножниц, зиг машины и т.п. на упаковке не указан стандарт - забросил в сарай.

 Маслом каши не испортишь
А веретёнка весч хорошая, долгоиграющая. Петли дверные например лучше им мазать.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: уход и обслуживание инструмента
« Ответ #35 : Августа 23, 2011, 12:27 »
Цитировать
(Akela @ August 19 2011, 23:15) С месячишко эдак назад привезли станочек новенький ; дык на рабочих кромках стала появляться ржа

 Мы когда свои станки на техобслуживание забираем или предпродажную подготовку бу-станкам делаем обрабатываем смазкой производителя Фьёрд называется Раст офф Плюс . Смазка наносится и оставляется на некоторое время (после работы вечером, к примеру) - утром пришли, тряпкой/ветошью протерли и вперед
Сама-то я, конечно, этого не делала, но если надо конкретней по технологии - можно в офис к нам позвонить, у Андрея все узнать (тел. (812)493-21-36).
Некрасивые самолеты не летают