Автор Тема: электро инструмент и приблуды к нему  (Прочитано 1926 раз)

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
почемуто на форуме не встречал( или читал не внимательно форум)тем связаных с электричеством и электро инструментом и примочек к нему.... а ведь он есть у каждого . врят ли кто сверлит ручной дрелью..)))да заодно похвастать и показать може у каво хитачи аль макита есть .. хоть позавидовать...)) белой завистью... у меня вот интер скол дешево и сердито да уронил не так жалко...(проверял пару раз.. летать они не могут) заряжаться вот только батарейки не успевают даже в 2 зарядки перегреваются и перестают заряжать...сидим тупо ждем...вот решил сваять зарядник на 4 батарейки сразу ...отнес литр водки электрику и я счастливый обладатель трансформатора на 4 выхода ...еще 05 киповцу и у мну 16 диодов на диодные мосты берем паЯльник и вот што вышло...
Присоединённое изображение
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #1 : Июня 07, 2011, 18:58 »
к самомим шуруповертам претензий нет ...давольно надежны...по мере надобности обновляем их конечно .. а старые в запчасти....
у меня ж опыту нет....

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #2 : Июня 07, 2011, 19:00 »
А в бутылочке кислота? Нельзя эл. оборудование паять с кислотой. А паяльник знатный
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #3 : Июня 07, 2011, 19:08 »
кулибины, блин +1

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #4 : Июня 07, 2011, 19:10 »
хлорид цинка(травреная кислота) по сути соль понятно конечно што канифоль лучше и менее окисляется.. но дымит сволочь не люблю я ее и паяю ей только штото ответственное...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #5 : Июня 07, 2011, 19:11 »
А я с перепугу сначало подумал что сварочный из акамуляторов
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #6 : Июня 07, 2011, 19:20 »
Цитировать
(solovei @ June 7 2011, 21:11) А я с перепугу сначало подумал что сварочный из акамуляторов

 если диоды убрать и преобразовать ток от акомуляторов в переменный...чуть переделать транс то возможно и можно будет на обьекте дрелью пользоваться от 4 батареек.)))) во во озадачу завтра кипавцев с электриками .... ато со скуки подыхають...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #7 : Июня 07, 2011, 19:21 »
Цитировать
(sommer @ June 7 2011, 21:08) кулибины, блин +1

 нет.... это просто хобби номер 2...
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #8 : Июня 07, 2011, 19:29 »
коньчится просто тем что акоммуляторы умрут быстро быстро. В цеху пользуюсь шуруповертом со шнурком http://odinka.ru/cat8073/instruments-drill...TBS-394640.html
работает супер

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #9 : Июня 07, 2011, 20:28 »
Был у меня забавный случай, поехал как то на небольшую халтурку на частный коттедж. Работы на пару часов, самопальные желоба повесить. По приезду на место обнаружил что зарядку забыл от шруповерта, и как на зло в машине была зарядное от автомобильного аккумулятора, ну думаю не беда, автомобильная хорошая с автоматической регулировкой по току и даже опыт был по зарядке шурика, правда не этого. Спрашиваю у хозяина, а где подключиться можно, а он вон около гаража на улице розетка есть как раз около его новенького джипа ляма за три. Воткнул я это дело и пошел своими делами заниматься, да и забыл про то что аккумулятор воткнул.
 Где то через пол часика, а может и больше слышу крики хозяина. Весь его джип в дыму, на нем, то бишь на хозяине лица нет, мне как то тоже сразу не по себе стало. Подбежал к зарядному, сорвал с него провода. А новенький бошевский аккумулятор продолжает шипеть, дымить и раздуваться.В руки не взять, блин горячий, от пнул его в сторону, а он ещё больше зашипел. Схватил стоявшее рядом пластмассовое ведерко, прикрыл его этим ведерком, да и до кучи своим задом тоже.
 Уж если б он рванул, то заду моему так и так бы не сладко пришлось.
 И вот как, по идее на аккумуляторах должна стоять защита от подобного рода случаев, но могли ли бошевские умы предвидеть, что какому то дураку придет в голову засунуть его куда не следует?
 Вообщем шурик выкинул в тот же день, и больше колхозить с такими вещами не собираюсь, да и вам не советую, ведь такое могло случиться и в помещении, и куда с более серьезными последствиями
Это сообщение отредактировал m44ss - June 7 2011, 19:30

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #10 : Июня 08, 2011, 13:01 »
Цитировать
(Бялорусс @ June 7 2011, 21:29) коньчится просто тем что акоммуляторы умрут быстро быстро. В цеху пользуюсь шуруповертом со шнурком http://odinka.ru/cat8073/instruments-drill...TBS-394640.html
работает супер

  думал о покупке более дорогих моделей..но дело в том што они систематически падают с крыши( мы туто и кровлей балуемся..)и на много дороже... для цеха да можно. но на монтаж кровли ..нет.... а батарейки и так умирают причем вместе с зарядками систематически( они у мну по двору валяются) не успевают зарядки за нами..перегреваются и горят или просто тупо не берут заряд пока зарядка с батареями не остынут ( при очень интенсивной работе на износ..)).батарей ки или мокрые тряпки ложим или в жестяной коробочке с водой на обьекте кверх ногами заряжаюстя или можно просто тупо ждать пол часа..... достало от сюда и изобретение.
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #11 : Июня 08, 2011, 13:53 »
Сапёры блин
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #12 : Июня 08, 2011, 15:24 »
ток с транса у меня выходит ровно такой же как и с зарядки( мерял) только четырежды ...поставлю реле времени механическое на первичку и всего делов.
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Stirlic5

  • просвещенный
  • Сообщений: 204
  • вечный студент
  • Имя: Юрис
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #13 : Июня 08, 2011, 16:41 »
Реле времени тут не самый лучший вариант.Никель-кадмиевые аккумуляторы полагается заряжать полностью,иначе быстро выбросить придётся.Нужна схемка небольшая,что-бы загорался светодиод,когда напряжение на клеммах аккумулятора достигает напряжения З.У., т.е.-полный заряд.А для пайки проводков удобно использовать раствор канифоли на спирту-наносить эту жижу на место пайки концом шила.Много не дымит и не окисляется.
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: электро инструмент и приблуды к нему
« Ответ #14 : Июня 08, 2011, 16:52 »
спасибо за совет... обязательно приму к сведению.( это получается што схемки должно быть 4 ... тогда вся затея терает смысл..проще как и раньше тупо покупать зарядки или новые шуруповерты все равно редко больше полутора лет живут...во всяком случае у меня.
у меня ж опыту нет....