Автор Тема: жмотина  (Прочитано 6949 раз)

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: жмотина
« Ответ #30 : Марта 27, 2011, 18:34 »
Цитировать
(бытхуянин @ March 27 2011, 20:25)
Цитировать
(кобальт March 27 2011, 10:38) а это когда ну ваще другой деаметрррррр
А что это за зверь и как его едят ?

 я о жмотинах и цаплях вообще не знал ни чего пока не устроился в результате кризиса на заводдд а у же там их пришлося изобретати под действием необходимости.....)))))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: жмотина
« Ответ #31 : Марта 27, 2011, 18:39 »
Цитировать
(Аспирант @ March 27 2011, 20:32) в прорезь просовываешь кромку трубы и чуток гофрируешь, так раз 6-10 по диаметру трубы - в общем сужается в диаметре и легче запихивается в другую трубу.
удобно при сборке водосточек, скорее всего удобнее на высоте
но для этого в рукоятке необходимо просверлить отверстие для верёвки, в её отсутствие - идеальное орудие для случайного убивства прохожих

 к сожелению на заводе нет прохожих.... а жаль их бы можно было сильно удивить... сбрасывая трубу полную зерновой пыли с высоты 55 метров))) ну очень на ракету похоже....))) даже с имитацией взрыва....)))) в конце...)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: жмотина
« Ответ #32 : Марта 27, 2011, 18:44 »
думаю тут нужно отрезать кусок полосы 4х40 длиной 250-300 мм
с одной кромки просверлить 2 отверстия диаметром 8,5-10,5 мм, расстояние между ними где-то 12 мм
в отверстия вварить 2 шпильки диаметром 8-10 мм соответственно
и длиной 100-150 мм
шпильки можно точить конусом допустим у основания 10 мм а с другого конца 8 мм
вот и будет такая приблуда
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: жмотина
« Ответ #33 : Марта 27, 2011, 18:48 »
Цитировать
(бытхуянин @ March 27 2011, 20:10) А отзывы о цаплях есть у кого вроде тоже круглогубцы но как на прочность?

 Эта штука для других целей. Используется на кровле, в основном в технике двойного фальца, например, если свернул высокий конверт и немного ошибся с наклоном, то этим инструментом корректируется складка конверта, так сказать *поместу*.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: жмотина
« Ответ #34 : Марта 27, 2011, 18:57 »
ну мы по своему и космолёт пристроим
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: жмотина
« Ответ #35 : Марта 27, 2011, 19:01 »
за то теперь ты можешь её рекламировать более широко
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: жмотина
« Ответ #36 : Марта 27, 2011, 19:05 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 27 2011, 20:48)
Цитировать
(бытхуянин March 27 2011, 20:10) А отзывы о цаплях есть у кого вроде тоже круглогубцы но как на прочность?
Эта штука для других целей. Используется на кровле, в основном в технике двойного фальца, например, если свернул высокий конверт и немного ошибся с наклоном, то этим инструментом корректируется складка конверта, так сказать *поместу*.

 Я знаю просто меня смущает рабочая длина (уса) 130мм .Просто после проеба кровельных круглогубцев найти замену сложно Да и к хорошему быстро привыкаешь
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: жмотина
« Ответ #37 : Марта 28, 2011, 07:47 »
Цитировать
(бытхуянин @ March 27 2011, 21:05)
Цитировать
(EK(LT) March 27 2011, 20:48)
Цитировать
(бытхуянин March 27 2011, 20:10) А отзывы о цаплях есть у кого вроде тоже круглогубцы но как на прочность?
Эта штука для других целей. Используется на кровле, в основном в технике двойного фальца, например, если свернул высокий конверт и немного ошибся с наклоном, то этим инструментом корректируется складка конверта, так сказать *поместу*.
Я знаю просто меня смущает рабочая длина (уса) 130мм .Просто после проеба кровельных круглогубцев найти замену сложно Да и к хорошему быстро привыкаешь

 На Пикарде, 137мм. Кровельные круглогубцы удобны на невысоких складках. Но бывают случаи, когда нужно делать подъём металла ската кровли, ну например к брандмауеру, где-нибудь в углу и нужно формировать высокий конверт, там уже с круглогубцами ничего толкового не сделать, только *цапли* и то если складка ещё не пробита.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: жмотина
« Ответ #38 : Марта 28, 2011, 09:11 »
Клещи гофра (фото которых было выше) французская компания EDMA выпускает в трех вариантах (цены Алтес ):
1. Клещи гофра прямые (захват - 30 мм) - 1.783 руб.
2. Клещи гофра угловые (захват 40 мм) - 1.997 руб.
3. Клещи гофра прямые усиленные (захват 50 мм) - 3.400 руб.
Разумеется, в Алтесе все в наличии и с гарантией производителя - 12 месяцев :)
Это сообщение отредактировал TaG - March 28 2011, 08:13
Присоединённое изображение
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: жмотина
« Ответ #39 : Марта 28, 2011, 10:05 »
Гы, а у мня в самом конце, ну, в конце девяностых, така кака, была из ножниц по металлу сделана. Три ножны на одном болте, или болту. Тока я наждаком кажную ножну закруглил и всё-о.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: жмотина
« Ответ #40 : Марта 28, 2011, 10:11 »
Цитировать
(Евгений. @ March 28 2011, 12:05) Гы, а у мня в самом конце, ну, в конце девяностых, така кака, была из ножниц по металлу сделана. Три ножны на одном болте, или болту. Тока я наждаком кажную ножну закруглил и всё-о.

 Евгений вы гениальны.... хорошая идея я б не скоро догадался .... да и ножниц старых полно...)) нижние 2 можно тупо сварить)))))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: жмотина
« Ответ #41 : Марта 28, 2011, 10:12 »
себестоимость ноль рублей......)))
у меня ж опыту нет....

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: жмотина
« Ответ #42 : Марта 28, 2011, 10:26 »
Цитировать
(EK(LT) March 28 2011, 09:47) Но бывают случаи, когда нужно делать подъём металла ската кровли, ну например к брандмауеру, где-нибудь в углу и нужно формировать высокий конверт, там уже с круглогубцами ничего толкового не сделать, только *цапли* и то если складка ещё не пробита.
Для формирования конвертов европейские производители предлагают несколько инструментов:
во-первых, упомянутая цапля с захватом 123 мм (т.е. максимальная высота отгибки будет 123 мм);
во-вторых, клещи для конвертов с захватом губок 80 мм (ширина губок также 80 мм);
в-третьих, круглогубцы (их упоминали) - 50 мм;
в-четвертых, углогиб (двух видов бывают - смотри картинку) - с помощью них можно сделать конверт с углом определенного градуса. оба выполнены из прочного нержавеющего сплава.
Это сообщение отредактировал TaG - March 28 2011, 09:28
Присоединённое изображение
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: жмотина
« Ответ #43 : Марта 28, 2011, 10:52 »
Цитировать
(кобальт March 28 2011, 12:11) Евгений вы гениальны.... хорошая идея я б не скоро догадался .... да и ножниц старых полно...)) нижние 2 можно тупо сварить)))))
Не-е, тут не в гениальности дело. Как говорила моя бабуля: - Голь на выдумки хитра.
Только если будете делать подобное, то наверное надо больше сточить ножны, ближе к месту их соединения. А то там уже такой большой перехлест, что мама не горюй. Но и из-за того, что это все-таки ножницы, Жам был не красивый, на одну сторону смещен.
Ну, в общем, мне одного жама на трубу хватало.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: жмотина
« Ответ #44 : Марта 28, 2011, 12:33 »
Цитировать
(TaG March 28 2011, 12:26) Для формирования конвертов европейские производители предлагают несколько инструментов:
во-первых, упомянутая цапля с захватом 123 мм (т.е. максимальная высота отгибки будет 123 мм);
 
В *битве за урожай* важен каждый мм. Это кто ж такой производитель со 123мм, который отжал у кровельщиков аж 11мм захвата? Пикард, правильный производитель - 134мм захвату выдаёт на гора.

 
Цитировать
во-вторых, клещи для конвертов с захватом губок 80 мм (ширина губок также 80 мм)
Хороший инструмент, надёжный и правильный, всегда в разведку беру.
Только в ширину 72мм, это в глубину 8см.

Цитировать
в-четвертых, углогиб (двух видов бывают - смотри картинку) - с помощью них можно сделать конверт с углом определенного градуса.
Вещь конечно хорошая, интересная, но нужность его сомнительная. Вся сомнительность именно в ?угле определённого градуса*. Хорошо если везде и всегда надо задирать картины на только 45 или 90 градусов, тогда *да*, вещь незаменимая. Я своим, за всё время раза 1,5 пользовался, т.к. он только для этих углов и предназначен. Т.е. экстренной необходимости в них нету.

Цитировать
в-третьих, круглогубцы (их упоминали) - 50 мм
Очень нужная вещь, но если есть выбор, то лучше иметь в арсенале те, что подлиннее на 68мм(почти70), т.к. те что на 50мм ими удобно поднимать картины, как раз высота большого фальца 45мм, а вот ежели повыше конвертик делать(корректировать), где нибудь в обходе трубы, где высота складки оптимально порядка 70-75мм, вот тутачки длинные как раз будут, с короткими уже не удобно.

Цитировать
В-пятых и шестых
Все забыли об очень нужных инструментах. Это во-истину - Складок короли.
 Маленький всегда с собой, а большой, если тащить не влом то тоже беру, а на ответственных местах, где надо чтоб было чётко и со вкусом, то тащу и большой однозначно.

 Кстати маленьким очень хорошо и трубу заузить, часто использую его вместо этой хреновины.

Оно, конечно с хреновиной удобнее, но если забыл или опять же лень тащить, то с маленькими очень даже гут.
Это сообщение отредактировал EK(LT) - March 28 2011, 11:42
Всё пропьём, но флот не опозорим!