Форум > Цеховые изделия

Гальванопластика. Меднение

<< < (2/7) > >>

Lyovin Vladimir:

--- Цитата: solovei от Сентября 06, 2021, 14:20 ---Владимир добрый день. Хотел задать делитанский вопрос :какая толщина меди получается в итоге?
Очень удивительно в такие процессы погрузиться.

--- Конец цитаты ---
Доброго! Давайте сразу условимся,что деликатных вопросов в теме не должно,так же как у "тупых". Отвечу на любые вопросы, в силу своего опыта)
Толщина зависит от количества времени наращивания. На Древо Жизни ушло 14 дней. Так получилось,что оно "росло" пока был в отпуске. В итоге на панно было от 5 до 12мм меди. По краям,выпуклым частям и зоне близкой к аноду,медь быстрее "липнет",соответственно и толщина

murz@:
Привет. Классная тема. Володя разкажи последовательность действий от выбора "композиции" и до "готового продукта".

Lyovin Vladimir:

--- Цитата: murz@ от Сентября 06, 2021, 15:57 ---Привет. Классная тема. Володя разкажи последовательность действий от выбора "композиции" и до "готового продукта".

--- Конец цитаты ---
Приветствую! Из меня долгий рассказчик ,так себе) Лучше вопросами.
У меня последовательность следующая:
1)Объект копирования
Он может быть от заказчика готовым ,как изделие,так и какими-то эскизами. Эскиз или 3д модель идёт на резку чпу,либо 3д принтер
2)Изготовление "нигатива",т н обратной копии от оригинала.
Я привык заливать оригинал силиконом.
3)Подготовка для наращивания
Полученую оборотную силиконовую форму обрабатываю электропроводящим слоем.
Запитываю контактными проводами
4) Наращивание.
Готовую форму в ванну с электролитом для первичной затяжки тонким и равномерным слоем
слоем,на малых токах. Далее "крейсерская скорость"

solovei:
Владимир, мне что то подсказывает что твой опыт в этом деле перевесит в пользу : лучше у тебя заказать чем самому "химичить"  :13:. Или я не прав? Тема оооочень интересная со всех сторон.

murz@:
И далее вся форма заполняется "слоем меди"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии