Автор Тема: Приспособление для изготовления труб  (Прочитано 7193 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Бюджетное приспособление для производства труб в полевых( и не только) условиях
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #1 : Марта 29, 2018, 10:04 »
Не все фотки сразу удается поставить
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #2 : Марта 29, 2018, 10:06 »
еще
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #3 : Марта 29, 2018, 10:33 »
Такой длины стаканчик я по утру и без приспособы согну :15: Давай фото 3х метровой трубы с полимеркой!
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #4 : Марта 29, 2018, 10:37 »
И в продолжении темы, давай уж и хомуты и колена!  чтоб заказчика уговорить на самопал, нужно всё исполнить на высшем уровне, чтоб не хуже покупного было, а даже лучше. Иначе все эти разговоры в пользу бедных, если не сказать нищих. :22:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #5 : Марта 29, 2018, 11:01 »
ну трехметровая то и не нужна)))) двухметровую сгибаю без проблем, материал будет покажу, обычно делаю 1.25 по ширине листа, выглядит нормально, колена сгибаются точно так же, разница только в соединениях, если заказчик дотошный - нужна ручная зига, тогда будет аккуратно, если это домоуправление и пятиэтажка, то вполне качество приемлемое.....я же как вариант даю, да , вероятно при скрупулёзном и дотошным подходом к освоению своих денег заказчику и не подойдет такой вариант, но на то и ФОРУМ .....есть разные подходы к заказам , может кому и пригодится такой вариант.
 Что касается хомутов . Вариантов несколько, начиная от сантехнического магазина, бывает я делаю и крашу хомуты сам из толстостенных полос металла, ну как ты каркас под банную трубу.... а есть вариант хомутов из такого же материала как сама труба и кровля....сегодня постараюсь сделать образец и покажу, надо только посмотреть какой металл у меня остался для этого....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #6 : Марта 29, 2018, 13:27 »
Да 100% мудрый подход в общем. Каждому своё, на сегодня меня устроит ибо я сам и заказчик и исполнитель. Длина 1000. Разберусь с диаметром. Благодарю Алексей Борисович. Увидел понял. Буду ждать продолжение по хомутам чтоб не изобретать велосипед. Ещё вопросик, фальцы на трубы станочком делаете?  :11:
« Последнее редактирование: Марта 29, 2018, 13:54 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #7 : Марта 29, 2018, 14:01 »
Прикинул, понятно рацуха не для богатых знающих,  если на упор за трубой наклеить скотч малярный может и полимерку меньше царапать будет?  :11: Так же обклеил хапынищеброды  :15:.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2018, 14:11 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #8 : Марта 29, 2018, 15:03 »
эта приспособа не царапает полимер, фальц на трубе делаю киянкой на уголке, вручную, вручную - же и осаживаю на рельсе ( есть у меня кусок рельса от узкоколейки 3-х метровый) на нем все фальцы и уплотняю, главное руку набить, получается не хуже чем фальцеосадочным станком))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #9 : Марта 29, 2018, 15:54 »
Что бы вы не считали меня мажором каким, объясню свою мысль. Существуют много способов сделать то или иное изделие. Каждому свое применение. Крутить трубу руками и стучать фальц на уголке киянкой это прошлый век!  можно для себя разово на сортир на даче сделать. Если вы работаете в сфере строительства и часто вешаете ту же водосточку, она должна быть практична и технологична в сборке! Не надо бить себя кулаком в грудь - Я УМЕЮ!  все умеют. Делитесь лучшим, а не прошлым веком. Дядь Леш, не принимай лично на свой счет, это мое видение форума по жестянке. :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #10 : Марта 29, 2018, 15:57 »
...все фальцы и уплотняю, главное руку набить, получается не хуже чем фальцеосадочным станком))))
Благодарю, Алексей Борисович:hi:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #11 : Марта 29, 2018, 16:31 »
А где делится тем, кто не с киянкой в руке родился. Просто стало надо допустим. Идти за деньги технологичное покупать. Заметьте сколько молчаливых на форуме сидит. Кому чем делится и виденья  вопросы компетентны только хозяину форума, Головище. Что есть прописано в правилах пользования форумом-глупых вопросов и старых способов работы не предлагать?  Это мы и так скоро нация без традиций будем и так уже везде толерантные :15: .   Я за разумный труд и станки нужны(когда нужны):buba: Смешно и для меня бы было вопрос по изготовлению фасадной панели в ручную, а пять труб в месяц в ручную не смешно, а разумно при наличии материала и нужного форума. Руки да могут подвести, так Мастер же написал:
Цитировать
...главное руку набить, получается не хуже
вот это авторитетно для меня. :hi:
« Последнее редактирование: Марта 29, 2018, 16:50 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #12 : Марта 29, 2018, 18:09 »
Что бы вы не считали меня мажором каким, объясню свою мысль. Существуют много способов сделать то или иное изделие. Каждому свое применение. Крутить трубу руками и стучать фальц на уголке киянкой это прошлый век!  можно для себя разово на сортир на даче сделать. Если вы работаете в сфере строительства и часто вешаете ту же водосточку, она должна быть практична и технологична в сборке! Не надо бить себя кулаком в грудь - Я УМЕЮ!  все умеют. Делитесь лучшим, а не прошлым веком. Дядь Леш, не принимай лично на свой счет, это мое видение форума по жестянке. :hi:
во-во ты в десятку прям.... полностью с тобой согласен)))) я может хочу быть "учителем начальных классов", ведь действительно далеко не у всех
есть то оборудование , какое есть у тебя, а я показываю не прошлый век,  а вечное....уж прости за пафос, что посоветуешь? отдельный форум создать? отдельную тему? как назвать? что ж делать тем у кого инет то только вчера появился, не говоря уж об инструменте....сам же видел на турнире А.Федоров для гостей и не только маааленькое заданьице приготовил, ведь то же из прошлого века.....ты главное делай свое дело, а мы будем за тобой стремиться, ты же не скажешь, что я тащу форум назад??????
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #13 : Марта 29, 2018, 18:11 »
а это процесс изготовления хомута ( просто один вариант)
1) раскрой
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Приспособление для изготовления труб
« Ответ #14 : Марта 29, 2018, 18:13 »
сборка основы хомута
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!