Форум > Экономика предпринимателя или как оптимизировать расходы

Погрешности...

(1/6) > >>

Назар:
Здравствуйте! Делали мои работники доборку на фасады, парапеты погнули частью мимо меток, местами до сантиметра разбег, звонит заказчик, говорит монтажники плюются. Я пацанов пожурил, извинился, пообещал скидку на следующий заказ и предложил переделать (т.е забрать самому брак и сделать новые). А он мне - не нужна мне скидка, нужна компенсация за то, что якобы монтажники вручную их перегибают! Парапеты, мля, под кровлю с разверткой в 1200мм!!!
В общем, напряжение не спало, я сказал, что ни о каких компенсациях речи идти не может, только классический вариант замены-возврата. Правильно? Может они поплевались, да поставили, ведь см не так страшно, не лезет внахлест - подсунь вниз, а так любой с меня срубить бабла сможет на ровном месте. И тут краем уха слышу, что у наших местных магнатов, когда договор на поставку подписываешь, среди прочих бумаг есть допуски размерные на изделия. Вот бы мне таких табличек нарыть, чтоб был так сказать для хитрожопых с винтом, а то полазил и пока не нашел. Может есть у кого, уважаемые адепты? Конечно, за качеством надо следить, но когда поджимают сроками, просто не уследишь...

Бялорусс:
до см разбег это не погрешность это полная Оппа! Нет никакой такой таблицы где было бы прописано, что вы гнете не по чертежу, а по свободному размеру.
В договоре пропишите размеры могут отступать от чертежа +-1мм или 1.5мм но 10мм это Халтура не стоящая денег!

Назар:
Да я и сам так думаю, но вот один товарищ брал сэедвич на цеха на одном из крупных заводов, и там ему всуропили допуски в 10мм на развертку в 100мм(!!!!), хотя согнули все правильно, но это у них типа страховки.

дрон:
Доброго времени суток Всем !!!
Если монтажники всё поставили значит согласились с качеством ХАЛТУРЫ если после монтажа им предъявили , то это уже их риск и их ХАЛТУРА! Если они ( монтажники ) не монтировали в сразу предъявили , всё забираеш и делай заново ( за счёт работников , а им зря плату теми деталями которые укосячили )
Если конечно монтажники на это согласны. А то могут просто вернуть и потребовать возврат денег в полном объёме да и неустойку предъявить.

Назар:
Всё, пробил, байки это про допуски сказочные... Будем ребятишек дрючить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии