Форум > Металлические фасады

Во-от. А йа, фосадная панелка!

(1/3) > >>

Евгений.:
Во-от.
Уважаемый х4х, когда вы рассказывали об изготовлении фасадной панели, то, по-моему вы упоминали, что длиной она была менее 2х метров.
Отсюда вопрос.
Как вы заготавливали торцы, при условии, что панели монтировались встык, без каких либо дополнительных планок?
А, может быть, вы EK(LT) по поводу стыков подскажете?
А то, я тут на днях, зарядил одному товарищу идею, по поводу панелек, а он сразу 3х метровую запросил.
Я ему, нечто подобное показал:

Глаза у него загорелись.
Но, более 2х метров, я ее пока не согну.
А вы, в данное время, такую панельку катаете?
Это сообщение отредактировал Евгений. - May 6 2008, 18:50

Евгений.:
Как таковые, стыки видны. Как они сделаны?

x4x:

--- Цитировать --- (Евгений. May 5 2008, 17:30) Как таковые, стыки видны. Как они сделаны?
 
--- Конец цитаты ---
В панелях такого типа стык обычно закрывается накладкой Н типа как на сайдинге (планка сложная стыковочная). В случае же фасада института Биоинженерии , тот что на фото, там была Z образная планка...
В принципе можно монтировать такую панель и ничего не закрывая, но тогда надо подгибать край и соответственно вырубать для этого углы, а то на объемах ручками-то не нарежешся....
Выруб реально конструктивно не сложный, я кидал там где-то фотки для EK(LT)

Евгений.:

--- Цитировать --- (x4x May 5 2008, 16:05)
--- Цитировать --- (Евгений. May 5 2008, 17:30) Как таковые, стыки видны. Как они сделаны?
 
--- Конец цитаты ---
В панелях такого типа стык обычно закрывается накладкой Н типа как на сайдинге (планка сложная стыковочная). В случае же фасада института Биоинженерии , тот что на фото, там была Z образная планка...
В принципе можно монтировать такую панель и ничего не закрывая, но тогда надо подгибать край и соответственно вырубать для этого углы, а то на объемах ручками-то не нарежешся....
Выруб реально конструктивно не сложный, я кидал там где-то фотки для EK(LT)
--- Конец цитаты ---
С Н-образной, ее вертикально пускают?
Так примерно получается:

Ведь если горизонтально, то, вода в ней стоять будет.
Йа, вот эти образцы, разослал на все концы. Или во все?
Насчет Z-образной, не подумал. Спасибо.
А, машинка для вырубки углов, вроде не дорого стоит. Я ее у кого-то видел.
Или, он не просто прямой угол?
Пошарюсь, поищу.

Евгений.:

--- Цитировать --- (x4x May 5 2008, 16:05)Выруб реально конструктивно не сложный, я кидал там где-то фотки для EK(LT)
--- Конец цитаты ---
EK(LT), уважаемый, фотки где?
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - May 6 2008, 18:57

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии