Автор Тема: приспособление для изготовления кронштейнов под желоб("баран")  (Прочитано 8258 раз)

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Ну что кто там свинину заказывал :15:  :buba: ест ещо канына свэжии при свэжии

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
 однако. свинья с крыльями это серьёзно. у Вас поди и коровы летают.
"инженер может всё"

Оффлайн заводской

  • пользователь
  • Сообщений: 29
...вот конечный результат


воть если можно секрет таких красивых "лепестков" для крепления \фиксации желоба открыть))))

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
 Александр !  Пятачок Шкодной Получился! :5: Такое Оформление не Сложное, а  Глаз могут Порадовать.
  Спасибо за Идею,по возможности  возьму на вооружение))) :hi:


...и ещё Вопросик...... от Вас идёт Инициатива  и Заказчики С Радостью Соглашаются?
cash-a-lot

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Знаете,когда как. Скорее от клиента,ну, а я если надо, то доработаю. :1:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Доброго времени суток. Вопрос по крюкам для желоба возник. гнем мы вручную их. Как бы огибаем об  трубу до определенной точки-усика,пластины,которая будет держать желоб. Так вот,Вопрос. в результате всех этих манипуляций крюки не получаются АБСОЛЮТНО одинаковыми.Градус загиба,где то перегнул,где то не догнул из за свойств неоднородности металла,где то он по мягче,где то по упругее. Та вот сам Вопрос Это Критично что крюки чуть различаются???  Мое мнение имея такой оборудование- трубу с фиксатором и ручная сила- Не возможно делать Абсолютно одинаковые изделия :13:

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
ВЫ забыли про соображалку
 :42:

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
ВЫ забыли про соображалку
 :42:
Извините,но вы видимо вопрос не поняли, я не спрашивал про что я забыл....

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
ТОГДА ИЗВИНИТЕ

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Доброго времени суток. Вопрос по крюкам для желоба возник. гнем мы вручную их. Как бы огибаем об  трубу до определенной точки-усика,пластины,которая будет держать желоб. Так вот,Вопрос. в результате всех этих манипуляций крюки не получаются АБСОЛЮТНО одинаковыми.Градус загиба,где то перегнул,где то не догнул из за свойств неоднородности металла,где то он по мягче,где то по упругее. Та вот сам Вопрос Это Критично что крюки чуть различаются???  Мое мнение имея такой оборудование- трубу с фиксатором и ручная сила- Не возможно делать Абсолютно одинаковые изделия :13:

Ограничитель неканает. "Сравнивание с эталоном" очень сильно снизит производительность. Есть еще какие варианты??  Стоит ли придераться к этому,делая ширпотреб низкого качества?

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
не сравниваем с эталоном после 100 ого руки как надо загибают... все одинаково будет.. зимой 5000 штук на лето заготовили все одинаковые вроде с виду 

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
не сравниваем с эталоном после 100 ого руки как надо загибают... все одинаково будет.. зимой 5000 штук на лето заготовили все одинаковые вроде с виду

C виду они все Одинаковые, разница в несколько градусов. Но при сравнении Наложить друг на друга несколько штук Видна Разница- из за этого начальник разорался...
Я все прекрасно понимаю,что руки сами как надо загибают...Если условие Металл однородный.. А если нет? Один аммортизирует-другой как согнул так и остался? Что тогда? как с этим бороться?


Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
 Один аммортизирует-другой как согнул так и остался? Что тогда? как с этим бороться?
[/quote]

 я тоже с этой проблемой столкнулся, правда в меньших объёмах. полоса крайне неоднородна. можно попробовать отжечь, но это доп. затраты, а можно попросить начальника обеспечить полосой норм. качества, тогда и крюки будут одинаковые.
"инженер может всё"

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
У вас Тоже АБСОЛЮТНО одинаковые крюки получаются?? полосы норм качества отпадают сразу=/может какой пресс ручной,чтоб исключить человеческий фактор? либо приспособа?
   Рs/ Рублю из 6ти метровых полос 4*2.5 полоски(разница в 1.5-2 мм) Сверловка тоже разница Максимум 2мм не совпадает,а вот с загибом война.."соображалка" как кто то тут выразился,чет ничего умного не придумывает :2:
Все равно спасибо за ответ.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.......... Один аммортизирует-другой как согнул так и остался? Что тогда? как с этим бороться?
Иметь две "приспособы " или трубы , ну на чём Вы их там отгибаете  ... То есть для пружинной полосы - меньше диаметр   :41:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !