Автор Тема: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S  (Прочитано 4948 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #15 : Июля 21, 2012, 00:09 »
Найти то не вопрос :buba:, вопрос преобрести :4: А кстати, почему 1500? Насколько часто пользуетесь всей длиной? Метрового Вам маловато?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 00:11 от крузо »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #16 : Июля 22, 2012, 15:09 »

Он еще насамом деле прилично крепче и мощнее... с небольшим скрипом но гнет 1,5мм  кромку 8мм  градусов на 130 ... на 1,5м ширины. На мазанеке - такое просто вылетает из зажима.

Для меня непонятно - где у кровелей может быть кромка в 8 мм даже для 0,6 мм металла ?  Если гнете не для кровельных изделий , а для чего то другого - это в принципе другая деятельность. Да - может быть шредер лучше, но - зачем мне покупать станок , который гнет 1,5 мм сталь, если я ее гнуть не собираюсь ?
Это примерно как - куплю я танк, он ведь тоже ездит, да и если завалится куда - броня то толще, а то , что он дороже - ну так фигня !!!
По мне - покупать надо под то,  с чем работаешь . Конечно, появятся лишние деньги - можно будет и шредер прикупить. У меня знакомый станки продает в Швейцарии - песня ! Всего 450 000 Евро стоят. Почти все делает .. Может приценится ???? :49:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #17 : Июля 22, 2012, 16:50 »
Владимир вот все Вам не так и если дешевле и дороже, но не Вы выбрали! :15: У Шредера фишка 1,5мм и меньше нет... :buba:  ASK предназначен точно для тех же задач, что и UKS к тому же удельный вес - килограмм/евро ASK дешевле или так же.
 Кажется, что Вы решили меня ткнуть носом :13:
Только без обид ладно. :42:
 Вы как то определитесь со своими убеждениями, потому что здесь как раз тот  ваш любимый случай( где на событие выбора подешевле, были вывалены  Вами  многие,  в Вашем авторитете) когда - за ненамного больше плату, получаешь намного больше качества.  

Насчет Вашего товарища из Шверцарии подумаю... :15: А шредер, я купил изза отсутствия альтернативы... междупрочим.
ЧАО :1: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #18 : Июля 23, 2012, 14:54 »
Владимир вот все Вам не так и если дешевле и дороже, но не Вы выбрали!

Типа - мне свое мнение высказывать нельзя , можно читать только ваши ?  Мне казалось, каждый пишет со своей колокольни ? или как то по другому ?

Во что я
Цитировать
решили меня ткнуть носом
. У вас одни возможности - вы покупаете Шредер за 7 тысяч евро ( это еще без таможни и доставки ?) или целиком ?
А у других денег и на ножницы нет ... и что же теперь ?
Цитировать
за ненамного больше плату, получаешь намного больше качества.
для меня допустим 5 и 7 тысяч евро - ОЧЕНЬ большая разница. Так что - может это вы все кому то другому написали ?

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #19 : Июля 23, 2012, 17:24 »
Типа - мне свое мнение высказывать нельзя , можно читать только ваши ?  Мне казалось, каждый пишет со своей колокольни ? или как то по другому ?
Во что я
Цитировать
решили меня ткнуть носом
.
.
Я и прочитал в ваших предыдущих текстах (в контекстах) упреки за свое мнение. Хорошо что ошибся, буду о Вас еще лучшего мнения .

Цитировать
А у других денег и на ножницы нет ... и что же теперь ? 
  Насчет ножниц. Они им просто без надобности. А те что давно  хотят и не могут...  я могу посочувствовать им  с Вами или сам. Как надо любить это? :17: Если за всю практику не скопить  даже 100 евро за 3 пары очень хороших и престижных ножниц.

Цитировать
У вас одни возможности - вы покупаете Шредер за 7 тысяч евро ( это еще без таможни и доставки ?) или целиком ?
**** для меня допустим 5 и 7 тысяч евро - ОЧЕНЬ большая разница. Так что - может это вы все кому то другому написали ?
Станок приобрел у импортера  со склада в Киеве со всеми делами, по официальной оплате.
Возможности у меня как и у всех - то есть, то нет... но подход другой. За свои и на все, сначала стараюсь приобрести все самое-самое дорогое,  а потом долго и спокойно обрастать мелочевкой. Имею таки ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ... с дорогим оборудованием, я могу скооперироваться с любой готовой мелкой мастерской хоть сейчас, а с молотком и рельсой, только прожекты строить и пинки на перспективу...

Ну а вобщем ( я так понял ) - Вы против ШРЕДЕРА ни чего  не имеете, и верность (моих и Евгения) сравнительных оценок с Шехтелем не отрицаете. Если так - благодарен Вам за отзывы на мои посты. А не так - извините если был не прав. :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #20 : Июля 23, 2012, 17:43 »
Найти то не вопрос :buba:, вопрос преобрести :4: А кстати, почему 1500? Насколько часто пользуетесь всей длиной? Метрового Вам маловато?

Извините не сразу заметил... В любом случае длиннее лучше :15: А если серьезно эти станки предназначены больше для изготовления всяких ящиков шкафчиков коробочек, не однократно выручала что чуть больше 1500. Это из-за того что квадрат 1х1м по диагонали не влазит сволочь, не говоря об 1,25х1,25. :hi:
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 17:45 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #21 : Июля 23, 2012, 17:48 »
Шрёдер это скажем уровень выше, но и шехтель весьма не дурная вещь на весьма долгое время, ну пока не подрастёшь скажем так. Ведь также и по обычному гибочнику шехтель и шрёдер на разных уровнях находятся. Всё зависит от финансовых возможностей. Ясно одно, обладателей полноценных сигментников среди коллег двое :6:, это печально.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #22 : Июля 23, 2012, 17:50 »
Найти то не вопрос :buba:, вопрос преобрести :4: А кстати, почему 1500? Насколько часто пользуетесь всей длиной? Метрового Вам маловато?

Извините не сразу заметил... В любом случае длиннее лучше :15: А если серьезно эти станки предназначены больше для изготовления всяких ящиков шкафчиков коробочек, не однократно выручала что чуть больше 1500. Это из-за того что квадрат 1х1м по диагонали не влазит сволочь, не говоря об 1,25х1,25. :hi:
Понятно что лучше. Гибочник на 6 м длины тоже неплохо, но ведь выручает это реже, чем использование повседневно
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #23 : Июля 23, 2012, 19:07 »
Для Вашей специфики, если 1500 то будет постоянно выручать, как по количеству заложенных одновременно так и по цельным детелям, что раньше из отдельных частей токмо. 
По поводу уровня... я с первых постов говорил ищите постоянно... и обязательно найдете по цене ниже Шехтеля, со вторых рук и еще с прибабмбасами в подарок... ведь не для понтов - для дела планируете  :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #24 : Июля 23, 2012, 21:26 »
Для Вашей специфики, если 1500 то будет постоянно выручать, как по количеству заложенных одновременно так и по цельным детелям, что раньше из отдельных частей токмо. 
По поводу уровня... я с первых постов говорил ищите постоянно... и обязательно найдете по цене ниже Шехтеля, со вторых рук и еще с прибабмбасами в подарок... ведь не для понтов - для дела планируете  :hi:
По мне -  не совсем правильная постановка вопроса. По мне - нужно два станка - 2 м гибочник или ( 3м - 6 м - при счастье ). А сегментник нужен для поперечки - т.е. - что мы гнем на кровле поперек ? Картины  - их размеры ? ( 520, 590, 720 - max. !!!) И для чего в этом случае 1500 ?
А вот если делаешь ящички- совсем другой расклад. даже не 1500 , а 2000 нужен. Еще раз повторюсь - все зависит от того, чем вы занимаетесь в бОльшем объеме. И слесарку сравнивать с кровельными делами - есть не совсем корректно.
с уважением
чао

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #25 : Июля 23, 2012, 22:12 »
Шрёдер это скажем уровень выше, но и шехтель весьма не дурная вещь на весьма долгое время, ну пока не подрастёшь скажем так. Ведь также и по обычному гибочнику шехтель и шрёдер на разных уровнях находятся. Всё зависит от финансовых возможностей. Ясно одно, обладателей полноценных сигментников среди коллег двое :6:, это печально.

Не верно, Шрёдер не выше. Просто в сегментниках, шрёдоровский немного более функциональней, а по рабочим х-кам и качеству исполнения и гибки одинаковы. Разница в метровых, по цене будет 300-400 евро. По обычным гибочникам никакой разницы нет, если говорить о 2-х метровых, как шехтельский KS. Различаются только лёгкие, ЛБикс и Модуляр. Нельзя сказать, что один лучше другого, в чём-то хорош один, в чём-то другой. А электрические, так практически у всех похожи, и даже ценами, в разбросе от 20 тыс. - 35 тыс. евро, на схожие модели разница в цене будет порядка 500 евро.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #26 : Июля 23, 2012, 23:39 »
По мне -  не совсем правильная постановка вопроса. По мне - нужно два станка - 2 м гибочник или ( 3м - 6 м - при счастье ). А сегментник нужен для поперечки - т.е. - что мы гнем на кровле поперек ? Картины  - их размеры ? ( 520, 590, 720 - max. !!!) И для чего в этом случае 1500 ?
А вот если делаешь ящички- совсем другой расклад. даже не 1500 , а 2000 нужен. Еще раз повторюсь - все зависит от того, чем вы занимаетесь в бОльшем объеме. И слесарку сравнивать с кровельными делами - есть не совсем корректно.
с уважением
чао

Тут ни чего не правильного не заметил, извиняюсь, если зреть в корень Сергей планирует будущее и организовывает стационарную мастерскую, с универсальным тяжелым оборудованием, потому как сегментник  - за двести килограмм, а 1500 - все 400. И тогда совершенно справедливо Вами замечено,  в такой мастерской без большого листогиба никак. Но  :buba: 1500 все же дают какую то замену большого, поэтому минимум 1250 оправдано экономически. Кстати у Шредера в этих планах таки есть серьезный недостатки, нет и не бывает отрезного ножа и как минимум, без гильотины не обойтись,  а стол с упорами надо делать самому потому, что родные до 22тыс евро.

 :hi:

« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 23:41 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #27 : Июля 24, 2012, 07:58 »
а стол с упорами надо делать самому потому, что родные до 22тыс евро.

 :hi:

Я покупал оригинальные шрёдеровские упоры на 750мм за 400 евро.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #28 : Июля 25, 2012, 17:54 »
Эх!  :18: Никто на днях не собирается госбанк в Одессе брать? Я в подельники пойду :15:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Сегментный листогиб SCHECHTL UK/S
« Ответ #29 : Июля 25, 2012, 17:58 »
 :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.