Форум > Цеховые изделия

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКОСОВ

<< < (3/35) > >>

HEINER:
Андрей,крупнее фотки нет. Смотри.Режешь заготовку 100мм. Разметил 25мм на цвете. Всавил в станок цветом вверх,согнул,домял(только не в лепешку)туда откос  будет заходить. Теперь на грунте отмечаешь 20мм.Только в станок заводишь не всю деталь а 20мм по метке.широкой стороной вверх,снова мнешь и следующий гиб угла Ширина на выбор 25-30мм.Тоже размечаешь на грунте. И вот этот момент первый, там 5мм должно наружу выступать.Чтоб при монтаже было удобнее откос вставлять. На замеры нужно брать кусок  этой  прищепки. или потом минусовать.Удобно что можно всегда откос по ширине подрезать. Все спрячется.Крепится заклепками по цвету.

дрон:
 Доброго времени суток Всем!!!
Мы откосы делаем примерно так как на рисунке №1
С лева (чёрным ) такой заказ мы принимаем. (уже всех приучили :1:) С права (чёрным) Это вид детали.Там не хватает одного размера, Мы его называем РАБОЧИЯ Он указан на рисунке с лева (чёрным) Чтоб не путаться при изготовление мы красной пастой пишем развёртку!  (рисунок №1 с лева) Ну Как то так, А дальше чтоб не путаться уже выработано у кого какой угол (когда два человека на станке работают .Ну при отрезание заготовки чтоб не было ,перекоса листа и чтоб не положить заготовку на стол перед разметкой неправильно)Потом размечаем ШАБЛОННЫМИ ЧЕРТИЛКАМИ стубай.
Чтоб не запутаться что уже отрезали а что нет.(не всегда длина заготовок по порядку идёт)Маркером ставим точку на той детали которую уже отрезали.(Ну и на самой детали пишем. НУ... Там, пример 1лев или 4 пр или 2 верх)ну как то так.
(кстати надо в маленькие хитрости выставить про использование разноцветных ручек при изготовление  :buba:)
Ну да ладно. У меня вопрос.
Арочные откосы кто то делает? (металл крашенный 0,45 с плёнкой)
Если ДА ,та поделитесь КАК :3:Особенно интересует то что на рисунке №2 в красном круге.
Просто,мой хороший знакомый (в прошлом мой начальник) попросил сделать ему откосы. И одно окно рисунок №2
а мне не чего не приходит на ум кроме как сделать на американку по радиусу и лапку (15мм) порезать на сегменты (но это будет не совсем красиво :11:) Пожалуйста поделитесь наработками если таковые имеются :hi:

orol:
"Лапку" можно гофрой прокатать, лучше мелкой.

дрон:

--- Цитата: orol от Августа 10, 2012, 21:46 ---"Лапку" можно гофрой прокатать, лучше мелкой.

--- Конец цитаты ---
Доброго времени суток Всем!!!
А Вы пробовали???
Мне представляется еще не красивей чем на сегменты порезать.(Не грамма не хочу ВАС зацепить) Просто правда,нужен совет :2: А Ваш Как представил.....Так вздрогнул. :21:

orol:
Сжать металл можно эккольдом, или мять...  гофра себе и гофра - бегущий орнамент, чего так пугаетесь? Я пробовал... все заборы аркой, в селе "крышками"  точнее П профилями с гофрироваными  бортами прикрыл :15: :buba:

Не нравится зигуха возьмите на заметку способ вдавливания, где Павел  колпаки безшовные делал. Ведь узоры могут быть разными не только гофра. А резать да клеить по любому будет видно что резали и клеили.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии