Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48127 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #600 : Января 29, 2014, 01:49 »
В принципе, без разницы, раньше пользовался штубаями, сейчас режу эрдями :5: Я говорю, из-за разного направления болтов бывают случаи, где именно те или другие будут лучшими, редко, но бывает. Вот сейчас беру с собой эрди, как-то сподручнее :49:, но окажутся под рукой штубаи, тоже переживать не буду. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #601 : Января 29, 2014, 01:53 »
а что все таки о фигурных ножницах? ни кто не юзает?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #602 : Января 29, 2014, 01:53 »
просто надо применять в нужном месте, ещё раз повторюсь, в цеху их применение минимально! Мысики ими подрезаются на уже установленной картине, закрепленной кляммерами, распрямляется на месте концовка фальца и делается подрезка, другими ножницами такую подрезку не сделать. :5:
Евгений :hi: понятно ... еще пару экспонатов в мою кунскамеру :15: :6:

Кстати, чтобы верно их использовать на крыше, надо руку поставить, рез в смысле, как у пианиста кисть поставлена, так и здесь... :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #603 : Января 29, 2014, 01:55 »
а что все таки о фигурных ножницах? ни кто не юзает?

как же без них, чеканки ими вырезаю, как раз для мелких-завилистых-тонких резов самое оно. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #604 : Января 29, 2014, 01:57 »
а списочек? :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #605 : Января 29, 2014, 02:03 »
кучка фигурных :5: двое крайних слева, это лохшере, для дырок, не совсем фигурные, но где-то рядом, я ими почти не режу

Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: ножницы
« Ответ #606 : Января 29, 2014, 11:53 »
кучка фигурных :5: двое крайних слева, это лохшере, для дырок, не совсем фигурные, но где-то рядом, я ими почти не режу


Ну вот ! А то "вы ошибаетесь".Выходит не ошибся.Но так как не в авторитете все равно не так.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #607 : Января 29, 2014, 13:03 »
Ну неужели опять, до сих пор не прояснилось? я хочу специальные - только для отверстий... если заметили фигурные сильно отличаются от идеальных, не рычагами... просто у меня есть ювелирные изогнутые ножницы... ими удобно вырезать отверстия но они не надолго и не более 0,5мм , идеальных несколько разных... всех свой минимальный радиус...   на нержавейке сколы кромки просто попробуйте сделать чистый рез и поймете о чем я, а вырезать можно чем угодно и ножом ... 

К Евгению
уточните позиции код марка
для ходовых ... по мощности, по точности, чистоте реза.что бы вот сразу и заказать :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #608 : Января 29, 2014, 14:00 »
Вот если бы вы сразу сказали про нержавейку - я бы не стал писать,потому что не в курсе.
Так и ОРОЛ не в курсе... Пишет про какую то ...  ( в смысле - хирургическая операция - обрезание ..типо).
Вот набор, который универсален.  Можно ногти подстригать, можно нержавейку резать. Можно все.... Но это вариант для крыши. Для вентов не подойдет - у них свои "тараканы".

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #609 : Января 29, 2014, 14:05 »
Левая пара  :27: . У меня подобные французкие , но они ещё "  ниже "  твоих Володь . И режут хорошо .Последнии 5 лет без заточки .Как раз для фигур. Нерж только ими раньше резал .Фотку к вечеру скину .
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 22:25 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #610 : Января 29, 2014, 15:58 »

Саш, я просто хотел сказать, что разница между Эрди в 25мм и Эрди купленными на том немецком сайте - есть.

Какая, если не секрет?
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #611 : Января 29, 2014, 16:13 »

Саш, я просто хотел сказать, что разница между Эрди в 25мм и Эрди купленными на том немецком сайте - есть.

Какая, если не секрет?
Я как нибудь принесу для сравнения. :hi:
Кстати, мне сказали, что вы переехали с Измайловского, сейчас по какому адресу вы находитесь?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #612 : Января 29, 2014, 16:45 »

Саш, я просто хотел сказать, что разница между Эрди в 25мм и Эрди купленными на том немецком сайте - есть.

Какая, если не секрет?
Я как нибудь принесу для сравнения. :hi:
Кстати, мне сказали, что вы переехали с Измайловского, сейчас по какому адресу вы находитесь?
Мы не далеко переехали - Циолковского 10а. Это чуть ближе к порту по Обводному.
Приносите и те, и другие ножницы, посмотрим  :37:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #613 : Января 29, 2014, 17:40 »
К Евгению
уточните позиции код марка
для ходовых ... по мощности, по точности, чистоте реза.что бы вот сразу и заказать :hi:

Зелёные и красные, это пара фигурных, правые-левые штатовских Wiss, при резке остаются штришки, т.к. лезвия с насечкой. Как и говорил уже выше, этими вырезаются нагромождения мелких-частых кривых линий, фигурки в чеканках всякие...
Синие, какой-то китай, взял в магазине на сдачу, позиционировались, как фигурные прямые? :49:, по-моему ни разу и не резал ими :5:
  Чёрные, имеют аж по два тавро, около болтов Robin, Germany и на рукоятке фигурка ножниц и надпись Kretzer. Покупались, как Робин Loch-Scheren, лох - дырка, шерен - ножницы, по принципу *пусть будут*. Как они вырезают дырки не скажу, т.к. тоже пользовался ими мало, на крыше мне они не нужны. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #614 : Января 29, 2014, 17:59 »
интересную какашку взбаламутил...
как всегда только мне и понадобились...

Может Владимир (нева лайн) подскажет?
Николаю
по поводу кругореза ... заказал еще зиг машину с примочками кругорез, и примочкой кругорез на зигмашине плазморезкой... если не сработает
буду брать http://www.25mm.ru/product/krugovye-nozhnicy-prinzing-ks-8-10/и мать его туды
А ... где наша не пропадала... живем один раз!