Форум > Для кровельщиков

Ручной бендер

(1/192) > >>

x4x:

--- Цитировать --- (mjakish September 14 2005, 10:21) И тогда за ней выстроится очередь обезумевших от счастья жестяных.
--- Конец цитаты ---
Сильно я сомневаюсь. За полгода никто ни разу не заинтересовался зигмашинкой. Да и она сама куда-то делась. Видел ее в цеху с месяц назад, а сейчас спросил - никто не знает где, могли ведь и в металолом выбросить.
Ну, а если еще дюраль использовать... (кстати, а почему сразу не титан? ), то к ней по цене никто не подступится.
Антикварная зиговка - вещь. Я бы такую купил чисто чтобы была. Подшипники в этом антиквариате скорее всего отсутствуют. Я думаю там втулки - стальные каленые или бронзовые.
А вот сделал я для собственных нужд бендер
Не сам конечно, пацаны изваяли по моему эскизу... , потому как сейчас напряженка с листогибами, по объектам все растащены, а мне надо было что бы на том мелком сарайчике, о котором объява была в гостевухе, ребята примыкания по месту прогнули.
Типа вот такого вуковского

Так вот за неделю сразу несколько человек изъявили желание его приобрести, хотя он тяжелый как гиря, кондовый, но работать уже можно, опробовали.

EK(LT):

--- Цитировать --- (x4x @ September 14 2005, 11:27)
А вот сделал я для собственных нужд бендер
--- Конец цитаты ---

 Марка случаем не Остап называется?
И позвольте, чё-то не видно роликов по бокам, в которые кромка листа должна уператься. - В виду этого предполагаю сложности с центровкой намеченной линии гиба.
А вообще если сделано всё по уму - весчь офигительная, очень помогает в работе, особенно если возишься с мелочёвкой. Есть у меня такой, германский no name , видно с Вуко скопирован, кромку отгибает 5мм на цинке 0,8 или стали 0,6. Жаль что только на 90 градусов гнёт.
Вот если б кто придумал, чтобы гнул до 135 градусов - то это был бы прорыв в области приборостроения для гнущей индустрии

mjakish:

--- Цитировать --- За полгода никто ни разу не заинтересовался зигмашинкой
--- Конец цитаты ---
Кровельщикам это инструмент не первой важности. Для вентов - самый главный инструмент после киянки и ножниц, чтобы руки не отбить.

--- Цитировать --- Видел ее в цеху с месяц назад, а сейчас спросил - никто не знает где, могли ведь и в металолом выбросить.
--- Конец цитаты ---
Скорее спёрли или продали друзьям вентам.
А антикварный струмент - это круто и солидно и в этом особый кураж Респект

mjakish:
А нижний узел соединения со струбциной такого типа, вставной шестерней, я увидел относительно недавно. Этот вариант решает много проблем и машину можно вертеть на столе как удобно.
Эх, знать бы раньше... соломки бы постелил.

x4x:

--- Цитировать --- (x4x September 14 2005, 12:27) хотя он тяжелый как гиря, кондовый, но работать уже можно, опробовали.
--- Конец цитаты ---
Я тут облагородил этот бендер.

Если нажать на картиночку, то загрузится 3D модель.
Может кому интересно?
З.Ы. Вот тут, кстати, видеоролик как с ним работают...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии