Автор Тема: кровельный ручной инструмент  (Прочитано 37187 раз)

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #510 : Января 19, 2017, 23:40 »
Собственно,  отлично сработано!!! Рад за тех,  кто решился на изготовление самопала, и благодарен тем, кто смог предоставить информацию по соответствию оригиналов! У меня вопрос к челу, который стремится кизготовлению самопального инсьрумента: " Уважаемый, неужели все так плохо в договорах с заказчиком, что бы сто необходимость изготовления самопального инструмента?
Отвечаю! Надеюсь что с заказчиками туго не будет по весне....сейчас глухо, да и я не кровельщик а цеховик. Фальцевая кровля нравится во всех ее исполнениях т.к. и шашка на кровле.  Изготавливать не я буду, самопал  лично для собственных нужд...покрутить,повертеть,потрогать и постучать с ним.Также заказал киянки из капролона и из полиуретана. Денег нет,но мы держимся и выкручиваемся как можем:15:
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #511 : Января 19, 2017, 23:45 »
И всем конечно большой поклон кто помогает советами и подсказками.Помню каждого с форума кто и что мне помогал и помогает в моих начинаниях и их становится больше :hi: :hi: :hi: :hi:
+375336340536

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #512 : Января 20, 2017, 00:03 »
Собственно,  отлично сработано!!! Рад за тех,  кто решился на изготовление самопала, и благодарен тем, кто смог предоставить информацию по соответствию оригиналов! У меня вопрос к челу, который стремится кизготовлению самопального инсьрумента: " Уважаемый, неужели все так плохо в договорах с заказчиком, что бы сто необходимость изготовления самопального инструмента?
Сергей! Запустить в смету, как Расходники?
cash-a-lot

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #513 : Января 20, 2017, 06:28 »
Есть вещи (инструмент) который лучшие заводского не сделать , но это понимание приходит только через самопал , так что  :44: пробуйте ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1050
  • Имя: Андрей
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #514 : Января 20, 2017, 08:38 »
А я тут уже не властен.
 У штубаевской лопаты терпеть не могу это место, или мне просто такие попадались.
А что в этом месте не так по Вашему?

У меня Фреундовская лопата, так это место не плоское как бы. то есть лопата лежит на металле в этом месте двумя краями, при ковке плоскостность ушла, и ее не поправили... Чуток подравнивал...
И чуток притуплял рабочее лезвие (кромку) - было слишком острое...

Есть вещи (инструмент) который лучшие заводского не сделать , но это понимание приходит только через самопал , так что  :44: пробуйте ...
Но кое что сделать можно, и не особо хуже.  Может у него отец в кузнице работает?
Молотков вон сколько люди делают.

Другой вопрос будет ли это ДЕШЕВЛЕ (при сопоставимом качестве). Как правило - нет.

А вот клещи со сквозным соединением сделать да.. не просто... Но для кузнеца толкового тоже решаемо.


Что уж у нас слесарей и кузнецов не осталось совсем что ли...

С уважением
Андрей

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #515 : Января 20, 2017, 09:30 »
Собственно,  отлично сработано!!! Рад за тех,  кто решился на изготовление самопала, и благодарен тем, кто смог предоставить информацию по соответствию оригиналов! У меня вопрос к челу, который стремится кизготовлению самопального инсьрумента: " Уважаемый, неужели все так плохо в договорах с заказчиком, что бы сто необходимость изготовления самопального инструмента?
Сергей! Запустить в смету, как Расходники?
зачем и почему? А с зп приобрести никак?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #516 : Января 20, 2017, 11:18 »
Собственно,  отлично сработано!!! Рад за тех,  кто решился на изготовление самопала, и благодарен тем, кто смог предоставить информацию по соответствию оригиналов! У меня вопрос к челу, который стремится кизготовлению самопального инсьрумента: " Уважаемый, неужели все так плохо в договорах с заказчиком, что бы сто необходимость изготовления самопального инструмента?
Сергей! Запустить в смету, как Расходники?
зачем и почему? А с зп приобрести никак?
А самоутвердиться?
Купить - это слишком просто!
Нам лишь бы устать :1:


cash-a-lot

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #517 : Января 20, 2017, 11:32 »
 :23:Ну во первых  все что я заказываю бесплатно. Не спорю  и не сомневаюсь что оригинал будет в 100 раз лучше и когда будут деньги я точно х..ей заниматься не буду заказывать самопал, а пока что меня и это вполне устроит :hi:
+375336340536

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #518 : Января 20, 2017, 11:46 »
Дим! Сделаешь и всё будет работать, не хуже.
Руки(ну и Голова)- это Главные инструменты!
Потратить 8-9 т.р. за 2.5кг. металла.....борщь!

ДП. Те кто при первой необходимости бежит в магазин-
Люди другой планеты! :15:


cash-a-lot

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #519 : Января 20, 2017, 12:25 »
То что необходимо в первую очередь  (Листогиб) купил, а остальное со временем купится))) Кстати  вечером бэндер принесут :15: Тоже выложу что получилось, будем дорабатывать если будут погрешности!  :15: Спасибо за поддержку Анатолий!!!!! :hi:
+375336340536

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #520 : Января 20, 2017, 19:09 »
 :hi:На днях сделал пару  штубаям  :1: Боюсь ручки слабоваты.
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #521 : Января 20, 2017, 20:13 »

Вот как и обещал принесли бендер,но еще в доработке.Нужно усилить направляющие...сместить валики и поставить мелкие подшипники..надеюсь завтра уже будет полностью  первый готов :hi: На шпильку с валиком не обращайте внимание...все будет выглядеть как положено :15:
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #522 : Января 20, 2017, 20:23 »
+375336340536

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #523 : Января 20, 2017, 21:12 »

Вот как и обещал принесли бендер,но еще в доработке.Нужно усилить направляющие...сместить валики и поставить мелкие подшипники..надеюсь завтра уже будет полностью  первый готов :hi: На шпильку с валиком не обращайте внимание...все будет выглядеть как положено :15:

Еще нужно рабочий подшипник поменять на узкий и большего диаметра, в его валу сделать выборку для сложных гибов, на торцах валов снять лишний металл, чтобы не выходил за габарит обоймы подшипника. По хорошему и корпус не в пи...у, опорные подшипники должны уходить полностью в плоскость, валы должны ходить во втулках :18: Если тебе и лопатку также сделают, то ну его в баню :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: кровельный ручной инструмент
« Ответ #524 : Января 20, 2017, 23:05 »
 По хорошему и корпус не в пи...у, опорные подшипники должны уходить полностью в плоскость, валы должны ходить во втулках :18: Если тебе и лопатку также сделают, то ну его в баню :15:



Все учту.Это первый бендер , второй будет корпус 20мм толщина,а этот 2мм. валы будут во втулке,и выборка будет.А вот про подшипник рабочий я не слышал что он больше и уже был( :17:
+375336340536