Автор Тема: кровельный ручной инструмент  (Прочитано 37682 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #375 : Ноября 08, 2014, 21:36 »
Сегодня приехали-китайские "клещи для рихтовочных работ"
Прямые какие-то фуфлявые совсем, чую радости при получении будет не много.

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #376 : Ноября 08, 2014, 21:41 »
Радость только от цены-около 800 руб. за шт. ishop@aist-tools.ru, только из-за просьбы. Прямые -да, фуфловские, глубина около 6см, а из тех,что под 90градусов, можно сделать узенькие. Единственное-45 град.,вроде ничего,посмотрим в работе.

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #377 : Ноября 08, 2014, 21:44 »
Еще для инфы. Будто китайцы плохо срисовали.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #378 : Ноября 08, 2014, 21:45 »
Жду свои . Куда нить приспособим.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #379 : Ноября 09, 2014, 14:40 »
Сегодня приехали-китайские "клещи для рихтовочных работ"(разговор где-то на теме был, не нашел), так,посмотреть взял, в работе только на следующей неделе испробую. Рядом Штубаи.
Ну вот, теперь никто не сможет сказать, что кетайские и близко со Штубаями не валялись- ВАЛЯЛИСЬ и фотодоказательство есть!  :3:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #380 : Ноября 09, 2014, 23:00 »
нет такого чего не будь чтобы китайцы не скопировали  :hi: :hi: :hi:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #381 : Ноября 10, 2014, 11:43 »
Сегодня приехали-китайские "клещи для рихтовочных работ"(разговор где-то на теме был, не нашел), так,посмотреть взял, в работе только на следующей неделе испробую. Рядом Штубаи.
Ну вот, теперь никто не сможет сказать, что кетайские и близко со Штубаями не валялись- ВАЛЯЛИСЬ и фотодоказательство есть!  :3:

только за то время, пока одни штубаи сотрутся, китайских штук 20 поменять придется.
У нас и крыши в России  - в основном - как китайский инструмент... Вроде , как и крыша - если из далека. А поближе подойдешь..... И понимаешь - крыши то и нет...

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #382 : Ноября 14, 2014, 20:53 »
Не обессудьте, считаю нужным отписаться по китайским, приобретенным хапам(клещам, энд пинцам)первое-оч. острые ребра-царапают,металл не отпущенный на краях, решилась проблема шлифовкой, второе-губки  длинее , чем штубаевские, поэтому приходиться применять большее усилия при работе, третье-ручки слабые, того и гляди согнутся или сломаются. Мой вывод-не надо нам этого. Но ведь это и не кровельные клещи, а позиционируются как клещи для рихтовочных работ. Что ж ,подождем Николаича, мож ему понравятся.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #383 : Ноября 14, 2014, 21:31 »
Не обессудьте, считаю нужным отписаться по китайским, приобретенным хапам(клещам, энд пинцам)первое-оч. острые ребра-царапают,металл не отпущенный на краях, решилась проблема шлифовкой, второе-губки  длинее , чем штубаевские, поэтому приходиться применять большее усилия при работе, третье-ручки слабые, того и гляди согнутся или сломаются. Мой вывод-не надо нам этого. Но ведь это и не кровельные клещи, а позиционируются как клещи для рихтовочных работ. Что ж ,подождем Николаича, мож ему понравятся.
Вот и дождалися. Скажу сразу , со штубаями лучше не сравнивать.Завтра буду замачивать вэдэшкой, плохо открываются. После замачивания доработаю напильником, закрываются криво. И самое главное - очень тяжелые. Больше не могу сказать, часа три назад только получил.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #384 : Ноября 14, 2014, 21:34 »
Не обессудьте, считаю нужным отписаться по китайским, приобретенным хапам(клещам, энд пинцам)первое-оч. острые ребра-царапают,металл не отпущенный на краях, решилась проблема шлифовкой, второе-губки  длинее , чем штубаевские, поэтому приходиться применять большее усилия при работе, третье-ручки слабые, того и гляди согнутся или сломаются. Мой вывод-не надо нам этого. Но ведь это и не кровельные клещи, а позиционируются как клещи для рихтовочных работ. Что ж ,подождем Николаича, мож ему понравятся.

Ну вот - вроде все и выяснилось ???
Мне как то показывали станок гибочный китайский. Кричали - супер !!!! гнет - все, что угодно. А потом попытался что то согнуть... Выяснилось - с двух сторон должны стоять два человека, чтобы синхронно ручками "подавать", еще два человека должны были держать сам станок - иначе бы упал. Еще два человека для позиционирования длинной - 2 метра - детали. После того, как деталь прижималась, ее выжимало с линии.  Да . Еще . Весил этот монстр - на 2,5 метра рабочей длины 1200 кг.
жалко - фотографии не сохранилось.
Но вот такой "бродит" где то по Питеру....

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #385 : Ноября 14, 2014, 21:47 »
Весил этот монстр - на 2,5 метра рабочей длины 1200 кг.

Я уже где-то писал(по-моему Татьяне), а сколько будет весить шехтель на такую длину? И потом Вольдемар , я написал что сравнивать нельзя, это касается не только качества , но и цены. Если наши коммерсанты будут поскромнее в запросах, может и инструмент подешевеет.Если можете предложите что нибудь за эти деньги.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #386 : Ноября 14, 2014, 23:25 »
так и я не очень, но люди при желании делают

Согласен. Наверное не в шехтеле счастье.Завтра буду привод на зигу приспосабливать.

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #387 : Ноября 14, 2014, 23:25 »
штучно он не станет сильно дешевле

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #388 : Ноября 15, 2014, 12:03 »
Я уже где-то писал(по-моему Татьяне), а сколько будет весить шехтель на такую длину?
KSV250 весит 1080 кг
Если наши коммерсанты будут поскромнее в запросах, может и инструмент подешевеет.
НЕ ВОПРОС. Идете вот сюда http://www.freund-cie.com/de/werkzeugshop.html это немецкий интернет-магазин инструмента. И что же Вы увидите на этой бьютифул пикче?  Что цены в немецком интернет-магазине выше процентов на 40, чем в российском магазине Алтес и примерно одинаковы с ценами российского Райнцинк. Вот такие идиоты-филантропы "ваши коммерсанты" - своей дилерской скидкой делятся с покупателем, как бы покупателю было хорошо хотят.
Языками не владею, к сожалению.
А всем остальным владеете? Юридическими знаниями как оформить банковский контракт и прочие документы? Контактами транспортников, которые заберут Ваш станок, до таможно привезут и золотых гор за это не стребуют? Знаниями таможенного законодательства РФ и ЕС? Если Вы до сих пор уверены в своих силах, продолжаем разговор.
Обращаетесь на завод и оказывается, что завод Шехтль не слишком-то хочет продать Вам (отдельному российском гражданину) один станок, неинтересно это заводу - заморачиваться оформлением одного станка и ожиданием потом возврата VAT и отправляет Вас к своему представителю в РФ - в Алтес. Но Вы-то хотите сами, правда? Ок. Тогда  придется покупать станок или с рук (привет оформлению бумаг на таможне!) или у обычных немецких  продавцов, которые вряд ли торгуют по цене завода, а если и так, что цена станка всяко будет всяко выше номинальной цены станка Алтес (или Вы думаете, мы просто накручиваем сверху розничного прайса завода? Смотри тогда пример про интернет-магазин инструмента). А магазинам тоже хочется VAT вернуть (24%), поэтому как Вы будете с ними договариваться, оформлять и везти - см. пункт про знания.
Если Вы решили после сего опуса, что это я просто так Вас пугаю, цену себе набиваю - тогда просто наймите переводчика и всего делов. Придется переводчику заплатить, конечно, он ведь тоже на свое образование деньги потратил в свое время, правда? Вооот. И можно штурмовать Шехтль! Только при этом каждый шаг свой на форуме выкладывать - ну чтоб всем показать, что "ваши коммерсанты" нахаляву наживаются, деньги просто не за что требуют. И вот если и когда Вы станок свой получите в целости и сохранности, Вы можете набросать смету - сколько денег, времени и нервов Вы потратили. И можно сравнить.  Только, чур, не мухлевать (правильно и законно все организовать и  оформить самому и расходы честно записывать). Давайте?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2014, 16:32 от Сергей Занин »
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной кровельный инструмент
« Ответ #389 : Ноября 15, 2014, 12:16 »
Тоже немцы, и писали не раз про этот сайт  http://www.klempnerhandel.de/index.php?cp_sid=266535ce9434&cp_cat=2.&cp_tpl=5502_2
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 18:15 от solovei »
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся