Форум > Для кровельщиков

кровельный ручной инструмент

(1/109) > >>

виктор журин:
подскажите адреса магазинов кровельного инструмента в москве(киянки рамки ножницы и т д)

m44ss:
Евгений, вечер добрый. А можете как нибудь прокомментировать киянку, нейлоновую безотбойную. Есть ли какая польза от этого шарика в нутри, или просто рекламный ход.

EK(LT):

--- Цитировать --- (m44ss @ September 17 2011, 23:13) Евгений, вечер добрый. А можете как нибудь прокомментировать киянку, нейлоновую безотбойную. Есть ли какая польза от этого шарика в нутри, или просто рекламный ход.
--- Конец цитаты ---

 Я постоянно использую два размера на 22мм и на 35мм диаметром. Есть ещё в загашнике на 50мм, но пока не встретил таких работ, где бы такой молоток применить и тяжёлый он, зараза. В дополнении к этим ОСНОВНЫМ идёт уже как вспомогательная обычная штубаевская квадратная пластиковая киянка, усеченная клином. Все тонкие работы по фальцу выполняю безотбойным на 22мм впаре с оправкой-лопатой на 100мм, практически могу подлезть в любоё место и выполнить любой(разумный) радиус. На 35мм, херачю все грубые места, где требуется хороший удар. Ну а длинные фальцы уже квадратным и всё равно, места где узлы-шишки пробиваю безотбойным на 35мм.
 Достоинства. Я во внутрь не залазил, но похоже там дробь или маленькие стальные шарики, тяжёленькие. Смысл в чём, происходит концентрация удара, т.е. в момент соприкосновения молотка с жестью, эти шарики перескакивают в туже сторону и как бы помогают-добавлят силу удару. Скажем так, при одинаковом весе молотков и одинаковом размахе, удар получается мощнее у безотбойного молотка, именно за счёт этих самых шариков. Да и в руке лежат они, как-то приятнее.

m44ss:
Спасибо за столь подробное разъяснения. Как говориться надо БРАТЬ.
 Сейчас на работе простенькая на 35мм, что за фирма ХЗ на фотке она попала краем
Красный наконечник вообще бестолковый, не знаю для каких работ он предназначен, а вот белый, вещь классная. Сила удара намного сильнее даже с сравнением с простым кровельным молотком и без шариков. Только вот еше одна кровля и ему придет крындец.
 Поэтому ваш комент весьма к стати.
 Осталось разузнать что это за сайт пикардовский, без телефона и без адреса, да со ссылкой в 25mm на главной странице.

EK(LT):

--- Цитировать --- (m44ss September 18 2011, 19:51) Как говориться надо БРАТЬ.
 
--- Конец цитаты ---
Обязательно брать Не пожалеете. Брать два, маленький на 22мм и средний на 35. Брать с деревянными ручками Есть, не помню какая фирма выпускает подобные, но с металлическими ручками и прорезиненной чёрной рукояткой, то такие не брать(это для автомастерских), неудобные и в руке неуютно лежат(как по мне) и удар плохо чувствуется. Пластмассовые бойки накручиваются по резьбе(съёмные), лучше взять на прозапас по одному такому бойку.
Сначала написал, а потом посмотрел на сайте и пикард оказывается тоже выпускает с железной рукояткой, в общем её не брать
Это сообщение отредактировал EK(LT) - September 18 2011, 20:57

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии