Автор Тема: Приспособления для работы на кровле  (Прочитано 7333 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Устройство для забивания кляммеров.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #1 : Декабря 06, 2005, 12:08 »
Цитировать
Устройство для забивания кляммеров.
Ну ни чего себе бандура...
Как я понял клямер просто забивается, и никаких гвоздей, никаких шурупов?
Мне кажется проще с аккумуляторной дрелью бегать и пришурупливать клямеры - и легче и надежней, но побольше времени возьмет. Но опять таки - если во главу приоритетов ставить качество, а не скорость, то дрель лучше...Шурупу я доверяю больше.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #2 : Декабря 06, 2005, 17:13 »
Матс,
Это, между прочим, на фото твои любимые шведы работают, качество у них надо понимать не на последнем месте.
 Найден сей агрегат на шведском сайте, на который ты когда-то ссылался(и там далее по ссылкам) и по моей просьбе любезно выставленный х4х на всеобщее обозрение.
Обратите внимание, сам пистолет импульсный, работает не от компрессора, а в нём стоит маленький аккумулятор(даёт искру) и зажигает газообразную смесь, которая находится в спецбалончике(он тоже внутри).
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #3 : Декабря 06, 2005, 17:29 »
Цитировать
твои любимые шведы работают
А мы в Швеции работали шуруповером. Ничего подобного я там не встречал. И вообще я высказал сугобо свое мнение. Хотя Шведы для меня - лучшие в кровельном деле, но я бы использовал дрель и шуруп.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #4 : Декабря 06, 2005, 17:33 »
Цитировать
(Матс @ December 6 2005, 18:29) но я бы использовал дрель и шуруп.

 Я пока тоже самое использую, но хочу ещё попробывать гвоздезабиватель, специальный для кляммеров и гвозди там специальные
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #5 : Декабря 06, 2005, 17:38 »
Обратите внимание как на второй фоте уложен рубероид(у шведов он называется - ПАП(по произношению)) наоборот - вода(конденсат) будет затекать под очередной слой рубероида(или меня глючит?), а на третьей фоте - жесть почему-то кусочками, на не целым баном(картиной), странно...

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #6 : Декабря 06, 2005, 17:43 »
Цитировать
(EK(LT) @ December 6 2005, 16:33)
Я пока тоже самое использую, но хочу ещё попробывать гвоздезабиватель, специальный для кляммеров и гвозди там специальные

 Видел я на одной выставке комбинированный прибор - на аккумуляторе и с болончиком сжатого газа одновременно. Тяжеленный, здоровенный и дорогущий. Хотя мне понравилось (засадил пару гвоздиков в доску), сила удара регулируется. Если бы кто подарил такой - я бы не отказался.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #7 : Декабря 06, 2005, 17:47 »
Цитировать
(Матс @ December 6 2005, 18:38) Обратите внимание как на второй фоте уложен рубероид(у шведов он называется - ПАП

 Бросьте... А каком ПАПе думать тому шведу, держа в руках такого зверя
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #8 : Декабря 06, 2005, 23:21 »
Честно говоря, на мой взгляд совершенно неоправданный прибор в Российских условиях. Постановка клямеров не самый важный или трудоёмкий процесс на кровле, чтобы покупать приспособу за тысячу долларов. Если для каждой операции придумывать подобные устройства, то для перевозки инструмента нужна будет колонна грузовиков. Гораздо проще взять для этой работы пару подсобников. Они кроме как для постановки клямеров много ещё для чего могут пригодится. А если у вас обрешётка из ЦСП, бакелитовой фанеры, черепного бруска в разбежку, или какого ни будь металопрофиля то эта бандура вообще не поможет. Шуруповёрт гораздо универсальнее и дешевле. Возможно в Швеции на всех кровлях обрешётка из сплошной доски, а з.п. рабочих от ста баксов в час? Тогда такой инструмент имеет смысл.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #9 : Декабря 07, 2005, 16:11 »
Цитировать
Возможно в Швеции на всех кровлях обрешётка из сплошной доски
Так точно, из сплошной. Даже однажды видел половую доску уложенную на кровле. Потом сверху обязательно тонкий рубероид. А потом жестянка.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #10 : Декабря 08, 2005, 06:36 »
Цитировать
(Матс @ December 7 2005, 17:11)
Цитировать
Возможно в Швеции на всех кровлях обрешётка из сплошной доски
Так точно, из сплошной. Даже однажды видел половую доску уложенную на кровле. Потом сверху обязательно тонкий рубероид. А потом жестянка.

 Матс, ошибочка вышла, это не половая доска. Наверняка, просто калиброванная и шпунтованная доска.
чао

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #11 : Декабря 08, 2005, 12:07 »
Цитировать
Матс, ошибочка вышла, это не половая доска. Наверняка, просто калиброванная и шпунтованная доска.
чао
Скорее всего так оно и есть, в плотницком ремесле я откровенно слаб. Соответсвенно и терминалогия хромает...

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #12 : Февраля 23, 2013, 16:10 »
для резки проёмов(потолков\перекрытий) стали пользовать цепной диск на болгарку, удобная штука

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #13 : Февраля 23, 2013, 16:24 »
для резки проёмов(потолков\перекрытий) стали пользовать цепной диск на болгарку, удобная штука
Иногда просто необходим такой девайс ,
единственное что беспокоит - это отсутствие смазки , в цепной пиле это масло , а здесь?
above us only sky

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Приспособления для работы на кровле
« Ответ #14 : Февраля 23, 2013, 18:04 »
...........единственное что беспокоит - это отсутствие смазки , в цепной пиле это масло , а здесь?
для разовых работ мы используем, с маслёнки капнул и все дела.
за безопастность - обязательно вспомогательная ручка(на фотке нет)+кожух+очки(много опилок летит в лицо)
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 18:09 от solovei »