Автор Тема: Выбор "сдавки-раздавки"  (Прочитано 5020 раз)

Оффлайн batis

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Выбор "сдавки-раздавки"
« : Июля 01, 2011, 13:36 »
Собираемся приобрести инструмент для прокатки арочных картин внутреннего и внешнего радиуса, глубиной до 45 мм.
Кто сталкивался, подскажите что выбрать по показателям цена/качество.
Пока склоняемся к производителю MASC (см. картинку) по цене 35 000 руб.
Это сообщение отредактировал batis - July 1 2011, 12:38
Присоединённое изображение

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #1 : Июля 01, 2011, 14:46 »
Цитировать
(batis @ July 1 2011, 09:36) ..инструмент для прокатки арочных картин ....

 только этот девайс эккольд не для прокатки. для формирования радиусных отгибок.
сначала например беднером поднимаем, потом эккольдом растягиваем или сжимаем, задавая нужный радиус. На форуме поищите есть отзывы.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #2 : Июля 01, 2011, 21:53 »
Цитировать
(sommer @ July 1 2011, 13:46)
Цитировать
(batis July 1 2011, 09:36) ..инструмент для прокатки арочных картин ....
только этот девайс эккольд не для прокатки. для формирования радиусных отгибок.
сначала например беднером поднимаем, потом эккольдом растягиваем или сжимаем, задавая нужный радиус. На форуме поищите есть отзывы.

 вот растягивает я вроде как понимаю как , а вот как сжимает не приложу ума....................
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #3 : Июля 01, 2011, 22:55 »
Цитировать
(ibanezer @ July 1 2011, 17:53) вот растягивает я вроде как понимаю как , а вот как сжимает не приложу ума....................

 там особая конструкция насадок. одни работают на сжатие, другие на растягивание. Есть видео по работе насадок.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #4 : Июля 02, 2011, 18:26 »
Если речь идёт о внутреннем радиусе, после отбортовки можно использовать Eckold HZ51. Он работает и на растяжение, но быстрей и аккуратней с обычным радиусом справится
Schlebach Biegeboy
Ну и, конечно, вне конкуренции станок для изгиба кровельных картин Schlebach RBM Но, это совсем другие деньги...
Это сообщение отредактировал 25mm.ru - July 2 2011, 17:28
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #5 : Июля 02, 2011, 19:40 »
Цитировать
(sommer July 1 2011, 13:46)только этот девайс эккольд не для прокатки. для формирования радиусных отгибок.
сначала например беднером поднимаем, потом эккольдом растягиваем или сжимаем, задавая нужный радиус. На форуме поищите есть отзывы.
Всем здравствуйте
Недавно мне самому пришлось сталкнуться с такойже проблемой выбора инструмента,для окрытия купола в двойной фальц.
То о чем говорит Сергей,выглядит примерно так:[/URL
картина имеет не конусный вид,а липесковую форму(середина немного выступает в стороны),отгибка откатывается ручным роликовым листогибом по небольшой дуге

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #6 : Июля 02, 2011, 20:38 »
Цитировать
(25mm.ru @ July 2 2011, 17:26) Если речь идёт о внутреннем радиусе, после отбортовки можно использовать Eckold HZ51. Он работает и на растяжение, но быстрей и аккуратней с обычным радиусом справится
Schlebach Biegeboy
Ну и, конечно, вне конкуренции станок для изгиба кровельных картин Schlebach RBM Но, это совсем другие деньги...

 Позвольте немного подкорретировать,если речь идет о прокатки прямых арочных картин, то да, RBM 25 в неконкуренции А если вопрос стоит о придании конусным или конусно-липескового вида картинам радиальности-то РБМка просто отдыхает,и сдесь необходимы только клещи типа Эккольд,МАСК и т.п.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #7 : Июля 02, 2011, 20:47 »
Вот здесь немного про возможности эккольда http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...topic=964 =50
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #8 : Июля 02, 2011, 20:53 »
Цитировать
(sommer @ July 1 2011, 13:46)
Цитировать
(batis July 1 2011, 09:36) ..инструмент для прокатки арочных картин ....
только этот девайс эккольд не для прокатки. для формирования радиусных отгибок.
сначала например беднером поднимаем, потом эккольдом растягиваем или сжимаем, задавая нужный радиус. На форуме поищите есть отзывы.

 С помощью клещей Эккольд(MASK и т.п.)растягиваем отгибки до нужного радиуса.И еще,данные клещи удобны тем,что ими можно по-месту делать дорастяжку(сжатие) гребня.
К сожелению не скидывается фото радиусной картины после проходки эккольдом.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #9 : Июля 02, 2011, 21:39 »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #10 : Июля 03, 2011, 13:52 »
Цитировать
(Irkut @ July 2 2011, 16:38)
Позвольте немного подкорретировать,если речь идет о прокатки прямых арочных картин, то да, RBM 25 в неконкуренции А если вопрос стоит о придании конусным или конусно-липескового вида картинам радиальности-то РБМка просто отдыхает,и сдесь необходимы только клещи типа Эккольд,МАСК и т.п.

 Вот здесь, пожалуйста, поподробнее.
Для начала, давайте разберёмся, что такое конусные картины в Вашем понимании и что такое лепестковые ?

Вот это мы называем конусной - у неё в развёртке трапеция.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #11 : Июля 03, 2011, 15:33 »
Давайте разберёмся Вот пример лепестка. На трапецию слабо тянет, мне так кажется, по крайней мере при изготовлении и монтаже 16 таких лепестков, ни разу не возникло впечатление о трапеции . Но это что касаемо моих соображений, которые я никому не навязываю
Это сообщение отредактировал крузо - July 3 2011, 14:35
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #12 : Июля 03, 2011, 16:54 »
Цитировать
(25mm.ru @ July 3 2011, 12:52) Вот здесь, пожалуйста, поподробнее.
Для начала, давайте разберёмся, что такое конусные картины в Вашем понимании и что такое лепестковые ?

Вот это мы называем конусной - у неё в развёртке трапеция.

 1.Конусная картина-это та картина,у которой в развертке трапеция.
И то,что Вы представили к обозрению рисунок из инструкции к РБМ 25,где производитель позиционирует как-типо возможно такое изготовить,не означает,что данный агрегат может конусным картинам придать радиальность, и Вы это знаете не хуже меня(я так думаю) Для этого существует вариант КВАДРО.
2.Что такое картины липесково-конусного вида,я пояснял выше
Если Вы хотите знать видел ли я РБМ,да я ее видел и работал на ней,и могу сказать,не прокатите на ней конусные картины никогда
С ув.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #13 : Июля 03, 2011, 17:25 »
Цитировать
(Irkut @ July 2 2011, 18:40) Недавно мне самому пришлось сталкнуться с такойже проблемой выбора инструмента,для окрытия купола в двойной фальц.
То о чем говорит Сергей,выглядит примерно так:[/URL
картина имеет не конусный вид,а липесковую форму(середина немного выступает в стороны),отгибка откатывается ручным роликовым листогибом по небольшой дуге

 Конусно-липесковая картина после растягивания гребней эккольдом,такое на РБМ сделать невозможно.

Оффлайн karhu

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Александр
Re: Выбор "сдавки-раздавки"
« Ответ #14 : Июля 03, 2011, 20:03 »
Цитировать
(Irkut July 3 2011, 15:54)Если Вы хотите знать видел ли я РБМ,да я ее видел и работал на ней,и могу сказать,не прокатите на ней конусные картины никогда
С ув.
А мне кажется можно на эРБиэМе конусную заготовку прогнать, только работать придется с каждым фальцем отдельно, закругляя на небольшую величину за несколько проходов добится нужной кривизны можно.