Автор Тема: Мысики.  (Прочитано 66372 раз)

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Мысики.
« Ответ #120 : Августа 12, 2015, 08:23 »
Вот спасибочки! завтра обязательно позвоню! Они и находятся очень удобно для меня  :44:

Алексей, мне с пуралом работать, нержа или алюминий надобно, по количеству мне бы упаковочку в 1000 штук надо, так что спасибо за предложение, но мне кажется у тебя там стока не завалялось :15:

Алюминий то зачем со сталью? Со временем алюминиевую заклепку "съест" коррозия...
Сталь/сталь вполне подходят. Достаточно крепкие, но мягче нержа.
 Как раз случайно коробка 1000 шт. где-то завалялась...

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Мысики.
« Ответ #121 : Августа 12, 2015, 08:29 »
При работе заклепкой из нержа, а для одаренных уточняю, что в этой заклёпке все из нержа, очень быстро из строя выходит заклёпочник. Я с этим столкнулся напрямую. Убил два хороших шведских заклепочника. Пришлось разбираться детально. И вот что сука интересно...
Согласен, нержа она такая, зараза...
Правда мой немецкий аккумуляторный заклепочник выдержал примерно 6 тыс. заклепок (максимум 4х12), ничего, жив. Только зарядник умер.  :38:
... И вот что сука интересно...
:41: Не успел... почистили...
теперь буду страдать и маяться.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Мысики.
« Ответ #122 : Августа 12, 2015, 08:32 »
Про заклепки все понимаю, руки тоже не казенные, оптимально было бы алюминий найти. Алексей, Сталь-Сталь это что же, она ржаветь будет?

« Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 09:32 от solovei »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #123 : Августа 12, 2015, 18:30 »
Делали фасад медный. Кляммеры крепили прямо к направляющей нержавеющей заклёпкой. 3000 м2. Хороших шведских заклёпочников не было, работали теми, что представлены на рынке. Дешёвых китайских на день работы не хватало, дорогие, опять же китайские, а другие где взять, ходили дней пять. За всё время выкинули штук двадцать.

хороший есть один GESIPA называется. Покупаешь такой  = с аккумулятором - и будет тебе счастье.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #124 : Августа 12, 2015, 19:51 »
При работе заклепкой из нержа, а для одаренных уточняю, что в этой заклёпке все из нержа, очень быстро из строя выходит заклёпочник. Я с этим столкнулся напрямую. Убил два хороших шведских заклепочника. Пришлось разбираться детально. И вот что сука интересно...

Серега, на немецких только губки надо менять. Сам заклепочник продолжает спокойно работать....

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Мысики.
« Ответ #125 : Августа 12, 2015, 20:22 »
Разжился я заклепками в указанной конторе, 4*8 сталь-сталь 4,59 рэ... заодно и сверлышек взял на пробу, а еще один индеец уболтал купить заклепочник профессиональный, одни расходы  :help: Не слышал, во сколько ему оценили зарядное устройство на GESIPу, но он явно не очень обрадовался  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Мысики.
« Ответ #126 : Августа 12, 2015, 21:03 »
хороший есть один GESIPA называется. Покупаешь такой  = с аккумулятором - и будет тебе счастье.

Gesipa Aссubird.
Вещь!
Десятки тысяч заклепок для него не объем. Даже из нержи. Даже 5,6 мм диаметром.
Был куплен на Ebay. Правда в то время, когда бакс приличных денег стоил.


Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Мысики.
« Ответ #127 : Августа 12, 2015, 22:46 »
При работе заклепкой из нержа, а для одаренных уточняю, что в этой заклёпке все из нержа, очень быстро из строя выходит заклёпочник. Я с этим столкнулся напрямую. Убил два хороших шведских заклепочника. Пришлось разбираться детально. И вот что сука интересно...

Серега, на немецких только губки надо менять. Сам заклепочник продолжает спокойно работать....
Не только губки, Володя, они как расходник. А вот почему зарядник взял и приказал долго жить, непонятно.
Его вскрывали, смотрели, хотели вылечить, а он внутри смолой залит... Продавцы говорят, зарядники не лечат, покупают новые.  :2:
А так достойный девайс.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Мысики.
« Ответ #128 : Августа 12, 2015, 23:54 »
По просьбе Константинус.

Подводка к ендове через планку с мысиками. :hi:
Планка должна крепится клёпками, либо спаиваться.



Очень дорогой элемент. На подобном элементе достаточно одного гиба спереди. 15 мм.  Заклепки ставятся на расстоянии 30 мм от края, в шахматном порядке.
Здесь имеем три гиба + уплотнение = 4 операции.

кроме этого - спаивать между собой планки нельзя. Максимальная длина планок - 2 метра. Т.е. - 2 метра пропаяли или проклепали. Потом - следующие 2 метра. Иначе  вы приведете к разрыву из за тепловых расширений очень опасное и важное место - зону подводки.
Владимир, почему дорогой элемент?Из-за того,что мне на 2 гиба больше сделать нужно?Ну... это я как нить переживу,может зачтётся на том свете :13: :53:
По поводу самой планки,клёпок,герметизации,пайки - в этот фотоотчет не входило это,хотя наверно правильно бы было это тоже всё прописать.Просто вопрос от нашего форумчанина:
Помню Вашу тему, где показывали формирование мысика, у меня не получается найти ее. Еще раз прошу, Вас, ответить, как красиво загнуть мысик в ендове с фальшпланкой
Цитировать
У меня ендова с мысами- эта брешь, которую не знаю как выполнить.
Вот по этим вопросом я и ответил :41:
Видимо,этот вопрос не только его интересовал,судя по "спасибкам".
С Уважением! :hi:

зы. Может тему переименовать в "мысики,клёпки и заклёпочник "  :13: :57:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #129 : Сентября 16, 2015, 08:41 »
Доброго времени суток Всем!
Нет не держит потому как направление обратное.
P S. Вы спросили кто что думает я ответил.
 Как-то так.
Извини - не понял... что значит - направление обратное.???
По смыслу - "правильной" заклепке без разницы - в какое направление . Визуально может не совсем хорошо смотреться и , в определенных ситуациях , создает проблемы в желобах , если проклепали снаружи во внутрь.. Грязь будет цепляться и "грузить" желоб.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Мысики.
« Ответ #130 : Сентября 16, 2015, 23:23 »
Владимир, покажи пожалуйста как разметить райзером мысик....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #131 : Сентября 20, 2015, 19:28 »
Владимир, покажи пожалуйста как разметить райзером мысик....

Сережа - не в "жисть" не делаю такие вещи чиркалкой. Только карандаш и линейка... 

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Мысики.
« Ответ #132 : Сентября 20, 2015, 19:55 »
 :15: ага.., только наверное на семинарах. Что бы студентов в ступор не вгонять.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мысики.
« Ответ #133 : Сентября 20, 2015, 19:55 »
Владимир Александрович , для шаблона  :1: ......
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Мысики.
« Ответ #134 : Сентября 20, 2015, 22:10 »
А я карандашом на глаз, без шаблона.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow