Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 123056 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Ребят? а можно своими словами на пяти пальцах объяснить, чем конкретно будет заниматься кровельный союз,
и чем он будет полезен для "отдалённых" членов?
Боюсь что превратиться он в нарост игры в чиновника и видимость деятельности.
На счёт юридической поддержки - вижу, что это глубокое заблуждение на местном уровне (для "отдалённых" участников союза), ибо полезней кормовых юрбюро при судах ничего никем не придумано, а доверие независимым юристам не гарантирует результат.
Суды вообщет принимают точку зрения организации, чей юрист подкованней, знакомей и ближе к сердцу (в переводе пресказуемей), да и как правило юрист такой ведёт себя весьма приземлённо к конкретной ситуации, что меня честно радует.
Тоесть юрзащита "на выезде" урачивает смысл.
Да и потом - это нерально дорого.
Грамотносоставленный иск - вообще ничего не гарантирует без грамотного сопровождения.
Поэтому давайте определим для начала свою ценность!
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 09:48 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Я ни в коем случае не выражаюсь против, весчь возможно нужная,
но понимаю один момент - всё существующее - кого-то кормит (или не развивается дальше идеи), всё новое становится апозицией существующему, его антиподом и противопоставлением.

На счёт независимости - выражусь просто и ясно - как только в Новом независимом союзе власть увидит финансовую целесообразность (доходную идею) - изначальные затейники потеряют над ним контроль, иначе союз станет изгоем на фоне действующих объединений.
Ровно до момента "вхождения "в долю".
А дальше все мы будем кланяться по "общим правилам" и слово "независимость" будет работать на дядю в погонах, а сборы с участников пойдут на откаты (взятки).
Надобно понимать, что каждое объединение в этом случае вызывает повышенный интересс у всех, в чём поле деятельности пасётся "наблюдаемый бычок".

С этой колокольни у меня возникает вопрос - какого рода приключений не достаёт нам - участникам новой затеи и насколько они оправданы?

Вы уж пардон за прямоту, весь предыдущий опыт работы с независимыми экспертными организациями этому свидетельствует.

Я бы точнее определил слово независимость - как "нет, зависимость", "полная зависимость".
Его когда то неверно перевели с английского, ну а мы и услышали знакомые слова, напоминающие свободу ......  :15: :15: :15: :15:
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 10:26 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Несависимость определяестся  таким образом: Если профсоюз разруливает конфликт интересов, то мзду получает с обоих конфликтовавших сторон.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
или с одной, если её доля в ней явно превалирует, законые пожелания опонентов обычно в этом случае не у дел ..........
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Вы пожалуйста не серчайте, сегодня мы затронули краеугольный момент нашего будущего, поэтому относитесь к этому в серьёз!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
или с одной, если её доля в ней явно превалирует, законые пожелания опонентов обычно в этом случае не у дел ..........
Не, хорошие, грамотные профсоюзы дерут со всех. Даже с нанятых на стороне адвокатов. Как же - они дают возможность адвокату подзаработать!
Довольны все. Но тут надо голову иметь, как у Дона Корлеоне.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Предлагаю проиграть в этой теме основные профессиональные вопросы, которые мог бы разрешить такой союз.
Как выработаем рабочий механизм - так и определим форму права для органа по его реализации!

В этом варианте присутствует положительный момент - до первого шага в сём направлении многие вопросы будут согласованы со "своими юристами", а диалог перейдёт предметную плоскость.
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 10:30 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Предлагаю проиграть в этой теме основные профессиональные вопросы, которые мог бы разрешить такой союз!
Как выработаем рабочий механизм - так и определим форму права для органа по его реализации!
Пофантазирую:
Господин Готовченко, заручившись поддержкой форумчан и сколотивший на бумаге Союз со всякими там печатями, появляется у гендиректора фирмы МеталлПрофиль или Технониколь.
Заявляет, что обладает командой квалифицированнейших кровельщиков, которые качественно выполняют монтаж и тем самым продвигают товар местного производителя. Предлагает условия, от которых невозможно отказаться
Например контроль за качеством, обеспечение рабочих ручным инструментом, замену забухавших кадров и фиксированную стоимость работ на год вперёд.
Если у Готовченко удачно проходят переговоры, то он на год вперёд обеспечен заказами, и к нему в Союз вступает новый состоятельный член.
Готовченко покупает себе Ауди А8 и продолжает раскручивать тему дальше
Появляется Готовченко на большом объекте, который ему Металлпрофиль подсуетил со своми монтажниками и начинает работу с заказчиком, обещая качественный и требовательный технадзор. Небесплатно, конечно. Купил сыну ГольфаVI.
Стройка идёт, но вдруг бригада Крузы забухала. Готовченко её снимает и ставит бригаду Соммера.
Крузо оштрафован, Готовченко подыскивает квартирку в Нахабино занедорого.
Вдруг на объект приходит от Металлпрофиля некачественный лист. Экспертиза, то да сё и Готовченко покупает в нахабинскую квартиру кожаную мебель.
И если у заказчика вдруг не остаётся на расчётном счете средств, чтобы рассчитаться за работу монтажников, Готовченко приглашает толкового, но нищего юриста, подают в суд и арестовывают расчётный счёт заказчика. Часть возагражения юриста берёт себе по договору. Юрист доволен - ему практика выигрышных дел необходима, а Готовченко на месяцок улетает отдохнуть от дел на Канары.
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 10:54 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Ну не то, чтобы опошлил, но разъяснил участникам, что союз им проблем прибавит  :11:
а местами усугубит существующие
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Ну не то, чтобы опошлил, но разъяснил участникам, что союз им проблем прибавит  :11:
а местами усугубит существующие
Вовсе нет! Наоборот, будет хорошо всем! Но кому-то лучше.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Лан, продолжим чёрный юмор,

Что нам даёт кровельный союз? - Имиджевую рекламму, новые возможности, бла бла бла
Как мы их реализуем?
Возьмём Крузо и Соммера (условно).
Допустим они делали по одной крыше в месяц (тоже условно).
Создали мы союз, дали рекламму (за умеренные деньги "союз" можно внушить как "СОЮЗ"),
к нам пошли заказчики, мэрии, администрации ......... усё дело пошло.
Соммер и Крузо получили по 10 крыш в качестве первого заказа, может и по 100, поскольку союз даёт гарантии!
Поскольку сроки обычно ограниченны - мы собираем толпу "кровелей" и тут "всё понимаем"!
Попёрли амбиции, квадрат кровли у мастера стоит денаг, мастер не резиновые и т.д.........
в общем в итоге - мы нанимаем таджиков, узбеков и вообще всех, кто согласен работать за деньги, оставшиеся апосля "распила".
Хорошая, золотая идея - валится ................
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Продолжу фантазировать.
Покрутившись год- другой, Готовченко подминает под себя все конкурирующие с ним союзы. Ещё бы, у него одного такая массовая поддержка снизу от рядовых кровельщиков. Он один защищает их интересы и не воротит нос, когда к нему в союз одиночки вступают.
У Готовченко мощнейшая кадровая база, его крыши не текут, он стабилен и предсказуем. Он выдаёт  реально подтверждённые рекомендации и удостоверения.
Его знают в районных администрациях,в мериях крупных городов, во всей системе ЖКХ. Знают и боятся. Ведь он на брак глаза не закрывает, откаты ему не нужны, принципиальный и сильный.
Готовченко задумывается о собственной охране. Но злопыхатели готовят против него уголовные дела, и тут уже Готовченко нужна депутатская неприкосновенность. Идёт на выборы и побеждает - за ним массы тружеников - кровельщиков и армия счастливых жильцов, коим он качественно отремонтировал крыши.
На следующих президентских выборах побеждает Готовченко, Волшебник Чуров ничего сделать не может, Медвепуты уезжают в Германию.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Чёта нам с тобой пламенной фантазии не достаёт ...........
Стадия массовой реализации как правило в уголовные дела перерастает.
Слово предоставляется позитивному настрою ....................
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 11:37 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Пламенная речь Остапа оставила жителей Васюков равнодушными.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Константин, это был бы идеальный разворот событий, описанный вами выше.
 Нет времени включаться в переписку, хотя с удовольствием присоединился.Если только числа после 12,чемоданное настроение.
 Первым делом надо менять наши нормы и переходить полностью на немецкие, под них подтягивать расценки, кадры и т.д.
 Не все кровли коммерческие,есть и по гос контракту.