Автор Тема: Кто как делает...  (Прочитано 63209 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Кто как делает...
« Ответ #105 : Мая 18, 2014, 21:04 »
Цитировать
(Serjoza @ March 6 2009, 21:36) Уверен, без меня покажут, потому как на зиг способ более лёгкий и быстрый, особенно если хорошо подумать о конструкции этого зига, то он не уступает в крепкости зацепления замку... (иногда, когда надо, то молотком фиг разбить это соединение...), но классика - это замок.

 Вроде немного ошибся, примеров малова-то, а потому решил сам показать, чтобы не быть голословным....

Эх Сережа, Сережа :6:. Где ты раньше был?  :2:
« Последнее редактирование: Мая 18, 2014, 21:25 от Отец 100 »
       

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Кто как делает...
« Ответ #106 : Мая 18, 2014, 23:02 »
Простите, но когда именно... :)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Кто как делает...
« Ответ #107 : Октября 12, 2014, 12:25 »
обновлю

жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Кто как делает...
« Ответ #108 : Декабря 27, 2017, 18:30 »
А есть работы , где коньки выглядят по другому? На другие варианты?
Вот как то они в глаза бросаются.... Я конечно в фальце не силён. Но как то мне не очень. Про аккуратность ничего не скажу . Сделанно класс. Слежу за вашими работами.  :27:. Всегда всё ровно и аккуратно. Как то ближе мне по душе штучные продухи. Не знаю по чему. Вот коньки как то .... Ну не знаю... Я понимаю что на вкус и цвет .....

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Кто как делает...
« Ответ #109 : Декабря 27, 2017, 19:15 »
А есть работы , где коньки выглядят по другому? На другие варианты?
Вот как то они в глаза бросаются.... Я конечно в фальце не силён. Но как то мне не очень. Про аккуратность ничего не скажу . Сделанно класс. Слежу за вашими работами.  :27:. Всегда всё ровно и аккуратно. Как то ближе мне по душе штучные продухи. Не знаю по чему. Вот коньки как то .... Ну не знаю... Я понимаю что на вкус и цвет .....
Я вообще коньков не делаю...все на шов...Так как под картинами у меня подложки нет, и фалец  продольный одинарный, с вентиляцией кровли проблем нет. А то, что у ребят классно и аккуратно, это да...с такими листогибами  как у них да плохо сделать!!??
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Кто как делает...
« Ответ #110 : Декабря 28, 2017, 18:42 »
Экскюз ми, нифига не понял, как это может быть? Продольный шов одинарный как связан с вентиляцией?  Вент конек или он есть, или его нет ( и вентиляции вместе с ним). И делается он не для красоты, а с конкретной целью.
И насчет листогибов вообще мимо, если руки кривые то любой инструмент не поможет. Форум, книжки недешевые, обмен опытом с коллегами  плюс годы практики  :)  Только так!  :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Кто как делает...
« Ответ #111 : Декабря 28, 2017, 18:56 »
Экскюз ми, нифига не понял, как это может быть? Продольный шов одинарный как связан с вентиляцией?  Вент конек или он есть, или его нет ( и вентиляции вместе с ним). И делается он не для красоты, а с конкретной целью.
И насчет листогибов вообще мимо, если руки кривые то любой инструмент не поможет. Форум, книжки недешевые, обмен опытом с коллегами  плюс годы практики  :)  Только так!  :hi:
но ведь можно обойтись без вентконьков, используя штучные аэраторы( продухи)?ведь испульзуются они на других видах кровли

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Кто как делает...
« Ответ #112 : Декабря 28, 2017, 19:06 »
Экскюз ми, нифига не понял, как это может быть? Продольный шов одинарный как связан с вентиляцией?  Вент конек или он есть, или его нет ( и вентиляции вместе с ним). И делается он не для красоты, а с конкретной целью.
И насчет листогибов вообще мимо, если руки кривые то любой инструмент не поможет. Форум, книжки недешевые, обмен опытом с коллегами  плюс годы практики  :)  Только так!  :hi:
а что тут непонятного, стоячий одинарный шов как не уплотняй все равно щелки остаются, по всей площади крыши достаточная площадь продухи и набежит...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Кто как делает...
« Ответ #113 : Декабря 28, 2017, 19:36 »
Экскюз ми, нифига не понял, как это может быть? Продольный шов одинарный как связан с вентиляцией?  Вент конек или он есть, или его нет ( и вентиляции вместе с ним). И делается он не для красоты, а с конкретной целью.
И насчет листогибов вообще мимо, если руки кривые то любой инструмент не поможет. Форум, книжки недешевые, обмен опытом с коллегами  плюс годы практики  :)  Только так!  :hi:
а что тут непонятного, стоячий одинарный шов как не уплотняй все равно щелки остаются, по всей площади крыши достаточная площадь продухи и набежит...
Продухи- это когда воздушные массы безпрепядствено проходят. Хребтовый конёк в одинарный НЕ является продухом!!!
Век живи, век учись!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Кто как делает...
« Ответ #114 : Декабря 28, 2017, 21:13 »
Чёт чужую тему закидали не тем...Лёха , покажи товарищу таблицу с зазороми для обмена воздуха ...но только уточни для холодных или тёплых крышь а то здесь щас столько настрочим что и тема твоя превратится в роман.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Кто как делает...
« Ответ #115 : Декабря 28, 2017, 22:04 »
А это не моя! И модер не я! :15:
Господа, читайте форум, все зазоры  начинаются от 50мм, соответственно на входе и на выходе это минимум. Штучные возможны, но их количество должно быть не штучным  :23:, они должны устанавливаться рядами! Вдоль тех же коньков, хребтов и тд.
Фраза про щелочки в одинарном фальце меня убила... :22: был лучшего мнения об авторе и об одинарном фальце.
Всем добра в новом году! Закругляюсь Пашкину тему зафлуживать. :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Кто как делает...
« Ответ #116 : Декабря 28, 2017, 22:13 »
Это конечно вроде и просто но потом возникает другой "задача" , соединить это всё с соседними картинами и тогда угловой фальц на пришитом куске надо будет правильно скрутить ...Есть такое фото ?
скрутить можно,но хреново,по крайней мере у меня на нерж.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Кто как делает...
« Ответ #117 : Декабря 28, 2017, 22:23 »
А это не моя! И модер не я! :15:
Господа, читайте форум, все зазоры  начинаются от 50мм, соответственно на входе и на выходе это минимум. Штучные возможны, но их количество должно быть не штучным  :23:, они должны устанавливаться рядами! Вдоль тех же коньков, хребтов и тд.
Фраза про щелочки в одинарном фальце меня убила... :22: был лучшего мнения об авторе и об одинарном фальце.
Всем добра в новом году! Закругляюсь Пашкину тему зафлуживать. :hi:
Ну да,Паша,здесь своим изяществом делится,а тут фальц одинарно-вентилируемый.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Кто как делает...
« Ответ #118 : Декабря 28, 2017, 22:29 »
А это не моя! И модер не я! :15:
Господа, читайте форум, все зазоры  начинаются от 50мм, соответственно на входе и на выходе это минимум. Штучные возможны, но их количество должно быть не штучным  :23:, они должны устанавливаться рядами! Вдоль тех же коньков, хребтов и тд.
Фраза про щелочки в одинарном фальце меня убила... :22: был лучшего мнения об авторе и об одинарном фальце.
Всем добра в новом году! Закругляюсь Пашкину тему зафлуживать. :hi:
Эх, тезка....ты хоть на крыши иногда с чердаков смотрел???? , а слуховые окна на кровлях без стекол видел? а рассохшиеся "кобылки" со щелями в палец ? там такая вентиляция, что никаких дополнительных отверстий не надо....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Кто как делает...
« Ответ #119 : Декабря 28, 2017, 22:52 »
А кто то предлагал вент коньки на холодной кровле? :buba: я точно не предлагал.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)