Автор Тема: Конкурс на самую красивую кровлю в России  (Прочитано 55644 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #60 : Февраля 25, 2011, 00:55 »
Цитировать
(старшой @ February 24 2011, 23:42) [/]
Так на нынешнем историческом отрезке ничего зазорного в этом нет. Все из одной страны родом. Все, кто продолжительное время занимается кровлями, делали их именно так, как предыдущие поколения советских кровельщиков. Откуда им взяться креативщикам и уникумам Когда мы в своей деревне крыли обычной оцинковкой в одинарный фальц, нам и позырить не на что было. И интернет к нам поздно пришел. И каждая новая порция знаний, очень редкая, была в радость. А сейчас товарищи могут просто зайти в интернет и позырить. Если есть вопросы, есть у кого спросить. А если есть стеснение, то заглянув библиотеку, можно черта лысого найти. И не нужно говорить про нанокорабли, и что условия у вас хуже. Они намного лучше.

 Дык я и говорю, что стесняться то нечего, над чем смеяться то, сами такие же
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #61 : Февраля 25, 2011, 01:05 »
Цитировать
(крузо @ February 24 2011, 23:55) Дык я и говорю, что стесняться то нечего, над чем смеяться то, сами такие же

 Согласен. Че Серег, тебе стрелку забили?:-)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #62 : Февраля 25, 2011, 01:06 »
Цитировать
(efimov-pnz @ February 24 2011, 23:47) x4x - мы тут сидим думаем с моим сисадмином сайта и форума... а как вы хотите сделать парсинг сайта если нет доступа к самой БД? Перерегистрация юзеров - это понятно... БД не дают потому что вы с ними на вилах?

 Не дают - потому что не дают. Никому не дают, мотивируя это тем, что рухелп это мультифорум и выделить базу отдельного форума якобы невозможно.
Можете зайти на форум их техподдержки и почитать.
Парсинг будет естественно непрост, бот должен будет считать все сообщения форума, выделить структуру и сгенерировать базу под новый движок.
Технически это возможно, поскольку объем тем и постов не столь велик.
Конечно, часть информации, как-то прикрепленные к телу сообщений изображения, будет утеряна, равно как и регистрационные данные пользователей, но большая часть контента будет сохранена.
Новая база так же может иметь базу пользователей, постивших хотя бы один раз, им придется лишь пройти процедуру восстановления пароля, остальным придется перерегистрироваться.
Это если по взрослому, а если просто переехать, то я свое мнение уже изложил в соответствующей теме.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #63 : Февраля 25, 2011, 01:07 »
Цитировать
(старшой @ February 25 2011, 00:05) [/]
Согласен. Че Серег, тебе стрелку забили?:-)

 ага
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #64 : Февраля 25, 2011, 01:13 »
Цитировать
(x4x @ February 25 2011, 00:06)
Цитировать
(efimov pnz February 24 2011, 23:47) x4x - мы тут сидим думаем с моим сисадмином сайта и форума... а как вы хотите сделать парсинг сайта если нет доступа к самой БД? Перерегистрация юзеров - это понятно... БД не дают потому что вы с ними на вилах?
Не дают - потому что не дают. Никому не дают, мотивируя это тем, что рухелп это мультифорум и выделить базу отдельного форума якобы невозможно.
Можете зайти на форум их техподдержки и почитать.
Парсинг будет естественно непрост, бот должен будет считать все сообщения форума, выделить структуру и сгенерировать базу под новый движок.
Технически это возможно, поскольку объем тем и постов не столь велик.
Конечно, часть информации, как-то прикрепленные к телу сообщений изображения, будет утеряна, равно как и регистрационные данные пользователей, но большая часть контента будет сохранена.
Новая база так же может иметь базу пользователей, постивших хотя бы один раз, им придется лишь пройти процедуру восстановления пароля, остальным придется перерегистрироваться.
Это если по взрослому, а если просто переехать, то я свое мнение уже изложил в соответствующей теме.

 х4х - парсить надо форум, а не БД. Сисадмин мой грит, что это возможно. Спрашивает (я извиняюсь) сколько вы готовы выложить/потратить/заплатить/оплатить/вознаградить/поблагодарить за решение данного вопроса?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #65 : Февраля 25, 2011, 01:18 »
Цитировать
(efimov pnz February 25 2011, 00:13) х4х - парсить надо форум, а не БД. Сисадмин мой грит, что это возможно. Спрашивает (я извиняюсь) сколько вы готовы выложить/потратить/заплатить/оплатить/вознаградить/поблагодарить за решение данного вопроса?
Гы, ну форум это и есть отражение БД, яж не говорю про копирование БД, я говорю про генерацию новой БД по ее образу - т.е. форуму, впрочем ваш сисадмин задачу понял.
На счет оплаты - вопрос интересный, но, думаю, это уже не публичное обсуждение, можете мне в личку озвучит аппетиты, а я оценю...
З.Ы. То, что это возможно, я знаю. Как-то я сталкивался с клоном одного из форумов, где я был модером. Причем на клонированном форуме был и я , но вот доступа к себе уже не имел и естественно, имевшиеся там сообщения якобы от моего имени, но появившиеся после даты клонирования, ко мне отношения уже не имели...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #66 : Февраля 25, 2011, 01:20 »
Цитировать
(efimov pnz February 24 2011, 22:47)У них там разделы по структуре более подробно разложены... здесь же просто одна общая папка... и туда все валится, найти можно только по названиям тем, без обид
Ну уж нет. Тот форум обладает совершенно сумашедшей конструкцией. Куча тем. Каждая имеет по три подуровня. Есть тема фальцевые кровли с тремя подуровнями, а есть тема водосточные системы с тремя подуровнями. И где обсуждать подводку рядового к жёлобу? И вообще как можно разделять системы водосбора и собственно кровлю? Да и различные комплектующие к кровле имеют отношение исключительно к своему типу покрытия. К тому же типов кровельного покрытия четыре, а не пять. Фальцевые, мелкоштучные, профнастилы, мягкие.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #67 : Февраля 25, 2011, 01:26 »
Цитировать
(Guest22 @ February 25 2011, 00:20)
Цитировать
(efimov pnz February 24 2011, 22:47)У них там разделы по структуре более подробно разложены... здесь же просто одна общая папка... и туда все валится, найти можно только по названиям тем, без обид
Ну уж нет. Тот форум обладает совершенно сумашедшей конструкцией. Куча тем. Каждая имеет по три подуровня. Есть тема фальцевые кровли с тремя подуровнями, а есть тема водосточные системы с тремя подуровнями. И где обсуждать подводку рядового к жёлобу? И вообще как можно разделять системы водосбора и собственно кровлю? Да и различные комплектующие к кровле имеют отношение исключительно к своему типу покрытия. К тому же типов кровельного покрытия четыре, а не пять. Фальцевые, мелкоштучные, профнастилы, мягкие.

 Ну так предлагаю обсудить разделы форума будущего так сказать с чистого листа, что оставить, что добавить... с целью улучшения... пока там сисадмин думает по оплате) Что касается меня я готов бесплатно потрудиться на благо общества)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #68 : Февраля 25, 2011, 01:29 »
Не знаю кого как, а меня уж больно ваше(efimov-pnz) рвение настораживает.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #69 : Февраля 25, 2011, 01:30 »
Цитировать
(Бялорусс February 25 2011, 00:29) Не знаю кого как, а меня уж больно ваше(efimov-pnz) рвение настораживает.
Чем именно? Мы и так как сказал старшой немцев в 45 сделали, а они нас уже тогда сразу после победы... 66 лет полной Ж.... давайте, будем сидеть... и дальше
Это сообщение отредактировал efimov-pnz - February 25 2011, 00:31

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #70 : Февраля 25, 2011, 01:31 »
РВЕНИЕМ. Ну положим мы здесь общаемся и порой помагаем друг другу решать кое какие трудности, а ваше рвение похоже на то как америкосы любят третьим странам расказывать что те оказавается не правильно живут, вот только рассказывают они по средствам бомбежки и создания хаоса
Это сообщение отредактировал Бялорусс - February 25 2011, 00:35

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #71 : Февраля 25, 2011, 01:39 »
Цитировать
(Бялорусс @ February 25 2011, 00:31) РВЕНИЕМ. Ну положим мы здесь общаемся и порой помагаем друг другу решать кое какие трудности, а ваше рвение похоже на то как америкосы любят третьим странам расказывать что те оказавается не правильно живут, вот только рассказывают они по средствам бомбежки и создания хаоса

 где мои бомбежки и хаос?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #72 : Февраля 25, 2011, 01:44 »
Киянку читал где то с пол года прежде чем зарегистрироваться.
forum.design-roof читаю с начала образования, и почему то регистрироваться нет никакого желания. И тоже считаю что нет нужды что либо менять, я про сам формат общения.
И кровельщиков на форуме не так уж и много, чтоб создавать кучу всяких тем.
А лесть к жестянщикам, вы много в жестянке понимаете?
Это сообщение отредактировал m44ss - February 25 2011, 00:45

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #73 : Февраля 25, 2011, 01:44 »
В желании в первый день БЕЗ чьего бы то нибыло согласия все изменить под свои желания

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #74 : Февраля 25, 2011, 01:46 »
Цитировать
(m44ss @ February 25 2011, 00:44) Киянку читал где то с пол года прежде чем зарегистрироваться.
forum.design-roof читаю с начала образования, и почему то регистрироваться нет никакого желания. И тоже считаю что нет нужды что либо менять, я про сам формат общения.
И кровельщиков на форуме не так уж и много, чтоб создавать кучу всяких тем.
А лесть к жестянщикам, вы много в жестянке понимаете?

 Я преследовал лишь цель развития форума и его совершенствования...