Автор Тема: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)  (Прочитано 26618 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #45 : Августа 16, 2005, 20:53 »
И в догонку вопрос: а чё иногда в одинарный грешите? А? Можно не врать: здесь все свои и нет заказчиков
Поймём и простим
Юра, не сочти за хамство. Умей принимать шутки.
Дык случается в одинар-то? Или никогда? Never

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #46 : Августа 17, 2005, 01:12 »
Цитировать
Так сколько там в Швеции кровельщики получают?
Но мы как нелегалы получали по 80 СЕКов в час, при том что жилье, автомобиь, инструмент, роба - все бесплатно. Только на покушать сами разорялись. А настоящие шведы получают почти в два раза больше, плюс халтурка по вечерам. Там уже по квадратам. А за квадрат по 300 - 500 СЕКов.
Живет же горстка людей.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #47 : Августа 17, 2005, 21:35 »
Цитировать
(Матс @ August 16 2005, 21:12) Но мы как нелегалы получали по 80 СЕКов в час,

 Давно было то?
Сейчас, что от вас, что от нас можно легально ехать. EU понимаете ли
Да 300-500 СЕКов за квадрат - неплохо. А интересно если с полностью своим инструментом и со своей робой приехать в Шведию, покатит или не особо?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #48 : Августа 17, 2005, 23:54 »
Цитировать
Ужас Юра
Взял и рассказал всему народу о самом страшном грехе моей молодости. Ты говоришь там была ошибка монтажа. Там было сто ошибок. Я же признавал, что у меня были случаи и по хуже твоих. Степан Разина наверно самый худший.
У каждого есть страшные грехи своей молодости т.е. халтуру, про которуюю и вспоминать стыдно. И у меня бывало не единожды.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #49 : Августа 18, 2005, 01:20 »
Цитировать
покатит или не особо?
Шведы народ осторожный, с незнакомцами дело иметь не станут. Тут ведь главное что бы прикрытие было - авторитетный швед какой-нибудь, и еще они очень любят когда говоришь с ними на шведском. И жилье будет сжирать добрую половину честно заработанных СЕКов. И, что главное для меня - хочется жить и работать рядышком с семьей, а не у иноземцев. По этой причине и нахожусь сейчас на исторической родине - в Эстонии.
Вобщем каждый сам для себя решает что важнее - деньги или здорвая семья, хотя можно попробывать совместить полезное с приятным.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #50 : Августа 18, 2005, 11:41 »
Цитировать
(Матс @ August 17 2005, 21:20) [ еще они очень любят когда говоришь с ними на шведском

 Извращенцы Много они знают иностранных кровельщиков, говорящих на шведском? Мож им англицкого хватит. И шведов-авторитетов не густо в наших краях и не известно были ли здесь вообще. А я на выезде могу работать без проблем, закалка понимаете ли есть, морская - по пол года и более без семьи, раз в месяц, а то и реже сходишь на берег и всё. Сейчас в Паланге заканчиваем один объект, так там одна бригада наших коллег на протяжении нескольких лет дома появляются только по выходным, а так по всей Литве ездят по объектам. В общем покой нам только снится.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #51 : Августа 18, 2005, 12:30 »
Цитировать
(mjakish @ August 17 2005, 22:54)
Цитировать
Ужас Юра
Взял и рассказал всему народу о самом страшном грехе моей молодости. Ты говоришь там была ошибка монтажа. Там было сто ошибок. Я же признавал, что у меня были случаи и по хуже твоих. Степан Разина наверно самый худший.
У каждого есть страшные грехи своей молодости т.е. халтуру, про которуюю и вспоминать стыдно. И у меня бывало не единожды.

 Я считаю не зазорным вспоминать СВОИ старые грехи
У нас в школе мы учим именно на НАШИХ ошибках.
Мы рассказываем какие ошибки мы сделали и к чему они привели.
Я думаю те кто у нас учился это заметили.
Я считаю что у других ошибок не меньше, но разбирать их на уроках нет смысла если не понятно почему так сделали и какой ущерб был нанесен.
Упоминул я об Степан Разин только потому, что там был смонтирован желоб с ошибкой.
А Виталий относиться к тем людям которые анализируют ошибки и делают выводы.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #52 : Августа 18, 2005, 12:35 »
Цитировать
(mjakish @ August 16 2005, 19:49) А чё, Белов, вы когда закатываете ваш любимый двойной фальц, (который меня раньше сильно возмущал как человека и гражданина), вы чем-то его смазываете в Алтесе или закатываете голый металл? То есть герметиком или как в Швеции Маатс просто мазью ?
Аналогично и рускане вопрос. Если не секрет.
Можете не... вам ...адвоката....

 Закладываем полиуретановый однокомпонентный герметик.
А в одинарный фальц мы кровли уже лет 10 не делаем
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #53 : Августа 18, 2005, 14:16 »
Цитировать
Закладываем полиуретановый однокомпонентный герметик
Срок службы такого герметика скока? Лет 5 максимум. А что потом?

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #54 : Августа 18, 2005, 15:46 »
если герметик на открытом воздухе то он разрушается от ультрафиолета. В фальце на сегодня в течении 9 лет (первое применение) герметик цел.
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #55 : Августа 21, 2005, 20:13 »
Добрый день всем
Ну раз про желоба и грехи молодости закончили то предлагаю про герметик открыть новую тему. Смотри оглавление форума