Автор Тема: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)  (Прочитано 26617 раз)

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #15 : Августа 01, 2005, 00:43 »
Прекрасный жёлоб, но как всегда несколько вопросов.
1. Зачем проветривать пространство между жёлобом и карнизом? Как показывает опыт подкладные листы, которые лежат под жёлобом сохраняются гораздо лучше любого элемента кровли и без вентиляции.
2. При сложной конфигурации кровли, особенно когда скаты в разных сопряжённых плоскостях имеют разный угол наклона подобную конструкцию корректно выполнить проблематично.
3. И самое главное как объяснить заказчику: «мы тут вам хотим сделать «крутой» жёлоб, но он стоит в пять раз дороже.» На что следует возражение: «а по нормальному, хорошо, без протечек вы не можете а?»
4. Как долго прослужат резиновые прокладки под крючьями?
А в остальном прекрасный жёлоб сам бы делал да не дают.

Оффлайн Фёдор

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #16 : Августа 07, 2005, 21:17 »
А где найти подробности накладного жёлоба, которые ноу-хау Алтеса+. Или это секрет. Правдв, что они прикручивают его к существующей кровле на замазку?

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #17 : Августа 08, 2005, 00:51 »
Здрасье.
Посмотрел картинки, почитал описание.
Не понимаю - зачем заново изобретать велосипед, уже давно придуманы и проверены временем (не одним десятком лет) стандартные конструкции желобов. Если все делали бы нормальные, одинаковые, стандартные желоба - то крыши всего города смотрелись бы как картинка. Как в Стокгольме например. Жаль что у нас и у вас никак не контролируется кто, что и как делает на крышах города, от этого получается бардак - Петров сделал так, Сидоров - сяк а Иванов - эдак.
Вобщем я против всех этих эксперементов с желобами.
Старые крыши стоят по 50 лет, а при использовании современных материалов можно значительно увеличить этот срок.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #18 : Августа 08, 2005, 15:34 »
Согласен с Вами Матс
Конечно лучше пользоваться учебниками от 1976 года. Уметь приготавливать герметики из масла и мела. Приготовление алифы очень нужно в наше время
Работайте по старинке и не эксперементируйте
Последнее слово о желобах - мы их применяем уже 8 лет Думаю срок достаточный чтобы понять нужны они или нет (желоба Алтес)
Вопрос в том как правильно их устанавливать
Этому мы учим в нашей школе. К сожалению за деньги
Тут часто говорят о загранице - к сведенью некоторых - сейчас идут переговоры кровельной фирмы из Швеции о покупке патента на изобретение.
Думаю мы закончим разговор о том плохие желоба или хорошие, тем более Вы их и не видели кроме фото
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #19 : Августа 08, 2005, 16:02 »
Цитировать
Тут часто говорят о загранице - к сведенью некоторых - сейчас идут переговоры кровельной фирмы из Швеции о покупке патента на изобретение.
Я не говорю, что ваши желоба плохие.
А на счет Швеции сильно сомневаюсь.
Может патент они и купят, но делать будут все равно по-своему, такой народ шведы. У них вся жизнь идет по некому шаблону и работают они так-же, и что бы уговорить шведа изменить что-то в их привычках надо сильно постараться.
На счет старых учебников - я ни одного не прочел (от этого мне не всегда понятен ваш сленг). Меня учил мой отец, его - дедок один. Вобщем передавали ремесло из рук в руки, огораживая себя таким образом от ненужной, лишней информации. Ведь книги тоже пишут люди, и не всегда правильно пишут.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #20 : Августа 08, 2005, 18:12 »
Цитировать
(Матс @ August 7 2005, 23:51) получается бардак

 Бардак, он и есть – бардак… Главные инженера, обычно, балдеют по офисам (задницы парят, всё хотят руководить по телефончику). Простые «рисуют» чертежики левые, и тоже стараются балдеть. А нафига работать? Ведь ставка, она и в Африке – ставка А сколько блатников среди таких ИТР-овцев - по фирмам да управлениям, да в контролирующих органах? Одному Богу известно… У нас же как: молокосос в 22 года получит диплом ВУЗ-а (отсидев кое-как, на троечки, лет, 5) – и уже – «начальник». Наша система рекомендует ему перед подчиненными 50-ти лет нос задирать, а соображать и Руководить – нет. Холопская совковая экономика. Например, у нас, взятка чиновнику из органа, контролирующего качество – обычное дело. В зависимости от суммы – чего хочешь - примет.
И не известно, как её побороть? Доходы от строительных работ большие, а у кормушки – люди такого плана.
Я не про всех говорю. Конечно, наверно, в Алтесе и Рускане здоровая атмосфера.
  Может, это и отхождение от темы, бредни; но: Се-ля-ви ...

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #21 : Августа 08, 2005, 22:10 »
Согласен с Вами J-27, но вот что закономерность я заметил - в коммерческих фирмах таких инженеров не держат. Вот и x4x подтвердит Он вроде руководитель Ни один работодатель не потерпит нахлебников - даже родственников.
Я думаю те кто знаком с нашей продукцией наверно подтвердит что у нас инженеры зря хлеб не едят.
Еще хочу сказать Матс - настоящий мастер всегда экспериментирует и всегда учиться. Сказать что все плохо легко.
Я не считаю себя мастером высокого класса. Есть люди более рукастые чем я (хотя я на стройке руками поработал не мало и на крыше в том числе) и умнее. Но я всегда готов учиться. Если кто то пригласит на учебу к себе за деньги разумеется- я с удовольствием приеду. Только программу обучения напишите.
С уважением, Белоff
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #22 : Августа 08, 2005, 22:16 »
Цитировать
Если кто то пригласит на учебу к себе за деньги разумеется- я с удовольствием приеду.
Отличный ответ...блин На 5+

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #23 : Августа 08, 2005, 22:18 »
Цитировать
Если кто то пригласит на учебу к себе за деньги разумеется- я с удовольствием приеду
По кровле или по вентиляционной жестянке?

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #24 : Августа 09, 2005, 00:14 »
то Белов
Заглянул в гостевую. Там, Юра на тебя наезжают чистым мнением .
Это не я Век свободы не видать Не мой подчерк: я наезжаю или с аргументами или с чистым юмором.
Так что разбирайтесь со своим оппонентом сами: кто из вас прав.
Но мнение он имеет право высказывать любое, хотя мнение... без аргументов (подробностей)...?

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #25 : Августа 09, 2005, 09:08 »
Цитировать
настоящий мастер всегда экспериментирует и всегда учиться
Абсолютно согласен.
Только я за всеобщуюю стандартизацию, а что бы кто-то учился и эксперементировал на крыше моего дома я не хочу, да и никто думаю не захочет. У всего есть свои пределы. Можно изменить способ вальцовки, каки-то формы, размеры - но принцип менять не следует (если конечно совсем радикально нового не изобрести, но я такого не встрчал еще). Новое - это хорошо забытое старое. Я ни в коем случае не против самосовершенствования. Есть такие понятия как стандартизация, унификация, технологическая операция, технологический переход и т.д. Это все придумано для улучшения качества продукции и облегчения работы. Надо просто грамотно подходить к этому.
И хочу еще раз сказать - я не говорю что все плохо
Цитировать
Сказать что все плохо легко
Я опасаюсь что если все начнут эксперентировать, то сегодняшний бардак превратится просто в хаос. Какой-нибудь Петров или Сидоров захочет жесть класть в нахлест и на саморезы без всяких вальцев и тогда хана всему. За державу обидно.

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #26 : Августа 09, 2005, 13:38 »
Цитата: Работайте по старинке и не эксперементируйте
Последнее слово о желобах - мы их применяем уже 8 лет Думаю срок достаточный чтобы понять нужны они или нет (желоба Алтес)
Вопрос в том как правильно их устанавливать
Ох Юра, Юра.
Вспомни кровли, которые вы делали восемь лет назад. Какие были эксперименты. И какие сейчас результаты. Как «прекрасно» работает ваш накладной жёлоб на тех кровлях. Одну из них на Невском проспекте не далеко от вашего старого офиса я видел не давно. Ужас Все желоба текут, герметик поотваливался. Хотя надо самокритично признать у меня бывали результаты и по хуже. А вы наверняка внесли изменения в конструкцию вашего жёлоба для его улучшения. Результаты узнаем лет через десять.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #27 : Августа 09, 2005, 13:53 »
Прошлым летом меняли мансардные окна на Невском 25 окна на Velux.
Я сам залезал туда и исследовал всю крышу
Ты сам вроде присутствовал на монтаже 8 лет назад????
Так вот герметик в хорошем состоянии и желоба устойчиво стоят
На сколько я знаю наши желоба на Степана Разина (пивзавод не мы делали) снесло после первой зимы Недавно учились у нас люди из твоей бывшей работы (компании) мы разобрали в чем была ошибка монтажа Позвони им - узнай
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Beloff

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • Юрий
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #28 : Августа 09, 2005, 13:58 »
Цитировать
(Матс @ August 9 2005, 08:08) Я опасаюсь что если все начнут эксперентировать, то сегодняшний бардак превратится просто в хаос. Какой-нибудь Петров или Сидоров захочет жесть класть в нахлест и на саморезы без всяких вальцев и тогда хана всему. За державу обидно.

 Вот поэтому я и не рассказываю подробно как их монтировать
Мы этому учим У себя в школе
Описать все не возможно - надо показывать.
Просто кто то может прочитать и собирет не так - а потом будут хаить всех и Алтес в том числе
И дались Вам эти желоба Алтес ????
Если все утверждают что они плохие - что еще обсуждать????
Если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)
« Ответ #29 : Августа 09, 2005, 21:46 »
Цитировать
Вот поэтому я и не рассказываю подробно как их монтировать
Мы этому учим У себя в школе
Мне, как и любому другому жестянщику, достаточно залезть на крышу с таким желобом и все сразу станет ясно, что и как делать. При этом сэкономлю кучу денег.