Автор Тема: Медная кровля  (Прочитано 6656 раз)

Оффлайн Dimka

  • новичок
  • Сообщений: 1
Медная кровля
« : Июля 19, 2010, 01:55 »
мне тут посоветовали установить на дачу медную кровлю, нашел сайт где можно заказать вот он http://www.tegmento.ru/ ,цены вполне устраивают, но хотелось бы услышать ваше мнение... может кто фирмы эти уже слыхал или использовал такие материалы

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Медная кровля
« Ответ #1 : Июля 19, 2010, 07:37 »
Как то не внушает доверия обрешетка, выполненная из бруска сечением 25 на 30.
 Если уж производить монтаж штучной черепицы так не лутьше ли по сплошному основанию, и более долговечному. Хотя стоит подождать мнение более компетентных людей. Может Wolfdemar13 выскажет свое мнение.
 А то вроде как на покрытие денег немерено, а деревяшкой сплошная экономия, по принципу с улицы все равно не видать.
Это сообщение отредактировал m44ss - July 19 2010, 06:43

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Медная кровля
« Ответ #2 : Июля 19, 2010, 18:25 »
Долговечную медь на недолговечную обрешётку?
 применять 100% гидроизоляцию с организацией отвода возможных протечек. - то есть протечки возможны. (и после монтажа они скажут: мы же предупреждали.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Медная кровля
« Ответ #3 : Июля 19, 2010, 23:17 »
Цитировать
(Akela @ July 19 2010, 17:25) - то есть протечки возможны. (и после монтажа они скажут: мы же предупреждали.

 Почему бы нет. Штучная медная черепица это скорее, более правильней назвать Фасадная черепица - это небольшие облицовочные элементы, сделанные из меди, которые кладутся так же, как и гонты; простым способом, перекрывают друг друга. Они особенно подходят для дымовых труб, карнизов, облицовки краев крыши, водосточных желобов, слуховых и ман-сардных окон и фронтонов.
 Но перекрывать ею полностью кровлю, по мне так перебор.
 Умом Россию не понять, На некоторых на крышах изопласт напрашивается в три слоя, а кроеться в одиночный фалец

Оффлайн klassik

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: Медная кровля
« Ответ #4 : Июля 30, 2010, 19:50 »
Оратись в Технологию крыш .В поисковике найдёшь.Мы Профи по фальцевой кровле,притом молчу про своё немецкое оборудование.Цены оптимальны.Гарантия от 5 лет.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Медная кровля
« Ответ #5 : Июля 30, 2010, 20:04 »
Цитировать
(klassik @ July 30 2010, 18:50) Оратись в Технологию крыш .В поисковике найдёшь.Мы Профи по фальцевой кровле,притом молчу про своё немецкое оборудование.Цены оптимальны.Гарантия от 5 лет.

 Некоторые профи находятся на этом сайте и воспитание с первого поста тыкать им не позволяет. http://www.krovla.net/images/stories/foto/.../large_1327.jpg это картинка из фото шопа с вашего сайта? взял отсюда-http://www.krovla.net/content/view/15/62/ .Фото работ выкладывайте ---посмотрим, научимся чему нибудь-наверное?

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Медная кровля
« Ответ #6 : Июля 31, 2010, 01:10 »
Цитировать
(klassik July 30 2010, 18:50)Оратись в Технологию крыш .В поисковике найдёшь.Мы Профи по фальцевой кровле,притом молчу про своё немецкое оборудование.Цены оптимальны.Гарантия от 5 лет.
Ну что же как говориться за язык ни кто не тянул.
Заглянем на страницу Галерея работ. Какое убожество и всего три кровли. Да любая бригада делает за год больше.
Почитаем, что пишут. Похоже, кроме как копировать глупости с чужих сайтов они ни чего и не умеют своего то понимания нет.
Вот примеры перлов:
«Кровля бывает нескольких видов: медная кровля, фальцевая, мягкая кровля.» Если уж разделяете медную и фальцевою то стоит добавить оцинкованную, алюминевую, стальную с полимерным покрытием, свинцовую, цинковую и тд. и тп.
«Особое внимание мы уделяем следующим видам работ:Кровельные работы (ремонт кровли, монтаж кровли, установка кровли (мягкая кровля, медная кровля и т.д.)» Интересно чем монтаж кровли отличается от установки?
«Доверить монтаж кровли лучше профессионалам,» Кто бы мог подумать. Какая глубина мысли.
«Гарантия на кровельные работы, выполненные специалистами компании, устанавливается на период от 2 до 3 лет.» Сразу чувствуются профессионалы по разводке лохов. Гарантия на кровлю два года это как гарантия на машину два часа.
«Медная кровля была изобретена в России, ведь только у нас медь добывается в таких количествах, что людям по силам покупать её в качестве кровельного материала.» То, что Россия родина слонов это я знал. Но, то что медная кровля была изобретена в России это новость. Хотя данный шедевр мысли был тупо скопирован из сторонних источников.
«Для жителей западных стран медная кровля – слишком дорогое удовольствие.» Ещё один пример тупого плагиата людей, не выезжавших за пределы московской области.
«Медь не только абсолютно безвредна, но и обладает анаболическими свойствами.» Оказывается медь это анаболик. Кто бы мог подумать. Зачем только люди покупают Метан? Настругали медных опилок и вот вам готовый анаболик и главное абсолютно безвредный.
«Для укладки медной кровли используют метод фальцевания. Применяют как одинарные, так и двойные фальцы, при этом, двойной фальц дает сверхнадежное соединение, но достаточно и одинарного фальца.» Я тоже считаю нахрена двойной фалец если достаточно одинарного.
В общем, я думаю видно, какие это профи по фальцевой кровле. И насчёт своего немецкого оборудования им действительно лучше промолчать. Ведь обезьяну тоже можно посадить в гоночный болид формулы один. Но Шумахером она от этого не станет.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Медная кровля
« Ответ #7 : Июля 31, 2010, 10:51 »
Да уж , нет слов И на работу требуются и кровельщики и плотники по скатным жёстким кровлям, а лучше прям бригадами . Потом как у Райкина, кто рукав к гульфику пришил... . В общем дельная компашка для тех кто что то умеет делать. Ну например кафел класть, а потом на скатную кровлю вылазить в сланцах на самый карниз, или стропильную пару положить не на затяжку, а к ней прибить гвоздями в надежде что в Москве снега как и в Узбекистане не будет. И потом самыми добрыми отзывами о проделаной работе.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Медная кровля
« Ответ #8 : Августа 01, 2010, 12:27 »
Цитировать
(Guest22 @ July 30 2010, 23:10)
Заглянем на страницу Галерея работ. Какое убожество и всего три кровли. Да любая бригада делает за год больше.
 

 есть еще и другой сайт - на нем вот такая галерея
 http://www.krovla.net/content/view/15/62/
Но что то мне подобная галерея больше Америку напоминает , Канаду может быть
- пейзажи не российские....Да и картиночки малого размерчика .... Не свои то есть...
А уж про то, что в сайте написано - спасибо , что откомментировал . Не могу - сил на них не хватает.
А по поводу анаболиков ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%BB%D0%B8%D0%BA
человек спутал анаболики с антисептиками....
Это примерно как РЕмбо и РембО... У него же наверняка диплом о высшем образовании ( современный ) - ... мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь... -
А антисептическими свойствами медь обладает в полной мере - Присмотрись - в особенности в Питере - на многих старых домах сохранились латунные ручки ( и медные в том числе ). Наши предки идиотами не были....
Несколько раз видел в Германии специальные водосборники с МЕДНЫХ кровель из которых воду закачивают для смыва в унитазы. Да и не зря водопроводные трубы считаются самыми лучшими , если они сделаны из меди и пролужены внутри...
чао

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Медная кровля
« Ответ #9 : Августа 02, 2010, 00:05 »
Вот это да у них оказывается два сайта. Причём на старом фотогалерея сплошь американских кровель. Это легко определяется по технологии монтажа кровли и почтовым ящикам. Не могу удержаться привести ещё один перл.
«необходимо сделать хорошее утепление чердачного перекрытия, разместив под ним надёжный пароизоляционный слой (это может быть глиняная смазка, рубероид и т.д.),»
Глиняная замазка в качестве пароизоляции. Я плакаль.