Автор Тема: Моя первая работа  (Прочитано 16572 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Моя первая работа
« Ответ #15 : Января 18, 2016, 11:57 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Вопрос дымников для меня лично очень интересен. Потому как живу так сказать в районе розы ветров!
Институтов я не кончал, :2: даже пишу с ошибками. Но своё мнение по этому делу у меня сложилось, что-то я прочитал что-то сам поэкспериментировал.В общем пока я с температурой валяюсь, давайте попробуем рассмотреть со всех сторон.
Чистое Поле- :hi:
Да таких рисунков можно нарисовать уйму.И все они будут только предположением! Сами подумайте, почему наши учёные вместо того чтоб рассчитывать , построили аэродинамическую трубу? Ведь рассчитать дешевле.
 Cezarius- :hi:
Цитировать
Вытяжка -труба
Таких рисунков видел много!
Но что Мы на нём конкретно видим? Отдельно взятое строение,с вариантами расположения трубы БЕЗ ВСЯКИХ КОЛПАКОВ :42:!!! Ещё лично я вижу конкретно обозначенную зону. где труба находится не имеет право!!! это зона     -10 Градусов от горизонтальной линии касающийся конька!
А вот теперь самое интересное. Если дом стоит не один и не в степи :17: Как остальные коньки впишутся в эту схему? Как остальные строения будут влиять на тягу,завихрения воздуха,и потоки.? И заметьте Это раньше взяли типовой проэкт и штамповали всем одинаково, а сейчас у соседа три этажа а у меня землянка. или у него конёк с севера на юг а у меня с запада на восток.
 vitali25- :hi:
Цитировать
Один из главных принципов, это вид теплогенератора, т. е. Печь, камин , котёл твердотопливный, газовый, комбинированный и т.д.
Нет  vitali25 Тут ты не прав.
Первое что часто встречал. Стоял котёл и всё было нормальна. Люди сделали летом ремонт, И всё котёл отказался гореть.
Это как в вентиляции. Что бы что то с помещения выкинуть, надо что то в него впустить!
Пластиковые окна,двери с уплотнительными резинками. И всё .............. котлу перекрыли кислород а без него он не работает.
Так что на первое место я поставил бы приток воздуха в котельную!
Потом конечно дымоход. Как его исполнение так и высота, Но без всяких нахлобучек над каналом дымаудаления.
Очень часто уговариваю людей на эксперименты. Делаю сендгвич трубу, ставлю и ждём. Если проблема пропала то хорошо если нет наращиваем ещё метр. (один раз так наоборот срезал метр асбестоцементной наращивать уже было не куда.)  А когда проблема пропадает то они даже позвонить забывают! Потому как не замечают что ветер был сильный.
Ну вот примерно такие мысли.

P\S Владимир2015- :hi:
Цитировать
Спасибо тебе за совет! Прошу у тебя личный совет по тому как делать мне клиентам чтобы правильно было. Заранее спасибо.
Принципы какие?
Я не знаю как правильно,,,,,, Штудируй форум и делай выводы. я пока для себя решил что самые правильные это как вот этот http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1987.msg104528#msg104528
 Но не могу утверждать что это так. Это только лично моё мнения и не кому не навазую.Может со временем поменяется.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #16 : Февраля 07, 2016, 02:24 »
всем доброго времени суток , объясните как правельно делать вальцовку на обечайке дымника ,у меня получаеться так что она скользит , как мне кажется должно быть иначе или хотябы скользить между собой при более большей нагрузке , пытался забить киянкой посильнее то вальцовка уходит угол прогибаеться , хотя стучал умерено , пробывал подставлять брус во внутрению сторону не помогает , клёпки не хочу хочу научиться делать хорошо
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Моя первая работа
« Ответ #17 : Февраля 07, 2016, 09:59 »
 :hi:, фото в студию для лучшего понимания проблемы, но в начале вам сюда http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1566.0, потом  сюда http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1397.0, и сюда http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1987.0

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #18 : Февраля 07, 2016, 18:01 »
    фото не получаеться скинул в ютуб фото большие и по размеру не проходят колпаки делаю впервые вроде получаеться но нюансы с вальцовкой не очень
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #19 : Февраля 07, 2016, 18:03 »
http://youtu.be/0XemvPvd5aU.    а это получаеться если я пытаюсь забить сильнее пробывал по разному но что понимаю что делаю не так
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Моя первая работа
« Ответ #20 : Февраля 07, 2016, 18:22 »
На оправке это делаете ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Моя первая работа
« Ответ #21 : Февраля 07, 2016, 18:46 »
Стойки хлипковатые И на углах их нужно сделать уголком. Так жеще

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #22 : Февраля 07, 2016, 18:55 »
пробывал и на оправке и без плохо получаеться    , ножки делаю следующим образом вальцую на станке полосу после ложу меж вальцовке ещё полоску и обжимаю все это дело , на угол думаю в таком варианте не получиться потому что не сделал сразу обечайку на самом колпаке , как говориться опыт приходит после как натворишь ))
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Моя первая работа
« Ответ #23 : Февраля 07, 2016, 18:59 »

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Моя первая работа
« Ответ #24 : Февраля 07, 2016, 19:01 »
   фото не получаеться
И тема есть об этом и видео мое там есть
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #25 : Февраля 07, 2016, 19:16 »
Лост так на этом не показано но мне кажется что ножки крепятся к юбки колпака а у меня попросту её нет , час скину видео своего колпака полностью постараюсь показать
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #26 : Февраля 07, 2016, 19:17 »
фото можно уменьшить его объём но я с телефона
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Моя первая работа
« Ответ #27 : Февраля 07, 2016, 19:19 »
фото можно уменьшить его объём но я с телефона
когда я с телефона то лью сюда и отправляю  :hi:  http://pixs.ru/
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Suren123rus

  • пользователь
  • Сообщений: 38
Re: Моя первая работа
« Ответ #28 : Февраля 07, 2016, 19:31 »
как то так
все началось с того что " нужно попробывать "

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Моя первая работа
« Ответ #29 : Февраля 07, 2016, 19:37 »
Если выскакивает и двигается то слабо забит фальц. Сколько делаете припуски на фальц?
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976