Автор Тема: Разметка доборки.  (Прочитано 37808 раз)

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Разметка доборки.
« Ответ #60 : Апреля 05, 2016, 23:05 »
Дык я и не спорю! Дураком родился, дураком и помру!  :15: А тапок один хрен лучше :54:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Разметка доборки.
« Ответ #61 : Апреля 07, 2016, 20:19 »
Ни в жизть свою тапку на ван марк не променяю! А упоры да, отстой полный. Вот лбм всё хочу прикупить, да жаба душит. Пока казённым обхожусь. :15:
Ну здесь не та тема чтобы сравнивать но поверь многие согласятся что ван марк на порядок выше.Есть видое на ютюбе где сами дилеры сравнивают эти два станка и отдают предпочтения именно ване.
Дилеры вам могут напи.....ть чего хошь  :32: а вот послушайте мнение потребителей и все станет на свои места.

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Разметка доборки.
« Ответ #62 : Апреля 07, 2016, 20:49 »
Слышим - "Тапко лучше". Смотрим на факт - хлопчик @башит на "Ване".
Почему линейкой не померять? Зев и глубину.
"Ручку можно переставить" - но ведь не переставлена, значит не критично. Высоту зева(раскрытия) надо мерять не по губкам, а по высоте задней струбцины. А деталь и сбоку завести можно.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2016, 20:59 от Акела »
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Разметка доборки.
« Ответ #63 : Апреля 07, 2016, 20:53 »
Тема не для "разметки", а для "листогиба" в "оборудовании".
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Разметка доборки.
« Ответ #64 : Апреля 07, 2016, 20:55 »
Слышим - "Тапко лучше". Смотрим на факт - хлопчик @башит на "Ване".
Всё правильно, убивать надо плохой станок , хороший надо беречь.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Разметка доборки.
« Ответ #65 : Апреля 07, 2016, 21:25 »
Даже спорить не буду. На ютюбе столько уже об этом сказано.Да и про нож кстати тоже.Поймите одно "ваня" это продукт сделанный из расчета всех минусов тапки.Это как переход из т-34 на т-80.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Разметка доборки.
« Ответ #66 : Апреля 07, 2016, 22:06 »
Даже спорить не буду. На ютюбе столько уже об этом сказано.Да и про нож кстати тоже.Поймите одно "ваня" это продукт сделанный из расчета всех минусов тапки.Это как переход из т-34 на т-80.
Читать и смотреть рекламные проспекты одно, а верить им - это совсем другое. Нам ( владельцам Тапко) придётся смириться с минусами и дальше продолжать наслаждаться работой на этом великолепном станке.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Разметка доборки.
« Ответ #67 : Апреля 07, 2016, 22:11 »
Я выложил видео обладатея этих обоих станков и не только
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Разметка доборки.
« Ответ #68 : Апреля 07, 2016, 22:16 »
Ну столько же можно выложить и других видео с иным мнением. Но главное я там не увидел основного сравнения характеристик обеих станков.Ну и про нож там мне кажется совсем не так.Есть иное сравнения обеих ножей на ютюбе. Так там все подробно на практеке показано.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Разметка доборки.
« Ответ #69 : Апреля 08, 2016, 09:55 »
Мужики, мне лично по барабану какой из этих двух станков лучше, у меня сорекс :15: Но на видео, которое показал Николай, мнение человека который не торгует станками, а километрами гнет на них доборку. И ему уж точно я бы поверил больше, чем десятку продаванов :hi:

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Разметка доборки.
« Ответ #70 : Апреля 08, 2016, 23:29 »
на сорексе не работал ниразу.....  на данный момент ван марком пользуюсь...до того на тапке работал.... но хотел бы иметь и тапок и ван марк :hi:
+375336340536

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Разметка доборки.
« Ответ #71 : Апреля 09, 2016, 08:13 »
Прошу заметить, не имел виду, что сорекс лучше какого-либо из этих станов, просто это немного другой станок. И я не жалею, что при своем ограниченном бюджете, первым приобрел именно его. Если буду брать второй станок, то это будет что-то из двух выше перечисленных.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Разметка доборки.
« Ответ #72 : Апреля 09, 2016, 11:47 »
Чтобы сократить время настройки упоров можно воспользоваться револьверным способом---навешиваем упоры на ось,ось крепим к станку с возможностью вращения и фиксации в заданном положении(на подобии переключения каналов в старых ТВ),упоры делаем разноцветными(для меньшей путаницы).

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Разметка доборки.
« Ответ #73 : Апреля 09, 2016, 12:28 »
Чтобы сократить время настройки упоров можно воспользоваться револьверным способом---навешиваем упоры на ось,ось крепим к станку с возможностью вращения и фиксации в заданном положении(на подобии переключения каналов в старых ТВ),упоры делаем разноцветными(для меньшей путаницы).

На словах несовсем понятно.Можно ли какой нибудь эскиз

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: Разметка доборки.
« Ответ #74 : Апреля 09, 2016, 15:08 »
Мне проще словами. Если не подходит вращающаяся ось ,сделайте ее неподвижной с нанизанными на нее откидными  упорами.