Автор Тема: Дымоход со смещением  (Прочитано 102252 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #105 : Мая 30, 2012, 13:57 »
Что-бы вставить на место эту конструкцию пришлось на боковой части перехода(там где он стыкуется с котлом)вырезать прямоугольник и потом глушить его пластиной,которую загонял в фальц.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #106 : Мая 30, 2012, 14:21 »
Михаил сам порезвился на славу! Голова-то есть?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #107 : Мая 30, 2012, 14:29 »
По конкретней можно..

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #108 : Мая 30, 2012, 14:30 »
По конкретней можно..
Зачем дымоход к газопроводу прижал?
Куда уж конкретней?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #109 : Мая 30, 2012, 14:36 »
Ну он не вплотную-зазор есть. Может не такой как требуется,но все-таки...Вам,уважаемый, легко говорить...про мою голову...Вы-бы сами как вышли из этой ситуации?Одни слова....
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 14:41 от Михаил »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #110 : Мая 30, 2012, 14:42 »
Не брался бы, чтоб не позориться.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #111 : Мая 30, 2012, 15:11 »
Если-бы вся работа такая была...

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #112 : Мая 30, 2012, 15:15 »
Константин вы не правы ни чем человек не позорился, что сделал то сделал, а принимать должны компетентные на то люди, а вот примут или нет это другое дело. (может там все на мази). :hi:
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 15:24 от Joker »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #113 : Мая 30, 2012, 15:17 »
Если-бы вся работа такая была...
:34:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #114 : Мая 30, 2012, 15:24 »
Говорю хозяевам-поменяйте котел.Жрет-же ведь кучу газа.Нет-автоматику поменяли и всё.Сейчас такие аккуратненькие есть и КПД те то-что у этого.Газовики Житомирские котлы хвалят...Зимой ,не дай Бог,что случиться...Тут уж дело не в деньгах...

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #115 : Мая 30, 2012, 15:35 »
Михаил приветствую! Работы интересные... можно сказать дизайнерские (без бутылки и не сообразишь как оформить) :15: ...
вот подумал... люди, которые лепят хер знает по каким соображениям эти системы из труб, проводов, ставят котлы, колонки там, что на голову не налазит, кто они - идиоты, приколисты или народные мстители? Или в снг все под одним кайфом ... поколение за поколением!!!
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #116 : Мая 30, 2012, 15:41 »
Константин вы не правы ни чем человек не позорился, что сделал то сделал, а принимать должны компетентные на то люди, а вот примут или нет это другое дело. (может там все на мази). :hi:
Михаил свою работу уже сдал. Если заказчика нагнёт Горгаз, то Мишу никто и не вспомнит.
Правила надо чуток подучить и пословицу про соломинку в чужом глазу, а бревно - в своём помнить
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #117 : Мая 30, 2012, 15:48 »
Михаил приветствую! Работы интересные... можно сказать дизайнерские (без бутылки и не сообразишь как оформить) :15: ...
вот подумал... люди, которые лепят хер знает по каким соображениям эти системы из труб, проводов, ставят котлы, колонки там, что на голову не налазит, кто они - идиоты, приколисты или народные мстители? Или в снг все под одним кайфом ... поколение за поколением!!!
Александр :hi:!Такое не часто встретишь!Мы же в Советской стране родились.Вот и привыкли всё делать сами.Так  как этот монтаж.Дом строю и иногда думаю -да сам сделаю (стропила например поставлю).А потом понимаю,что эта работа тоже имеет свои тонкости и секретики.За них-то мы друг-другу деньги и платим.Ситуация ,мне кажется,меняется в лучшую сторону.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #118 : Мая 30, 2012, 16:37 »
Цитировать
люди, которые лепят хер знает по каким соображениям эти системы из труб, проводов, ставят котлы, колонки там, что на голову не налазит, кто они - идиоты, приколисты или народные мстители? Или в снг все под одним кайфом ... поколение за поколением!!!

Это нищета, или жадность...Михаил , а если уткой сразу от стены а потом , проскочив трубы назад - к стене  . В 3 поворота вписываемся? Эти котлы трубу изрядно разогревают. Впрочем работа сделана , а это разбор полётов...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #119 : Мая 30, 2012, 16:50 »
Петр :hi:!В том-то и дело что не вписался бы я в три поворота.Если-бы выход отработанного газа был сверху тогда...и то помоему нет.Там старый так и стоял.Жалко я его не сфоткал(неудобно было перед хозяевами... :11:).Переход,потом отвод вперед на котел,потом в право,потом назад и опять вправо(в дымоход) :59:.Я пока его снял весь был в саже :2: :15:...
Близко к газу-я согласен(хозяев предупреждал).А как газовую клонку вешают,а над выходом (чуть-ли не рядом)газ монтируют.Тогда как?Ведь тут сварщик уже в упор видит что он не прав и всё равно...