Автор Тема: Дымоход со смещением  (Прочитано 102131 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #270 : Марта 29, 2014, 20:12 »
Да не зя так. :42:
Если ты сам понимаешь что схалтурить не льзя но при желании можно ....Вот и расскажи это людям !!! Убеди что надо перенести дырку .
Я так и сказал :32:
Но меня здесь уверяют что можно. :ok:
Мало ли кто и что тебе говорит .... Ты же сам уже взрослый и не раз сталкивался с ВДПОшниками принципиальными  и не раз уже матерился и переделывал .... Нафига ? Или делай по "чертежу" и отдавай  или стой на своём - не льзя и всё !!
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #271 : Марта 29, 2014, 20:17 »
по мне еслиб не согласились переносить отверстие - я бы попробывал бы сделать полуотвод в верх и отвод в стену- но по-ся придется, нужно зигу на горлошке одну на другую практически накатывать- чтоб поворот получился крутой. незнаю на вставочное такое получится или нет. на обычное гофрирование получается- делал так. но при этом цену бы заломил бы раза в три.... и самый гемор будет вставить эти детали в стену и на колонку- на колонку нужно будет делать по свободнее

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #272 : Марта 29, 2014, 20:21 »
Цитировать
Мало ли кто и что тебе говорит ....
:hi:Да что вы так переживаете  :1: уважаемый. :3: Я же русским языком написал что отправил  :52:
просто интересно можно здесь как отводом повернуть? :52:
       

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #273 : Марта 29, 2014, 20:48 »
 :hi: Как-то был гемор...


Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #274 : Марта 29, 2014, 21:19 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
....
:hi:.......................................... :3: ..................................................  :52:
просто интересно можно здесь как отводом повернуть? :52:
Прошу внести ясность!
МОЖНО -Согласно нормам и правилам?
Или
МОЖНО- В смысле, возможно или нет ?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #275 : Марта 29, 2014, 21:30 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
....
:hi:.......................................... :3: ..................................................  :52:
просто интересно можно здесь как отводом повернуть? :52:
Прошу внести ясность!
МОЖНО -Согласно нормам и правилам?
Или
МОЖНО- В смысле, возможно или нет ?

       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #276 : Марта 29, 2014, 22:00 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Если так, то ответ ДА Это возможно сделать!!! :23:
И вот вам фото урок как!!! (В один пост не поместится,поэтому просьба до фразы ""Урок окончен""Воздержатся от писанины :hi: )
1)-Ни когда не делаю так замеры и не принимаю так сделанные!
 Это я про то что центр отверстия определить очень сложно и поэтому требую мерить ОТ и ДО ! Обязательно эскиз, два вида. Вид с верху и вид спереди! (если есть помехи,например труба или выступающий кирпич,тогда третий вид сбоку)
Выглядит примерно как на фото №1 (Попытался нарисовать с фото выложенных Отцом-100)
 Для чего это? - Да просто для того чтоб за моделировать этот объект у себя в мастерской!
Фото №2 .3 . 4
Прошу обратить внимание,стена и верх нагревательного прибора ВИРТУАЛЬНЫЕ (нарисованы не стене и не столе)           
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #277 : Марта 29, 2014, 22:10 »
Эту задачу можно решить смещением сегментов отвода относительно друг друга. :hi:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #278 : Марта 29, 2014, 22:24 »
Естественно к столу прикручиваем папу а в окно маму :1:
Фото№1 моделирование делаем как можно точней также как и замеры!
Дальше всё проще паренной репы. Делаем заготовку,катаем на вальцах,собираем рыбки и два стакана!(Этого я не фоткал :18:) Также как и прокатку мама папа на самих заготовках.
При необходимости подрезаем и подгоняем одна к другой.И начинаем собирать! при сборке фиксируем так чтоб детали имели возможность проворачиваться но не имели возможности самопроизвольно разобраться! Фото№2 (надеюсь видно)
Папа-нашей ЗЁЗИ стоит в маме нашей модели. А собираем с папы модели в верх! Ну и как надо проворачиваем сегменты!
Собрали! Фото №3
Теперь чтоб всё получилось ставим метки на сегментах Фото№4
Вот вроде и всё осталось просто собрать и забрать бабло
Я собирать не стал оставил заготовки пусть лежат,может продам  :18:
Если отверстия и выход с котла разные то первые три-четыре сегмента вычерчиваю прагой как простой отвод-переход а остальные уже по диаметру отверстия.
Ну как то так! 
P\S Ну теперь можете хаить! Урок окончен!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #279 : Марта 29, 2014, 22:26 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Эту задачу можно решить смещением сегментов отвода относительно друг друга. :hi:
Молодец выскочка догадался!!! :36:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #280 : Марта 30, 2014, 00:49 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Эту задачу можно решить смещением сегментов отвода относительно друг друга. :hi:
Молодец выскочка догадался!!! :36:
Нет Андрей, это не догадка , это опыт. Лет 15 назад ко мне обратился наш сварной, получил квартиру, а колонку не может подключить. А дети малые без горячей воды. Даже наш бригадир отказался. Я так же как ты сначала макет изготовил и потом уже думал как сделать. Хотя интересно получилось, идея пришла в тот момент когда я увидел как колонка расположена относительно дымохода. А ведь я до сих пор отводы чертить не умею, из имеющихся шаблонов выбирал срезку. :2:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #281 : Марта 30, 2014, 03:31 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Эту задачу можно решить смещением сегментов отвода относительно друг друга. :hi:
Молодец выскочка догадался!!! :36:
Нет Андрей, это не догадка , это опыт. Лет 15 назад ко мне обратился наш сварной, получил квартиру, а колонку не может подключить. А дети малые без горячей воды. Даже наш бригадир отказался. Я так же как ты сначала макет изготовил и потом уже думал как сделать. Хотя интересно получилось, идея пришла в тот момент когда я увидел как колонка расположена относительно дымохода. А ведь я до сих пор отводы чертить не умею, из имеющихся шаблонов выбирал срезку. :2:
Я не в упрёк :23:
просто вопрос провисел с утра, и вот когда я попросил
Цитировать
(В один пост не поместится,поэтому просьба до фразы ""Урок окончен""Воздержатся от писанины  )
И решил просто показать то что здесь на форуме уже обсуждалось. :18:
Вы сударь, как школьник третьего класса выкрикнули то о чём я пытался показать в фотках!
P\S Я к стати к своему стыду тоже не умею чертить отводы :2: ............... да и надо ли, если на дворе XI век?
А самое интересное что это походу не кому не нужно  :2: (судя по просмотрам и отзывам)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #282 : Марта 30, 2014, 10:06 »
 и вот когда я попросил
Цитировать
(В один пост не поместится,поэтому просьба до фразы ""Урок окончен""Воздержатся от писанины  )
И решил просто показать то что здесь на форуме уже обсуждалось. :18:
Вы сударь, как школьник третьего класса выкрикнули то о чём я пытался показать в фотках!
P\S Я к стати к своему стыду тоже не умею чертить отводы :2: ............... да и надо ли, если на дворе XI век?
А самое интересное что это походу не кому не нужно  :2: (судя по просмотрам и отзывам)
[/quote]
 
Извиняюсь, с устатку видимо пропустил мимо сознания1 :hi: А начерталку мне стыдно не знать :2:, а то как музыкант, который играет, а нотную грамоту не знает :rus:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #283 : Апреля 03, 2014, 10:20 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
....
:hi:.......................................... :3: ..................................................  :52:
просто интересно можно здесь как отводом повернуть? :52:
Прошу внести ясность!
МОЖНО -Согласно нормам и правилам?
Или
МОЖНО- В смысле, возможно или нет ?
Андрей  :hi:
А вот в этой ситуации слабо  :3:
       

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дымоход со смещением
« Ответ #284 : Апреля 03, 2014, 11:53 »
Доброго времени суток Всем!!!
Отец-100
Нет не слабо! Даже с лёгкостью, при условие что все нормы ВДПО будут нарушены(корми той что сейчас потребовали от владельца этой ЗЁЗИ)
1)-Всё что можно сделать с бумаги можно сделать из жести!!!(А здесь с фальги уже зделано,значит и из жести тоже получится!)
2)-Почему влоделиц этой ЗЮЗИ к вам обратился?-Требование ВДПО заменить гофру на жесть!(правельно?)
если вопрос только в этом,а отсутствие кормана,заужение и количество поворотов, не грамма не вызвало притензиц.Тогда делаем,ставим и все счастлевы!
p/s Если есть сомнения готов опять в фото показать! Только заказ оформите как надо! Тоесть эскиз с размерами три вида(вид сверху, спереди. и сбоку!(ну и само слабой предоплата  :5:)
Счастья,удачи!!!