Автор Тема: Папа а МЧ на Киянке е, ни сынку - то фантастика  (Прочитано 16223 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Метоллочерепица часть нашей работы , поэтому мне кажеться стоит об этом говорить с интересуюшимися человеками  :5:
« Последнее редактирование: Июля 18, 2012, 00:54 от orol »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Нет, извольте. Пару раз крыл, вообще не нравиться. Равнодушен я к ней. Так что как нибудь сами. Я пас. :1:
 Хотя натуральная нравилась, но не прижилась она у нас.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Я не говорю , что нужно , я сам исключительно за деньги работаю с металопрофилем , но абстрагироваться и вертеть носом считаю высокомерным , не в обиду , но со смыслом , а по поводу натуральной , то покрыл не одну тысячу метров и терпеть ее не могу , тяжело и пыльно  :4:
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Метоллочерепица часть нашей работы , поэтому мне кажеться стоит об этом говорить с интересуюшимися человеками  :5:

Паша - ты меня шокируешь !!!! :54:
Ты хочешь сказать - что ты у себя занимаешься монтажем ЭТОГО ....????

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Что же Вы так жестоко! :2:  Тему взял по своему уровню (очень не высокому) ... для обсуждения. Рости то нужно не торопясь  :buba: 
 Кушать хочется каждый день, а фальцевых кровель на всех не хватит.  :6:
 Ведь нельзя отобрать название профессии "кровельщик"  у всех, кто не занимается фальцовкой меди.  Пусть они не такой высокой квалификации, но все же специалисты и тоже кровельщики.  У них тоже полно проблем ... нужны оперативные консультации, обмен опытом. 

"Застыдили", что боятся "слово сказать", скоро свою закрытую ветку создадут   :46:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
кого затыдили  :15: или вы так шутите  :4:
ну чего уж скрывать ? я не просто их делаю , я офигенно-суперпупер мастер по вкручиванию шурупов !!! о как ...
а , что конкретно вас удивляет Владимир ? то , что я это делаю , или то что я беру за это деньги ? :21:
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
я не просто их делаю , я офигенно-суперпупер мастер по вкручиванию шурупов !!! о как ...
Доброго времени суток Всем!!!
Паша а фотки глянуть можно? :17: (Без всякого подкола.) может даже целую тему. Типа "так тоже кроют" или " И это имеет право на жизнь"
 Я уже не один раз писал- сам пролазил по крышам не один год :51: (Шифер,МЧ,М.П и даже просто черепица ) прежде чем купили станок и просто стали делать доборку, а следом потянулась и всё остольное (вентконалы,дымоходы,водасточка и т.д и т.п) :22:
Так вот. Сейчас (не знаю как где ) у нас в городе стало образовываться очень много бригад ""кровельщиков"". И вот когда, они приходят заказать Ветровую вмести с подшивной ( в одной детали) приходится давать бесплатный урок как (с моей, и ни кому  не навязываю. точке зрения)правильней это делать.
А может и правда отдельную ветку под это создать надо? :buba: :6: :hi:
:::::::Не кого не хотел обидеть или зацепить, писал как просто пользователь  :hi::::::
С уважением.
Андрей.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Ну а что? Что бы не портить впечатление и настроение мастерам двойного фальца, можно закрыть от сторонних глаз, и ...
У меня лично было миллион вопросов по МЧ, когда себе строил, я же стесняясь спрашивать, молча читал инструкции и  такой фигни нагородил за свои же деньги...
Вентиляционщики  вот спрятались, и трут себе ни кому не мешая...

Просто кому то знающему нужно психануть,  запросить у админа ветку, и принять всех желающих держа под контролем полчища продавцов, которые задрали "советами" :36:
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 20:18 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
У меня лично было миллион вопросов по МЧ, когда себе строил, я же стесняясь спрашивать, молча читал инструкции и  такой фигни нагородил за свои же деньги...

Просто кому то знающему нужно психануть,  запросить у админа ветку, и принять всех желающих держа под контролем полчища продавцов, которые задрали "советами" :36:

А стоит ли? Ведь есть же "крою.ру". В общем то достаточно информативный ресурс для монтажников всякой всячины. :36:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
доброго времени суток всем .
фотки конечно можно глянуть , я их выкладывал даже )))
но открывать тему на киянке ... ммм , я не думаю , что это гуд .
не потому , что надувая щеки , рассказывать , что металочерепица это ниже моего достоинства , так как почти абсолютное большинство здесь присутствующих работает с ней постоянно , но стремиться развиваться и делать по настоящему качественную  кровлю в фалец .
просто на крой.ру , на самом деле много полезной информации по этому вопросу , наверно полная информация , нежели где еще .
лично я делаю металопрофиль и металочерепицу , за теже деньги , что фалец , так как кровли u  фасады где это делаю я , имеют категорю К ( что означает , запрещены абсолютно любые изменения )
если же есть вопросы , по подобным покрытиям , то открывайте тему в разделе флуд , в кровле как-то непоимут .
это мое субъективное мнение и никому не навязываю .
на все вопросы отвечу по поводу гидроизоляции кровли всех видов , черепице , металодырявым покрытиям .
с уважением к вам коллеги .
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Так то оно так... но на форуме  много тем по МЧ и около того... и в разделе кровля и в других понемногу, извиняюсь - а их куда?  :49: без шума грохнуть?
 Может лучше все же задуматься... :42:  и собрать в отдельный раздел...  дать  всем возможность  консультироваться у своих а не распылятся по всему интернету.  Пока у форума " линька " можно пробовать... такое мое мнение на сейчас :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Я за - кого шокирует можно просто не читать- доборкку как элемент кровель МЧ  и МП обсуждают в цеховых  так там им и место.
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Я за - кого шокирует можно просто не читать- доборкку как элемент кровель МЧ  и МП обсуждают в цеховых  так там им и место.
+1 Только подраздел надо создать, и все туда - в том числе водосточку с колпаками. В кровле оставить только фальцевые темы. :27:
По мойму логично... и прекратиться путанка кто есть кто, в цехах накатали нагнули... молодые полезли прибили  :5:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
молодые полезли прибили  :5:

ну ну ))) залезли-прибыли ...
я бы посмотрел  :6:

« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 01:12 от orol »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Я за - кого шокирует можно просто не читать- доборкку как элемент кровель МЧ  и МП обсуждают в цеховых  так там им и место.
Доброй ночи Господа!
(Что не ожидонно :15:) Я на позитиве.
Пётр посмею с тобой не согласится :2: подожди я поясню :23:
Предположим я (или кто либо другой) выложит поэтапное  фото как он делает (или предлагает делать) раскладку или обводку(везде называют по разному, особенно новоявленные ""кровельщики"")  трубы (конечно дымоходной и на кровле)в разделе ЦЕХОВЫХ. ведь не к месту :13:Этоже элемент Кровли ,и монтируется на месте.
А даже если я (опять предположим) это выложу :17: лично ко мне сразу поменяется отношение на форуме, не смотря даже на то что я по крышам уже не лазаю.  А именно так предлагаю этим  новоявленные ""кровельщики"" делать. И не кто не посмотрит на то что регион наш гораздо мягче к этому вопросу,и не кто не задумается, что если я им не расскажу об этом, то они зделают очень просто ВЕДРО СИЛИКОНА НАС СПАСЁТ!!! не то чтоб одинарный фальц они даже так не понимают :22:
Но........
с другой стороны я с тобой полностью согласен :hi: :hi: :hi:
Именно к ЦЕХОВИКАМ  приходят эти........ ""кровельщики"" и есть два варианта 1) делать как просят(и гори оно огнём, я не кровель и как правильно не знаю) или 2) Попробовать хоть немного поднять уровень этих  ""кровельщиков""(с учётом региона :42:) НО            не каждый цеховик по крышам лазал. И вот здесь я с тобой СОГЛАСЕН потому как только на этом форуме (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНУ) есть раздел цеховиков. (ДЕЛАЕМ ВСЕГО ПО НЕМНОГО и для кровли и для вентиляции, и за ЛЕЙКОЙ :5: по любому не к кровелю пойдут.        Хотя не в чём из перечисленного лично я не шарю!!! )
Р.s Не надо ни какой новой темы. И тем более ветки! Может новый скандал получится :hi: А кто захочет тот и в том что есть полезную инфу найдёт,хотя это очень сложно :6:
Счастья,удачи!!!