Автор Тема: про листогибы.  (Прочитано 18418 раз)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: про листогибы.
« Ответ #105 : Марта 09, 2023, 19:01 »
у арочной приоконной планки есть техническое название? или фото ? а то я ( лично) не понимаю о чем речь....
я так понял, что то окно, что нужно сделать на фото нет...а это для примера.... ну если так , то саму арку можно сделать несколькими способами , самый простой и доступный  это на "американку" т.е. питсбургский шов.... если у вас пока нет навыка или вы не делали подобные вещи , то на ютубе полно разных видео на эту тему... здесь сложновато мне технически загрузить вам видео или фото...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн RUSLAN.

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: про листогибы.
« Ответ #106 : Июля 27, 2023, 15:37 »
Добрый день!
По заказам не работаю, интересно сделать самому фальцевую кровлю на своём доме. Начал интересоваться, затянуло, отучился на курсах, щас пытаюсь выбрать листогиб на первое время, остановился на 2х вариантах
Sorex ZRS-2160/1.00 с ножом за 224400 р
Metal Master LBM - 200 PRO с ножом за 227000 р
Интересует мнение профессионалов, может сразу кинете проверенные контакты, буду благодарен!



Оффлайн Николай321

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: про листогибы.
« Ответ #107 : Июля 27, 2023, 19:01 »
тоже выбирал 1 год назад выбрал сорекс

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #108 : Июля 27, 2023, 20:17 »
Добрый день!
По заказам не работаю, интересно сделать самому фальцевую кровлю на своём доме. Начал интересоваться, затянуло, отучился на курсах, щас пытаюсь выбрать листогиб на первое время, остановился на 2х вариантах
Sorex ZRS-2160/1.00 с ножом за 224400 р
Metal Master LBM - 200 PRO с ножом за 227000 р
Интересует мнение профессионалов, может сразу кинете проверенные контакты, буду благодарен!
Здравствуйте . Интересно , когда выбираете из двух одинаковых листогибов чем руководствуетесь?

Оффлайн RUSLAN.

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: про листогибы.
« Ответ #109 : Июля 28, 2023, 07:55 »
Добрый день!
По заказам не работаю, интересно сделать самому фальцевую кровлю на своём доме. Начал интересоваться, затянуло, отучился на курсах, щас пытаюсь выбрать листогиб на первое время, остановился на 2х вариантах
Sorex ZRS-2160/1.00 с ножом за 224400 р
Metal Master LBM - 200 PRO с ножом за 227000 р
Интересует мнение профессионалов, может сразу кинете проверенные контакты, буду благодарен!
Здравствуйте . Интересно , когда выбираете из двух одинаковых листогибов чем руководствуетесь?
Добрый день!
Если вам действительно интересно отвечу: ищу универсальный гибочник за адекватные деньги - это как 1й авто, рассматривал ещё 3й - DECKER X5 2650, но он как выяснилось не догибает до заявленных 145°, позднее проблема догнуть до 180°

Оффлайн Baibac

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: про листогибы.
« Ответ #110 : Августа 05, 2023, 23:32 »
А почему не трёх метровый станок хотите?

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: про листогибы.
« Ответ #111 : Августа 06, 2023, 17:10 »
Sorex ZRS-2160/1.00 - нормальный станок.
К нему еще понадобится роликовый бендер. Мм на 200 глубиной. (Если нет ендов).

3-х метровый станок на кровле не нужен. Только для цеха.

Оффлайн Baibac

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: про листогибы.
« Ответ #112 : Августа 07, 2023, 11:23 »
Я понял.
А так для мастерской то наверное всё таки трёшка нужна обязательно. Народ иногда хочет, особенно оконщики.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #113 : Августа 07, 2023, 18:59 »
Я понял.
А так для мастерской то наверное всё таки трёшка нужна обязательно. Народ иногда хочет, особенно оконщики.
Оконщики иногда и больше трёшки хотят . 2,5 оптимален для работы в одно лицо , на мой взгляд.

Оффлайн Baibac

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: про листогибы.
« Ответ #114 : Августа 07, 2023, 20:53 »
Сам двадцать пять лет оконщиком был, у них тапка 3.2 в моде в основном.

Оффлайн Baibac

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: про листогибы.
« Ответ #115 : Августа 21, 2023, 06:51 »
Сам сейчас мучаюсь выбором листогиба, в мастерской стоит всеобщий липецкий любимчик. Я его дорабатывал и в хвост и в гриву. Что от него требуется он выполняет на все сто, но нужен станок для гибки чтобы работал, но денег ограничено. До пары сотен. Тапки как то не очень нравятся. Постоянно мониторить начал Авито.
И вот к спецам возник вопрос, а на что мож обратить внимание в плане отечественных самопальных? Или бросить эту затею?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: про листогибы.
« Ответ #116 : Августа 22, 2023, 21:15 »
для мастерской много сейчас проходных листогибов продают , Киров делает, все с ножами, цена чуть больше ста рублей...для нехитрых и однообразных операций самое то... названия у них разные, зависит от того, кто продает, а так они все на одно " лицо"
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #117 : Августа 22, 2023, 21:29 »
для мастерской много сейчас проходных листогибов продают , Киров делает, все с ножами, цена чуть больше ста рублей...для нехитрых и однообразных операций самое то... названия у них разные, зависит от того, кто продает, а так они все на одно " лицо"
Изготовление уголка 50 на 50 нехитрая и однообразная операция , дай пожалуйста ссылку на годный аппарат для этой операции.

Оффлайн Baibac

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: про листогибы.
« Ответ #118 : Августа 24, 2023, 08:55 »
Видео в тырнете станок Максим, там помесь с запчастями похожими на Тапку. Пощупать бы.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #119 : Августа 24, 2023, 17:54 »
Видео в тырнете станок Максим, там помесь с запчастями похожими на Тапку. Пощупать бы.
Доедь до Россоши , там , и пощупаешь , и на производителя глянешь . У нас в городе тоже есть один.