Автор Тема: M.A.S.C.-клещи для сжатия,растягивания металла.  (Прочитано 8663 раз)

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
   День добрый, форумчане!Заказал у польской компании клещи с квадратными губками 25мм глубиной обработки металла фирмы M.A.S.C. В итоге, получил продукт не понятного происхождения с 2парами одинаковых губок.У кого есть оригинал МАСК прошу поделиться фото прибора и губок,с ув.Володя.

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Спроси у Руслана, он такими пользуется
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
   День добрый, форумчане!Заказал у польской компании клещи с квадратными губками 25мм глубиной обработки металла фирмы M.A.S.C. В итоге, получил продукт не понятного происхождения с 2парами одинаковых губок.У кого есть оригинал МАСК прошу поделиться фото прибора и губок,с ув.Володя.
Так, а зачем Вам фото, если Вы и так видите, что у Вас два комплекта губок для растяжения металла, а для сжатия нет.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Корпус масковский. Губки, если не ошибаюсь на последнем купленном аппарате тоже Дино были (год назад). А на самом первом были без опознавательных знаков. Только эта покупка больше 10 лет назад была. Ну и у нас всегда правильная комплектация была.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Корпус масковский. Губки, если не ошибаюсь на последнем купленном аппарате тоже Дино были (год назад). А на самом первом были без опознавательных знаков. Только эта покупка больше 10 лет назад была. Ну и у нас всегда правильная комплектация была.
Спасибо за ответ.Думал на губках тоже будет гравировка MASC или на корпусе С ув Владимир

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Корпус масковский. Губки, если не ошибаюсь на последнем купленном аппарате тоже Дино были (год назад). А на самом первом были без опознавательных знаков. Только эта покупка больше 10 лет назад была. Ну и у нас всегда правильная комплектация была.
Спасибо за ответ.Думал на губках тоже будет гравировка MASC или на корпусе С ув Владимир

На корпусе нет гравировок. А вот губкам Дино я сам удивился. Но кажется все так и было. Сейчас не могу проверить, аппарата рядом нет.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
   Руслан!Подскажи начинающему по регулировке момента разжатия чтобы каждый нажим был с одинаковой силой.Может винтиком который через пружинку соединяет губки.А может как всегда нужно почувствовать металл и сколько силы приложить.С ув.Володя.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Почуствовать... со временем как говориться будешь асом  :1: . Поймёшь сколько и через какое расстояние рястягивать для получения нужного радиуса . Силу не надо сильно прикладывать- порвется .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
  Ребята плиз за ответы есть вопрос  никто не пробовал увеличивать ширину губок на этот  аппарат 25мм это в принцыпе  детский отгиб но с чего-то нужно начинать  вот и купил.Знаю есть с круглыми губками на45мм  ну и в сумму кругленькую встает сей девайс.Сув.владимир.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Почему детский ? Для гребней больших вполне хватает. И не вздумай винтики трогать, резьбу вырвешь, они для поджатия пружин .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
  Ребята плиз за ответы есть вопрос  никто не пробовал увеличивать ширину губок на этот  аппарат 25мм это в принцыпе  детский отгиб но с чего-то нужно начинать  вот и купил.Знаю есть с круглыми губками на45мм  ну и в сумму кругленькую встает сей девайс.Сув.владимир.
Это принципиально разные вещи - круглая делается в Швейцарии и стоит своих денег. Там хитрая система разведения (сведения) губок на основе специальных резиновых опор, а не примитивное расклинивание. Потому она и не рвёт металл.
Красная же наверняка заказана у DINO, поскольку MASC сам ничего не изготавливает. Кстати, видел подозрительно похожее изделие на каком-то китайском сайте  :15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
  Непонял???-Или я ебанутый,или лыжи не едут. Большой ведь 45мм,а  глубина губок 25 мм,как растянуть 45мм?С уважухой Володя.

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
  Непонял???-Или я ебанутый,или лыжи не едут. Большой ведь 45мм,а  глубина губок 25 мм,как растянуть 45мм?С уважухой Володя.
Шов тянуться постепенно сначала верх,потом низ(верх сильнее низ слабее) .И не важно какого он размера. :hi:
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
  Непонял???-Или я ебанутый,или лыжи не едут. Большой ведь 45мм,а  глубина губок 25 мм,как растянуть 45мм?С уважухой Володя.
На меди стандартный фальц 35 и 45 мм растягивали без проблем. И как это делает Маск мне нравится больше, чем Эккольд со своими круглыми губками.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
   Руслан!Подскажи начинающему по регулировке момента разжатия чтобы каждый нажим был с одинаковой силой.Может винтиком который через пружинку соединяет губки.А может как всегда нужно почувствовать металл и сколько силы приложить.С ув.Володя.

Лучше сделать площадку, прикрепленную снизу к корпусу, с упорным винтом под ручкой. Подобрал величину прижима один раз на конкретный радиус, с конкретным материалом, и вперед. На стандартных изделиях, где нужна хорошая повторяемость, замучаешься "на глаз" давить.