Автор Тема: Конкурс-презентация! (экскурсия по цеху!!!)  (Прочитано 78246 раз)

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Работал с 1991 года вольным то есть без оформления.Все проблемы связанные с покупкой
по безналу решались без проблем.Просил знакомых.Выписывал на них счета.Лет 5 назад
была шумиха с нелегалами ходили менты по гаражам.Постучал. дверь никогда не запираю
открыл что делаете и чем занимаетесь? На порг не пустил.Заглядывает сбоку у вас тут
какое то производство? В своём гараже что хочу то и ковыряю! Что то записал.Больше
никто не приходил.Спустя какое то время оформил ИП не потому что напугался а клиенты
хотели по безналу. Не могу сказать что с безналом мои прибыли намного увеличились работы
и так хватало. Налоги плачу 10% от прибыли.Декларацию раз в год делаю у бахгалтеров без
проблем они её по электронке отправляют в налоговую. С пенсионкой немного сложнее в позопрошлом
году заплатил 37тыс плюс ещё что то в итоге более 41тыс.В прошлом 17тыс плюс ещё где то 4тыс
в итоге больше 21.Несмотря на то что платёжки брал в пенсионке Каждый год приходят бумаги что
не доплатил.И сейчас пришло извещение что должен почти 5тыс. Не зависимо от того работали вы или нет
пенсионку платить всё равно надо. А при доходе не помню 350 или 500 тыс в год ещё 1%
А после 1967 года рождения нужно ещё отчислять накопиловку
Оформился дословно не помню. Изготовление прочих металоизделий не входящий в перечень....
Надо оформлятся или нет посоветовать к сожалению не могу.Есть реальный смысл или нет выбор ваш
На дверь режим работы не вешал не раньше не сейчас.Только телефон


Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Почти 5 лет  был ИП, пока пенсионку не подняли в два раза.
Сразу же закрылся и сейчас ниочём не жалею.!
Безнал ; через друга , плюс 10 проц.  К  своей цене и всё в норме!))
Во как! ...наверно полСтраны по подобной схеме живут и не Жужжат!
Ни одна мышца не дёргается и сплю спокойно!
cash-a-lot

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
От прибыли у нас вроде 15% по налоговому вроде как. 10 % это могут уже на местном областном уровне понизить.Но с таким налогооблажением мороки полно, 6% от дохода полегче.плюс в конце года делаете вычиты на сумму заплатившую в пфр.А если честно оформите себя по патенту,будете как продавец платить с кв2, в пфр все равно платить придётся, зато налог маленький.И никто вам ничего не скажет что вы занимаеьесь не своим делом.А если хотите всякие льготы, кредиты с поддержкой гос-ва, программы опять же с под.гос., то оформляйтесь как фермер на селе.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Почти 5 лет  был ИП, пока пенсионку не подняли в два раза.
Сразу же закрылся и сейчас ниочём не жалею.!
Безнал ; через друга , плюс 10 проц.  К  своей цене и всё в норме!))
Во как! ...наверно полСтраны по подобной схеме живут и не Жужжат!
Ни одна мышца не дёргается и сплю спокойно!


Согласен.В 2012 наверное 50-60% в ИП тёмную убежали.Я тогда и злой был и забил на пфр, только в прошлом году расчитался.

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Почти 5 лет  был ИП, пока пенсионку не подняли в два раза.
Сразу же закрылся и сейчас ниочём не жалею.!
Безнал ; через друга , плюс 10 проц.  К  своей цене и всё в норме!))
Во как! ...наверно полСтраны по подобной схеме живут и не Жужжат!
Ни одна мышца не дёргается и сплю спокойно!


Согласен.В 2012 наверное 50-60% в ИП тёмную убежали.Я тогда и злой был и забил на пфр, только в прошлом году расчитался.
.слишком много таких ИПешников развелось!
Вот и решили избавиться.
Помню в марте закрывался..спрашиваю в ПФ
- Много таких на сегодняшний день в этом году закрылось?
Ответ: 5000 чел.
Не пойму ...5000 чел. Хоть сколько- то платило?!
Так кто закрылся до сих пор в тени!
cash-a-lot

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Самый прикол в том что торгаши которые стройматериалы контейнерами продают и имеют миллионные прибыли платят по существу вообще копейки за патент или как оно называется не знаю. А мы производственники и к нам это не подходит.

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Намедни, по этому поводу разговаривал с одним
" предпринимателем"
Он мне..про школы, больницы,сады...ну и до дорог, дело дошло!
Оказывается, в стране так плохо из- за таких как Я.
Мой ответ...
Мы заплатили этой стране Сполна!.
Мы!это- мой Дед!
Мы! Это- мой Отец!
Моя Мать, которая воспитала Семерых детей и получала
На столько мизерную пенсию....по причине того, что Рабочий стаж, очень-очень маленький......( в этом месте , должен быть Смайл!... К сожалению такого не нашёл)
Можно дальше продолжать не Буду?
Почему именно Мы?! Откуда Мы такие....

ДП.....извиняюсь за орфографию.... Не знаю !где точки с запятыми должны стоять, а где многоточия.....


cash-a-lot

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Михаил!Вы правильно мучаетесь сомнением.К сожалению мой ошибочный выбор мне дорого стоил.
Аренда-ну из того что я видел ничего хорошего. Берут помещение в аренду развиваются и всё вроде идёт хорошо
но впоследствии арендодатель начинает поднимать цену причём не стесняясь даже многократно.Примеров множество
Вы покидаете прикатанное место увы минус.И нельзя же всё время работать в аренде должен быть свой угол.
Гараж кооперативный тоже вариант не лучший.самый большой минус в большинстве случаев маленькая ширина
Хотя у меня был гараж шириной 8м длина 7м.Ну решил всё хватит жить в гараже надо строится!
Покупаю участок с ветхим домом не пригодным для жилья и начинается стройка конечно же не дома-главное работа
Вырываю огромный котлован фундамент затем цоколь.Одновременно со стройкой закупил станки и что же?
Количество работы многократно увеличилось и я с ужасом понял что каждодневный поток из 10-15 человек
у себя дома я не выдержу.Даже отключив телефон меня находили дома в выходные.Пришлось строить уже не мастерскую
а дом.В результате в двоём с женой живём в огромном доме. Разговариваем дома по сотовому.
А работаю по прежнему в гараже.Несмотря на то что гараж находится на отшибе проблем с поиском нет.
Главное правильно выбрать ориентиры.Иногда приходится "вести" по телефону не местных.
Реккламму никогда и нигде не давал.Работаю только на стационаре никаких поездок.замеров и тд
Металл привозят по звонку на следующий день (оцинковка) цветной вообще не покупаю привозят клиенты.
Большую часть продукции где то 95% реализую оптом (трубы отводы колпаки воронки и др) Забирают сами.
Вообщем тщательно всё взвесьте-выбор за вами.
 

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
kaschlot! к сожалению если даже все нелегалы будут платить добросовестно налоги дороги лучше не будут!
Потому что существуют дураки которые делают и ремонтируют эти дороги!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Цитировать
Вообщем тщательно всё взвесьте-выбор за вами

Да в принципе и на нынешнем месте с заказами было не плохо, пока не началась Украина. И оказался Таганрог в аппендиците. Хреновато с работой стало. Вот и планы строительства мастерской на своем участке стали подвергаться сомнению. Задумался об аренде. Но все-же склонился я к мастерской дома. Ну и в крайнем случае (если заказов будет так-же мало) на какой-то стол заказов или выставку в оживленном месте.


Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
kaschlot! к сожалению если даже все нелегалы будут платить добросовестно налоги дороги лучше не будут!
Потому что существуют дураки которые делают и ремонтируют эти дороги!
понятное дело.что не будут.!
Пока не перестанут по 9 миллиардов дома находить!
cash-a-lot

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
В тему про узкие мастерские. Самым проблемным считаю установку гибочного и гильотины.                                                                                                 
На фото видим что гараж является сверх узким всего 3300мм. Но есть плюсик Ворота сделаны на всю ширину
Причём во всём кооперативе из более 200 гаражей он такой один да ещё и на солнечной стороне с удобным заездом
Удобство широких ворот заключается в том что грузовик подъежает в плотную к стеллажу и разгрузка листов
занимает считанные минуты практически без усилий.На верх ложу 150-200 листов 0.55 на три нижние полки
110-120 листов 0.55.В летне-осенний период при расходе около 100 листов в неделю в зависимости от того сколько
привезут цветного этого запаса хватает на 1.5-2 месяца работы.Нижняя полка используется для остатков.цветного и 0.7
Доставать с полок проблем нет одному а перекидывать на нижние нужно вдвоём.поскольку работаю с напарником проблем нет.
Этот же стеллаж использую как разметочный стол.  Довольно удобно.Гильотину примерял и вымерил для оптимального
расстояния и вроде бы всё более менее оптимально подобрал.Главный недостаток неудобство доставать длинные и широкие
заготовки с узковатого прохода.Но тем не менее уже привык.При резке длинных заготовок по ширине тоже неудобство лист
приходится "задирать" на стену.Ну вот вроде бы ничего не упустил показал своё главное хранилище металла являющаяся
одновременно столом раскроя на маленькой площади.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Главный недостаток неудобство доставать длинные и широкие
заготовки с узковатого прохода.

Возможно было бы удобнее приспособить для гильотины лоток по которому отрезанная деталь будет съезжать вниз и вперёд, видел такое на просторах интернета.

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
 :hi:ВЖ! Можешь показать схематично или фото остальной части мастерской? чтоб понять целесообразность данного расположения.
cash-a-lot

Оффлайн толик

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Всем привет,вот моя вторая жизнь :37: