Автор Тема: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!  (Прочитано 14021 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #90 : Декабря 02, 2016, 19:14 »
Вдруг пригодится . https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/listogib_sorexmetalmaster_zheltyy_711248128
:hi: вопрос а есть разница между этим и лбм 200 лайт?

Оффлайн asteroid

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #91 : Декабря 07, 2016, 12:31 »
 :hi: :hi: :hi: Вы ищите хозяев Декхера? Вот он я. ))))
Всем привет, могу сказать, на вкус и цвет станки разные. Кому-то может и ЛГМ26 отличный станок , но по факту работает один день , у нас именно так было.
По поводу Декхера и ЛБМ, по сути станки похожи, да есть различия в плане комплектации и т.д.
У нас стоит Декхер Х6 2750 работаем уже 2.5 года и нареканий ни каких нет, гнет,режет вальцует нормально, не в идеале, но нормально делает. Берет спокойно оцинковку 1мм .  Мы на нем сделали уже кучу доборников для промышленных теплиц и быстровозводимых зданий.
За такие деньги на рынке ни чего достойнее не нашли, все устраивает, в общем лошадка рабочая.
Соседи наши купили Декхер X5. Очень довольны.

P.S. Если честно то складывается мнение что тупо хотят обосрать станки!!! :2: :2: :2:
 

Оффлайн asteroid

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #92 : Декабря 08, 2016, 11:25 »
рамис8691  посмотрел фото вашего Декхера, у вас модель Х6 2250 самая слабая и дешевая у Декхеров. Мы ее тоже смотрели. У нее угол действительно 120 не больше еще и губок прижимных по моему у вашего станка нет . хреновая модель.
У нас другая модель X6 2750 , угол  150,  гнет 1,2мм оцинковку.
Теперь мне понятно почему вам станок не нравится он действительно слабый и недоделанный.
нужно было нормальную модель выбирать Х5 или Х6. Модель X6 у них нормальная именно в размере 2750. там и угол и зажим и мощность на порядок лучше.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Подскажите какой листогиб лучше выбрать!
« Ответ #93 : Декабря 08, 2016, 16:50 »
P.S. Если честно то складывается мнение что тупо хотят обосрать станки!!! :2: :2: :2:
Ну ну .  :1: Может быть .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Человек на карте

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Мир прекрасен
Доброго дня формучане, есть намерение заняться доборкой (опыта ноль, но есть огромное желание работать), бюджет небольшой 200 т.р., рассматриваю станки: ПРОФИ 2500 (Компания «Стройинвест»), Stalex LBM200Pro вчера ездил в офис компании и лично смотрел его, выглядит массивно, внушительно, но мне как человеку далекому от темы трудно понять на что стоит обратить внимание и знать слабые места оборудования, сегодня еду смотреть Stalex RS (с прижимной от тапко, сомнительно конечно), также Sorex LBM 200 край бюджета, METAL MASTER EUROMASTER LBM 200 PRO дороговато но вывезу, наткнулся на Bertech ZRD 2150/0.8, я бы сказал даже чуть выше, но вывезу, из непроходных Metal Master ALUBENDER 2200 с новья, мне скинули коммерческое предложение за 195т.р, по нему крайне мало информации вообще, смотрел на станки тапко, но б/у, честно не знаю стоит ли связываться.

Размер рассматриваю под 2х метровые листы, работать потихоньку буду сам, без найма сотрудников, поэтому не смотрю большие станки от 2.5 м, считаю что для меня это избыточный запас, скорее всего востребован не будет.
Буду вам очень признателен за совет бывалых, понимаю что бюджет мал, но что есть то есть. Сам я с Кубани. По металлу, у нас в основном, 0.4, 0.45 рабочий, из своего опыта.
Спасибо
« Последнее редактирование: Июня 15, 2022, 09:43 от Человек на карте »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Наверное стоит обратить внимание на Металл Мастер LBA и к нему в придачу б.у. Тапко обязательно.

Оффлайн SOREX

  • просвещенный
  • Сообщений: 137
  • Поставщик листогибов!
    • Гибочный станок LISTOGIB SOREX
Всем доброго дня!

смотрите мой сайт listogib.by

Много из форума моих клиентов работает на SOREX ... польша

Отправляем со Смоленска через ТК ПЭК с наложенным платежом ... так что оплата при получении !
ООО "ЛистогибКлаб" г. Смоленск
сайты: http://listogib.by
+79051600178

Оффлайн Николай321

  • пользователь
  • Сообщений: 17
значит сорекс. спасибо за совет хоть и не многочисленный. но правда если все работают на сорексе, значит так тому и быть.
хочу купить листогиб Sorex ZRS 2660 + Отрезной нож без остальной комплектации. Параметры листогиба-Рабочая длина 2650. Толщина металла 0.7 мм. Вес станка 275кг. Максимальный угол загиба 155 градусов . Габаиты 2950х650х970. Цена 130000р стоит брать. И еще в чем отличие LBM 250 PRO длина 2650 ЛИСТОГИБ METAL MASTER EUROMASTER LBM 250 PRO

Оффлайн Человек на карте

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Мир прекрасен
В итоге после долгих поисков и консультаций купил станок Decker X5 2650 полную комплектацию за 198т.р.
Гибочная балка шириной 15 мм, (против Sorex 10мм если не ошибаюсь) прижимная 50мм, работает мягко, гнет до 0.8 мм, металл не царапает, собран качественно, весит 275 кг, с упаковкой больше 300, разгружали с машины в пятером 
:pooh: :pooh: :pooh: :pooh: :pooh:
« Последнее редактирование: Июля 18, 2022, 08:35 от Человек на карте »

Оффлайн Николай321

  • пользователь
  • Сообщений: 17
В итоге после долгих поисков и консультаций купил станок Decker X5 2650 полную комплектацию за 198т.р.
Гибочная балка шириной 15 мм, (против Sorex 10мм если не ошибаюсь) прижимная 50мм, работает мягко, гнет до 0.8 мм, металл не царапает, собран качественно, весит 275 кг, с упаковкой больше 300, разгружали с машины в пятером 
:pooh: :pooh: :pooh: :pooh: :pooh:
а где брали можно ссылку и давно.

Оффлайн Человек на карте

  • новичок
  • Сообщений: 3
  • Мир прекрасен
а где брали можно ссылку и давно.
X-Профиль, Тел: +7-917-544-08-44, у них бизнес аккаунт ватсап, создайте контакт и все там же в ватсапе посмотрите, каталог, цены, фото, комплектацию.
ЗЫ: Они есть на ютубе, на авито подтвержденный аккаунт
ЗЗЫ: Брал недавно, меньше месяца, ребята работают четко.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей

Гибочная балка шириной 15 мм, (против Sorex 10мм если не ошибаюсь)

Ошибаетесь тоже 15 мм

Оффлайн Sergey 2023

  • новичок
  • Сообщений: 2
Прошу помочь.
Ищу новый (не б/у) листогиб для оконных отливов.
Проходной, длиной 3 метра. Толщина металла - 0,5 мм.
В комплекте нужно: ножные педали, нож, фальцезагибающая машинка.
LBM-300 Metall Master - слишком дорого.
LBM-300 Classic - говорят ненадежен.
Есть ли нормальные варианты в бюджет 200 тысяч?
Можно ли рассмотреть как вариант к покупке российский станок?
Например, RS 3000 или Атлант?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Приветствую ! Не совсем понимаю зачем для отливов нужен проходной станок . :41: Хотя, судя по ценам за 200 уже ничего не купишь , ни нормального , ни ненормального , ни непроходного. :shok: Или б.у. , или отечественный металлолом - для отливов пойдет любой , лишь бы хоть чуть держал геометрию при гибе.

Оффлайн Sergey 2023

  • новичок
  • Сообщений: 2
Потому что проходной: а) быстрее, б) позволяет отрезать любую ширину
Кроме отливов бывают и уголки 50*50 мм :1:
То есть нет хороших вариантов в этот бюджет?