Автор Тема: вопрос по Тапко  (Прочитано 27153 раз)

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #45 : Декабря 30, 2008, 15:35 »
ну мы с арендодателем потрещали :) сказали вот как разбогатеем- сразу можно повышать аренду :))))) тоже сначала хотел 5 Ђ

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #46 : Января 08, 2009, 15:40 »
http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0803/7...8930e1.jpg.html
 кто смогет объяснить что за черная балка в верху???
у мну такой же листогиб, и в паспорте написано по пшековски, я их них понимайт ..

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тапко
« Ответ #47 : Января 08, 2009, 20:01 »
паштет www.tapco.by/sorex/ там в самом низу в дополнительных опциях Валок для радиусной гибки листа-для желобов. Я так думаю.

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #48 : Января 09, 2009, 11:40 »
точно....а для чего этот радиус???

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #49 : Января 14, 2009, 11:31 »
я и мой листогибчег :)
Присоединённое изображение

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Тапко
« Ответ #50 : Января 18, 2009, 19:07 »
паштет Валок для радиусной гибки листа-для желобов делает завиток на желобе как еще объяснить? для жесткости желоба, для красоты

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #51 : Января 19, 2009, 08:44 »
все...спасибо....уже нашел ролик, посмотрел....

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Тапко
« Ответ #52 : Января 19, 2009, 17:11 »
Цитировать
(паштет January 19 2009, 07:44)все...спасибо....уже нашел ролик, посмотрел....
А можно ссылочку на ролик?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #53 : Января 19, 2009, 18:04 »
чесно....сам на форуме вроде нашел....ща пошукаю

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Тапко
« Ответ #54 : Января 19, 2009, 18:19 »
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=398
пока тока енто нашел....первый раз.....вроде про енто :)

Оффлайн palych

  • пользователь
  • Сообщений: 10
вопрос по Тапко
« Ответ #55 : Июня 20, 2011, 14:11 »
суть проблемы: на Тапко макс 3,2м после 1,5 лет использования при резке ножом заготовок 2 и более метра нож к концу реза уходит. т.е режет не 3,8мм от зажима, а 3,5мм. уже измучились не знаем что делать. может кто сталкивался с подобной проблемой, и как её решить (если вобще возможно решить). станок работает постоянно, но не на износ (в основном доборы, толщина 0,45-0,5). спасибо. буду признателен любым советам

Оффлайн MadЖестик

  • просвещенный
  • Сообщений: 152
  • Имя: Николай
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #56 : Июня 20, 2011, 18:13 »
Приветствую
С подобной неприятностью тоже сталкивались. По моему здесь дело в небольшом(2-2.5мм) люфте ходовых роликов ножа, на длинных деталях недорезанный остаток если толком не придерживать паралельно зажатой заготовке то его тянет вверх и он теснит на выходе нож к станку Но может у кого ещё какие нюансы. Интересны мнения других
Человек пьющий сакэ не знает его вреда.
А не пьющий - не знает его пользы ! (япон. мудрость)

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #57 : Июня 20, 2011, 18:31 »
На моем листогибе навешивается нож на прижимную и упирается в поворотную. Так вот, прижимная балка неровная и это сказывается на резе,уводит в сторону немного,т.к. роликовый нож повторяет кривизну балки. Вот такой фокус есть на моем листогибе...

Оффлайн Юрий Златоруков

  • просвещенный
  • Сообщений: 205
  • Имя: Юрий Борисович
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #58 : Июня 21, 2011, 17:34 »
Цитировать
(palych @ June 20 2011, 16:11) суть проблемы: на Тапко макс 3,2м после 1,5 лет использования при резке ножом заготовок 2 и более метра нож к концу реза уходит. т.е режет не 3,8мм от зажима, а 3,5мм. уже измучились не знаем что делать. может кто сталкивался с подобной проблемой, и как её решить (если вобще возможно решить). станок работает постоянно, но не на износ (в основном доборы, толщина 0,45-0,5). спасибо. буду признателен любым советам

 У меня такой самый станок. С такой проблемой сталкивался не раз. Нож может как уходить к станку, так и убегать от него. Замена направляющих роликов результата не даст.
 Нужно проверить регулировку отрезных роликов, если нож старого образца регулировка выполняется при помощи шайб, если нож новый регулировка выполняется регулировочной гайкой, а её зажим производится болтиком под шестигранник. Так-же нужно проверить подшипники на люфт.
 Тапко любит одни руки. Практика показала там где у станка была постоянная текучка кадров, станок убили за 1.5 года, мой уже отработал 7 лет. Правда нож купили новый.

Оффлайн palych

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: вопрос по Тапко
« Ответ #59 : Июня 22, 2011, 06:52 »
К сожалению не знаю какого образца наш нож (станку 1,5 года), но спасибо са совет. Кстати Вы когда нож меняли? на офф сайте тапко нашёл инфу что ресурс ножа 3000м погонных, что то они напутали видимо, ведь это смешная цифра (3 месяца работы не больше). ещё раз спс