Автор Тема: Ищу кровельщика сделать крышу на дачный домик  (Прочитано 30173 раз)

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
просто сосчитаю до трех (минимум)

Да хоть до десяти... :15: :15: :15: Я вполне допускаю, что в вашей семье мужики с руками и даже дам вам инструмент для работы, но вот у вас там еще окошки есть мансардные, кто их вам обойдет нормально? А это пятерка минимум за окошко, у вас их три... Кто сделает упомянутые выше узлы? Это нестандарт, работа строго по месту, строго сразу, т.е. семь раз померь - один отрежь, тренировка будет стоить безвозвратной потери материала.
Опять же прежде чем делать металл, нужно будет тщательно обследовать существующую конструкцию и материалы на предмет отсутствия проблем вентиляции, иначе потом вы замучаете человека на предмет протечек, которых нет, а есть избыточный конденсат, но это же будет не его вина, а ваша, но чтобы понять что там и к чему, человек должен хорошо представлять себе физику происходящих процессов и их последствия, а это уже специалист, недешевый между прочим...
Вот как-то так на пальцах... :15:

Тема называется "ищу кровельщика сделать крышу".  Поэтому мне инструмент не нужен, спасибо.  Ваши "советы?" учту.  :1:

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Если фальцевая - то по любому там нужен специалист. Более того, он ещё может указать на какие либо недостатки в под кровельном пироге.
Короче говоря, вам нужна полноценная бригада кровелей, с собственным оборудованием и инструментом, но это должны быть специалисты, а не монтажники черепичники. Сделать могут и люди с Киянки, вопрос только в цене! :hi:

Полностью с вами согласна. Тема функцию выполняет. :23:

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Ваши "советы?" учту.  :1:
А чего так в кавычках-то?  :15: Как раз все советы по делу, я плохого не советую, ни здесь, ни на форумхаузе, где вы мне спасибки почти на каждое сообщение ставите... :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Костя, идите наху  к плазме, ага?  :15: :15: :15:
Костя ты хоть сюда не лезь  :15: :15: :15: пойдём луче с папой покурим  :36:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Во так предложу .  :13:  На треугольники по центру переходящий и привален в яндову  :11: И к ендове на стоячий картинами где оранжевый
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Во так предложу .  :13:  На треугольники по центру переходящий и привален в яндову  :11: И к ендове на стоячий картинами где оранжевый
Я так думаю, что Эльвира из всех этих слов поняла только "оранжевый", "треугольники", "по центру"...  :shok:  :5:

Эльвире: Не надо бояться насмешек и обсуждений, выкладывайте чертеж с размерами или фотки, посмотрим, покумекаем, тогда, надеюсь, и появятся правильные решения. Как в анекдоте про запорожец: Пять минут позора и ты дома!
Зато будете знать все про свою крышу.  :hi:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Она кровеля ищет , а не способы и варианты решения
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Она кровеля ищет , а не способы и варианты решения
Будут предложены способы и варианты решения, найдутся и кровели.
А договорятся они или нет с Эльвирой, об этом здесь, наверное, не скажут...

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
На фотографиях этот участок не кажиться большим, вполне возможно и хватить одного куска шириной 1,25, ну на крайняк можно до клепать кусочек, сделать корыто с подъемами на скат  побольше и  всё.
 Видел фотки на другом форуме, там нет ничего такого сверх сложного.

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Точно, поняла только про оранжевый.  :5: Но все равно спасибо. Все советы фиксирую, распечатываю. :hi:  Подобный участок в виде готового решения нам показывали, правда на фотках.
Эти два участка действительно небольшие.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Во так предложу .  :13:  На треугольники по центру переходящий и привален в яндову  :11: И к ендове на стоячий картинами где оранжевый

Серега, учитывай, что с фронтона придет так же водоотвод и тоже его нужно выводить на этот треугольник, бо просто желоб будет там смотреться крайне похабно...
Я согласен с Владимиром - треугольник небольшой, можно выполнить корытом из одного листа и все водотоки в это корыто слить, а к нему уже воронку...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Еще есть вопрос. А на подобную кровлю нужны снегозадержатели или не обязательно?

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
необходимо... угол великоват..

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
необходимо... угол великоват..

Разве есть зависимость между углом кровли и необходимостью устанавливать снегозадержание? Скатная металлическая кровля. Ставить однозначно!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Во так предложу .  :13:  На треугольники по центру переходящий и привален в яндову  :11: И к ендове на стоячий картинами где оранжевый

Серега, учитывай, что с фронтона придет так же водоотвод и тоже его нужно выводить на этот треугольник, бо просто желоб будет там смотреться крайне похабно...
Я согласен с Владимиром - треугольник небольшой, можно выполнить корытом из одного листа и все водотоки в это корыто слить, а к нему уже воронку...
Юрий К .   :hi:  Проскакивала мысль про корыто ... Но сомневался что размеры в лист уложатся из за незнания РАЗМЕРОВ (это к ЭлЬвире )  :1: А то да ваще было б чудно . Или попалам всё таки корыто ...для клямеров в центре  :13: . Бухтеть не будет из цельного ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !