Автор Тема: Ищу кровельщика сделать крышу на дачный домик  (Прочитано 30168 раз)

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Цитата
А у меня первая мысль:"Нахрена такое проектировать, если это не по карману достойно реализовать".
 
С чего вы решили, что у нас что-то  дорогуще-хренущее для реализации?  Я вообщем то здесь фото не выкладывала, только написала, что есть сложные места.
 
Моя отдельно взятая личная жилплощадь, имеющая гордое название Хрущевка, с кучей народа, кого хошь сподвигнет на стройку. Ну если уж решились строить, то так- как нравиться. Строим потихоньку, что-то получается, что-то нет. С крышей вообще не думали, что будут проблемы, достаточно посмотреть на дома пока по области едешь, какие-только крыши не встречаются, нашей до них далеко, и строят же их и не только рокфеллеры. Опять же что такое сложная крыша, понятие субъективное. Кто не умеет, тому сложно, кто умеет- нормально. Я и искала форум специализированный, и даже кажется появилась надежда., что не пожалею.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
А у меня первая мысль:"Нахрена такое проектировать, если это не по карману достойно реализовать".
Руслан, а ты полагаешь, что это сознательно проектировали?  :3: Я думаю что здесь проект типа - "ну так получилось"... :15: :15: :15:

С крышей вообще не думали, что будут проблемы, достаточно посмотреть на дома пока по области едешь, какие-только крыши не встречаются, нашей до них далеко, и строят же их и не только рокфеллеры.
Ну, вы пообщайтесь с хозявами-нерокфеллерами, на предмет довольны ли они своими чумовыми крышами, думаю будете удивлены... :18: Тут на относительно простых-то кровлях умудряются так косячить, что впору все сдирать и делать заново, а уж если пара тройка мест так себе, то в большинстве случаев это перманентная проблема и подтекает, и конденсат подкапывает, но на устранение нет уже ни сил, ни средств, и приходится им мириться с этим, регулярно подмазывая и подкручивая, а кровля должна просто служить, весь, отмеренный ей срок службы.

Цитировать
Опять же что такое сложная крыша, понятие субъективное. Кто не умеет, тому сложно, кто умеет- нормально. Я и искала форум специализированный, и даже кажется появилась надежда., что не пожалею.
Кто не умеет, то и не может оценить свой труд, а кто умеет, тот стоит денег.... :18:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Сразу вспомнилась Кавказская пленница "Обидно, чесн слово, обидно, только вошел..."

Юрий, но что уж сразу- проект типа Ну так получилось.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Ничего вобщем-то ужасного в вашей крыше нет, есть пара нетривиальных мест, это косой фронтон, на котором придется делать водосбор и треугольник между скатами, туда придет как раз водосбор с фронтона и ендова.



Вот эти узлы реально проблемные, остальные места более-менее типовые.

С другой стороны объем простой (дешевой) работы относительно мал, так что вряд ли удастся сильно сэкономить, даже если вы найдете отдельно мастера на проблемные места... :13:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Сразу вспомнилась Кавказская пленница "Обидно, чесн слово, обидно, только вошел..."

Юрий, но что уж сразу- проект типа Ну так получилось.
Но это же правда... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Сразу вспомнилась Кавказская пленница "Обидно, чесн слово, обидно, только вошел..."

Юрий, но что уж сразу- проект типа Ну так получилось.
Но это же правда... :15:

Боюсь даже отвечать, глядя на ваш аватар. А так хочется чёнь такое...сказать. Но как истинная леди просто сосчитаю до трех (минимум) 

Оффлайн эльвира

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • привет
Мне жаль, что выложили картинку моей крыши (а это вероятно только модер может?), специально этого не делала, во избежания  вот таких высказываний. Странно, я всегда считала чем сложнее задача, тем интереснее ее решить.  И как оптимист, надеюсь мою крышу сделают.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
просто сосчитаю до трех (минимум)

Да хоть до десяти... :15: :15: :15: Я вполне допускаю, что в вашей семье мужики с руками и даже дам вам инструмент для работы, но вот у вас там еще окошки есть мансардные, кто их вам обойдет нормально? А это пятерка минимум за окошко, у вас их три... Кто сделает упомянутые выше узлы? Это нестандарт, работа строго по месту, строго сразу, т.е. семь раз померь - один отрежь, тренировка будет стоить безвозвратной потери материала.
Опять же прежде чем делать металл, нужно будет тщательно обследовать существующую конструкцию и материалы на предмет отсутствия проблем вентиляции, иначе потом вы замучаете человека на предмет протечек, которых нет, а есть избыточный конденсат, но это же будет не его вина, а ваша, но чтобы понять что там и к чему, человек должен хорошо представлять себе физику происходящих процессов и их последствия, а это уже специалист, недешевый между прочим...
Вот как-то так на пальцах... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Конечно сделают! Только не здешняя публика: тут всё больше бла-бла-бла…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Конечно сделают! Только не здешняя публика: тут всё больше бла-бла-бла…

Прежде чем квакнуть, предложите разумное и надежное решение треугольника в стыке двух скатов, а? :3:
Сварку-пайку не предлагать... :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
И не такое решаемо.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
И не такое решаемо.

Ну, то есть бла-бла-бла, ага? :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
И не такое решаемо.

Ну, то есть бла-бла-бла, ага? :15: :15: :15:
Ага! Мы все одинаковые.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Костя, идите наху  к плазме, ага?  :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Если фальцевая - то по любому там нужен специалист. Более того, он ещё может указать на какие либо недостатки в под кровельном пироге.
Короче говоря, вам нужна полноценная бригада кровелей, с собственным оборудованием и инструментом, но это должны быть специалисты, а не монтажники черепичники. Сделать могут и люди с Киянки, вопрос только в цене! :hi:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q