Автор Тема: Двускатная простая крыша, 250м2 под двойной фальц  (Прочитано 19520 раз)

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
ну вот и я про тоже ) а то рубероид ..отделка .. .. че вы в самом деле .. бывает всяко.. и у вас у каждого в жизни бывает всякие запары..  мы тут собрались как мне думается помочь ..  так что давайте помогать уже.. 
начнем с ценника на сегодня если не кто не против ))
2рубля будет стоить хоть рамками хоть машинками ..  но это ценник Тюмень...  как у вас там в Столице я не в курсе. ))

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Спросите у нашего"шведского" коллеги: защелка появилась сначала у Американцев ( кнудсон) потом у скандинавов, тогда когда появилась необходимость строить быстро и при этом низко квалифицированной раб. силой. Кровли при этом максимально простые: без труб, без окон, без ендов и прочих "извращений" Она до сих пор используется ( под нее Schlebach делает ролики на Quadro) на простых , больших промышленных зданиях. Там полно соединений внахлест на шурупах например на карнизе, коньке и проч. Крышу из нормального  фальца можно модернизировать, защелку очень сложно. Мое мнение надо отказаться от защелки.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064

И качество самого  фальца будет в разы лучше чем рамками.
Заблуждение. Повторю - редкая машинка уплотняет фальц так же хорошо, как рамки, биливми...  :18:

Цитировать
аргумент-сейчас вручную простые картины делают только те, у кого нет денег на станок. Размышления на тему, что рамками лучше отношу к этой же области- нет станка- лучше рамками, есть станок... просто есть.
Ага, ага.... :15: :15: :15:
Чёт я Пензитайла вспомнил он же вроде бы хотел машинку покупать . Может дадите человеку телефон  :39:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
После покупки "Эдельвейса", Пензитал терь иначе как в стиле "dragon scales" крыши и не делает... :15: :15: :15:

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Ну кто взял заказ? Тимур договорились по цене?

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
Ну кто взял заказ? Тимур договорились по цене?
да. похоже я сам себе взял заказ))))
---
если серьезно, то предложений в личку не было, здесь в теме тоже...

С одной стороны - сезон,с  другой стороны вторая зима под рубероидом для дома добром не кончится. а перестилать рубероид- пустая трата денег.

поэтому появились идеи попробовать сделать самому+ два человека, которые неплохо сделали двум соседям крышу под МЧ

---
не знаю, насколько уместен в этой теме вопрос (но вдруг)- на некоторых фирмах делают не 0,5мм, а 0,6мм, правда дороже.

Спасет ли эта 0,6мм если делать досками через 10см от промятий от снега или еще чего? Или даже 0,6 желательно на осп? а если делать осп, то и 0,5 ведь достаточно? и 0,6мм меньше волнит при изготовлении картин?


Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Ну кто взял заказ? Тимур договорились по цене?
да. похоже я сам себе взял заказ))))
---
если серьезно, то предложений в личку не было, здесь в теме тоже...

С одной стороны - сезон,с  другой стороны вторая зима под рубероидом для дома добром не кончится. а перестилать рубероид- пустая трата денег.

поэтому появились идеи попробовать сделать самому+ два человека, которые неплохо сделали двум соседям крышу под МЧ

---
не знаю, насколько уместен в этой теме вопрос (но вдруг)- на некоторых фирмах делают не 0,5мм, а 0,6мм, правда дороже.

Спасет ли эта 0,6мм если делать досками через 10см от промятий от снега или еще чего? Или даже 0,6 желательно на осп? а если делать осп, то и 0,5 ведь достаточно? и 0,6мм меньше волнит при изготовлении картин?

Что за материал 0,6?

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Ну вот и ладненько. Пожелаем Заказчику удачи и чтобы не пришлось тратиться на кровлю дважды.

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
Пожелаем Заказчику удачи и чтобы не пришлось тратиться на кровлю дважды.
Спасибо)
Переделывать придется, но, надеюсь, лет через 50)
---
сначала попробую на кошках в виде котельной 4х4, если получится вообще из рук вон плохо, то буду ждать пока кто нибудь из мастеров, который любит свою работу и просто в силу этого не может делать лишь бы как, появится и найдет время на мою кровлю.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
но закатывать фальц хочу именно "машинкой".


Зачем? :13: Вероятность затирки покрытия машинкой выше чем рамками, плотность шва опять же далеко не все машинки обеспечивают... :18:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Скажите, а не могла ситуация, показанная на фото, быть следствием неправильной регулировки машинки (ну или ее износа, и в следствие этого невозможности, например, регулировки)? Машинками не пользовался ни разу, посему интересуюсь для расширения кругозора.  :hi:
Вроде и производитель машинки именитый....

С уважением
Андрей

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Машинкой не работал , просто сфотографировал . Первые две и последняя пара роликов идут с насечкой .
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
........Первые две и последняя пара роликов идут с насечкой .
.....что бы не скользило ?  :13: для нержавейки может ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Скорее для оцинковки, Машинке наверное больше лет чем металлу с покрытием.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
 а я так думаю она больше для меди подойдёт.
"инженер может всё"