Автор Тема: Двускатная простая крыша, 250м2 под двойной фальц  (Прочитано 19523 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
В Уникме Вам и материал продадут, и упакуют, и привезут.  Катают они, я так понимаю, на промышленном немце. Кровельные компании, а тем более вольные бригады, не обладают оборудованием такого уровня. Поэтому лучше не искать.  По цене Вы правильно ориентируетесь, но это не цена компании. Это если свободного кровеля найдете. 

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Главное, чтобы за всем этим стояло пять - шесть машинок перепробованных (купленных на свои кровные, а не в аренду взятых убитых)

За этим стоит опыт и создание оригинальной машинки, которая вдурь закатывает металл 0.7-0.8, пикала рядом даже не стояла...  :15:
Не нужно только это никому в этой стране...  :2:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
У Вас отсутствуют трубы на крыше? Такое бывает?

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
Не нужно только это никому в этой стране...  :2:
верю.


У Вас отсутствуют трубы на крыше? Такое бывает?
ситуация крайне тяжелая- сделал отделку дома и срочно надо спасать вложенные деньги. где трубы будут- сейчас нет времени решать. Хотя понимаю что это повлечет серьезные траты- но даже мансардные окна врезают "постфактум"


---

Получается,
что возможен такой вариант.
найти хороший кровельщиков по мягкой- они одготовят осп.
заказать картины по размеру ската в чистоте строго от конька и до карниза
а потом найти кровельщика который прибьет их и сделает конек.

---
не проще ли в моем варианте, так как кровля простая и уклон хороший-заказать защелку?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Не нужно только это никому в этой стране...  :2:
верю.


У Вас отсутствуют трубы на крыше? Такое бывает?
ситуация крайне тяжелая- сделал отделку дома и срочно надо спасать вложенные деньги. где трубы будут- сейчас нет времени решать. Хотя понимаю что это повлечет серьезные траты- но даже мансардные окна врезают "постфактум"


---

Получается,
что возможен такой вариант.
найти хороший кровельщиков по мягкой- они одготовят осп.
заказать картины по размеру ската в чистоте строго от конька и до карниза
а потом найти кровельщика который прибьет их и сделает конек.

---
не проще ли в моем варианте, так как кровля простая и уклон хороший-заказать защелку?

Картины с запасом. И катать их, когда найдете мастеров, а не раньше и ставить их перед фактом. С трубой конечно хрень будет и защелка отпадает. Если труба не на коньке, то в защелку Вы номально не врежетесь. В фальц врежетесь, но это сложности конечно. Может неудобно труба "вылезть".

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
У Вас все так через Ж?  Как можно делать отделку, если крыша под рубероидом? :49:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
не проще ли в моем варианте, так как кровля простая и уклон хороший-заказать защелку?
Ну вы сами как-нибудь определитесь, что вам надо - большую контору с машинкой или талиба с защелкой...  :15: :15: :15:


Цитировать
Получается,
что возможен такой вариант.
найти хороший кровельщиков по мягкой- они одготовят осп.
заказать картины по размеру ската в чистоте строго от конька и до карниза
а потом найти кровельщика который прибьет их и сделает конек.

Купите "рюкзачок Штубай", выберите одного из тех, кто будет OSB колотить (только чтобы руки не из под коренных зубов росли  :15:), пришлите его ко мне на день, я ему втолкую основных три аккорда  :18: и он вам крышу накроет... :3:
Это будет халтура, но вы не заметите... :15: :15: :15:
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 12:37 от admin »

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Хозяин хочет идеально " гладкую" кровлю, при этом картины 8,7 м и если катать на Quadro, который стоит на Новой Риге в У...., то машину нужно заказывать 9 м. Везем только 1000кг в картинах. За ценой перевозки хозяин видимо не постоит.
При этом трубы, вент шахты и Велюкс " врежем" потом. При этом "гладкость" нужно сохранить и мат пурал не поцарапать.
Насколько мне не изменяет память,машинка для закатки простаивает ( берем за деньги) в РайнЦ.
Странно, но никто ее из уважаемых кровельщиков не горит желанием ее взять и работать. И при постоянной занятости многие не считают нужным ее покупать. Ребята пренебрегают консервным качеством? Не хотят сделать другим заказчикам "гладкую" кровлю?
Может хозяин сам купит такую машинку, а после монтажа продаст ее участникам форума?
Тепляк на весь дом,  чтобы нормально сделать кровлю с трубами и Велюксами весной будет стоить 250 р за кв..
Свободных мастеров весной будет больше.
Про мат пурал. В Подольске стоит наша кровля из металлочерепичной стали, жесткой; с покрытием пурал. Но покупали 52 F+ на весь объем 800 кв.м. Прокатали на PMC. Обрешетку с шагом 100 мм между досками, чтобы нога встала. Клали со скользящими кляммерами, по нормальной схеме. Волна жуткая. Попросили в У.... сертификаты на сталь, на эту партию. Все показатели рядом с наивысшими пределами: финны объяснили что сталь очень и очень мягкая, но в пределах нормы. Заменили на черепичную сталь, волны почти не видно. Вот такой случай по "гладкости"
Всем здоровья


Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
ситуация крайне тяжелая- сделал отделку дома и срочно надо спасать вложенные деньги. где трубы будут- сейчас нет времени решать. Хотя понимаю что это повлечет серьезные траты- но даже мансардные окна врезают "
Раз уж так начали через назад, то хоть с кровлей не спешите. Сделайте сплошное покрытие ОSB плитой (23мм толшины 3-4 категории влагостойкости) накройте её гидроизоляционным материалом, и до весны всё будет хорошо.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
Cавченко Руслан  и Сергей Занин- по поводу через зад и Ж
Сразу видно, что вы профессионалы в кровле, так как людей которые понимают во всем и хорошо - не бывает.
И насколько хорошо знаете фальц и настолько же далеки от строительства, то подскажу-
в деревянном домостроении никто и никогда не делает крышу до отделки. Иначе эту крышу потом можно снять и выбросить и делать новую.
Деревянная пыль, образующаяся во время шлифовки, хуже цемента-она проникает везде. Одежду на 100% не отстирать.


При всем при этом, я знаю, что окна мансардные врезают даже после того, как крыша утеплена. А окно вставить (правильно вставить!) намного сложней.

Дело в другом- я нашел человека заранее, все было ок. но, как говорил, договорились на одну цену, потом человек приезжает-и бац+150000р. да еще и узбеки обрешетку должны делать, хотя по телефону в стоимость точно вкладывалось выведение обрешетки в ноль... Это не приемлемо так делать.
Это как записаться к стоматологу на пломбу за 3000 р и, придя с ролексом, увидеть в чеке 15000р. бред.
---
И касательно  того, что труб не бывает - не бывает)) бывает, что трубы ведут через фронтон -  типа http://www.santzar.ru/images/stories/food/12706144023123.jpg
Это многократно повышает "качество" кровли. По этой причине я отказался от окон в крыше.
так я хочу вывести вентиляцию, вентиляцию канализации и дымоход.

---
Ну вы сами как-нибудь определитесь, что вам надо - большую контору с машинкой или талиба с защелкой...  :15: :15: :15:
Ну если защелку делают только талибы... тогда пожалуй откажусь от нее. Хотя в скандинавский странах защелка имеет такие обороты, что никаких талибов не хватит...
Для меня наличие защелки не исключает хорошего кровельщика. Просто это быстрей, меньше шансов накосячить и (главное) с защелкой не видел тянутых картин.

Ну если совсем честно- защелка красивей (но это все по фото)

Были сообщения в моей теме, что дело в станке- если он стационарный и многопроходной, то эффекта ярко выраженного нет. на мобильном станке с 6-тью парами будет всегда.


Купите "рюкзачок Штубай", выберите одного из тех, кто будет OSB колотить (только чтобы руки не из под коренных зубов росли  :15:), пришлите его ко мне на день, я ему втолкую основных три аккорда  :18: и он вам крышу накроет... :3:
Это будет халтура, но вы не заметите... :15: :15: :15:
Это я сам лучше приеду, заодно презент за обучение лично отдам...
НО! картины - это самое простое. Конек? Ветровая? Капельник?
Даже я с этим вряд ли справлюсь, а ребята наверное точно нет...

---
Не думал, что с фальцем так трудно будет. Теперь понимаю, почему так много рубероидом с крошкой делают или мет.черепицей...

---
2Фомин
Спасибо за инфо по стали.
Именно по этому и склоняюсь в сторону класть по ОСП с ковром.
Можно было бы и по доске в окурок, но  что то мне подсказывает, что в таком случае  выгодней будет плитами.
Ведь количество кубов доски увеличится вдвое.

Не до конца разобрался с пуралом, но вроде так- у каждого цвета два вида стали с одинаковой толщиной при этом - жесткая для картин и мягкая для всякий обходов и т.п. То есть второй вид типа как медь
Для картин буду брать именно жесткую.


---
но где то уже витает идея про испанскую дюну, которая аля фальц...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 21:37 от solovei »

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636

Ну если защелку делают только талибы... тогда пожалуй откажусь от нее. Хотя в скандинавский странах защелка имеет такие обороты, что никаких талибов не хватит...
Для меня наличие защелки не исключает хорошего кровельщика. Просто это быстрей, меньше шансов накосячить и (главное) с защелкой не видел тянутых картин.
Ну если совсем честно- защелка красивей (но это все по фото)
Да разве кто-то говорил что исключает? Вовсе нет, но защелка это всяко эрзац, такой же как, скажем металлочерепица, разве что дырок в покрытии нет и то, если не следовать инструкциям производителей защелки, а делать правильно... :15: Тем не менее защелка это низшая ступень - одинарный фальц, каковым она по сути и является.
И волнистость на ней присутствует в не меньшей степени, чем на обычном фальце, все зависит от проката. Даже у Руукки, где используется вполне себе хороший стан, волнистость бывает, чего уже говорить о местном прокате, который катается либо на шлебаховских квадрах и это круто, либо на гаражных поделках - СФПЗ и это уже совсем отстой... :15:


Цитировать
Были сообщения в моей теме, что дело в станке- если он стационарный и многопроходной, то эффекта ярко выраженного нет. на мобильном станке с 6-тью парами будет всегда.
Дык у щлебаха всего на пару больше, т.е. 7 пар роликов, а не 6... :18: Но на волнистость влияет аццки много факторов и кроме количества роликов, начиная от "жесткости" металла и качества его порезки и заканчивая температурой окружающей среды... :18:


Цитировать
Это я сам лучше приеду, заодно презент за обучение лично отдам...
НО! картины - это самое простое. Конек? Ветровая? Капельник?
Даже я с этим вряд ли справлюсь, а ребята наверное точно нет...
Гы, мне это даже заочно удается делать, а в живую и палка поможет если что... :15: :15: :15:


Цитировать
Не до конца разобрался с пуралом, но вроде так- у каждого цвета два вида стали с одинаковой толщиной при этом - жесткая для картин и мягкая для всякий обходов и т.п. То есть второй вид типа как медь
Для картин буду брать именно жесткую.
Не все так однозначно - см. выше... :1:


Цитировать
но где то уже витает идея про испанскую дюну, которая аля фальц...
Не лучшая идея, совсем не лучшая, преимуществ по сравнению с обычной металлочерепицей крайне мало, а с фальцем сравнивать эт просто смешно, если не сказать, что кощунственно... :15: :15: :15:

Оффлайн Timur71

  • новичок
  • Сообщений: 9
а с фальцем сравнивать эт просто смешно, если не сказать, что кощунственно... :15: :15: :15:
Согласен.. на этом форуме точно ))
черт попутал)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Да и не на этом тоже. Дюна это вообще эксперимент финских инженеров над нашим потребителем... :15: :15: :15:

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Отстаньте от чела и так все боятся делать фальц еще вы со своими умниками..    Нормально все будет кто ищет тот найдет ))

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Да ладно, я вот наоборот готов обучить человека тому минимуму, который необходим, чтобы накрыть его два ската... :11: