Автор Тема: Расчёт справедливой цены.  (Прочитано 153303 раз)

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #300 : Ноября 11, 2013, 09:16 »
да, сайт у них с рекламным скриптом, видимо хотят чтоб он сам на себя зарабатывал за счёт кликов по рекламе... когда этот сайт ищешь в яндексе, то поисковик сразу предупреждает что сайт может вред нанести... :42:
ссылку блокирует антивирус, поэтому у кого то она не работает. у меня антивируса нет, так что открывает в лёт)))
как говорится:
 :42:
не уверен, не рескуй
:42:
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #301 : Ноября 11, 2013, 10:19 »
denis
:hi:чет я не понял что вы тут насчитали....
150 руб. нормальная цена, я делаю от 130  руб за трубу 1.25. в листе 7 труб . цена у нас за лист 525 руб. значит себестоимость примерно-75 руб. навар считайте сами.
чем больше метала возьмешь тем выгоднее. беру примерно листов по 40, цена опускается до 500 руб. выгода 1000 руб- это доставка и электричество.
в день таких труб могу 150 примерно сделать- 8 т. р. меня лично в полне устраивает

2000:340=5,882352941176471.   882352941176471-является отходом, правда, из него можно нарезать сегментов для отводов.

Если бы у меня был спрос в день на 150=200 труб, разговоров не было бы. Я бы их изготавливал. Но.
Надо брать во внимание регионы, где мы находимся и характеристики заказчиков. Ещё раз повторюсь. Как мне объяснил ситуацию один из моих заказчиков.
Если среднестатистическому москвичу нужна доборка, он едет на строительный рынок и всё там покупает.
Если среднестатистическому ивановцу нужна доборка, он сидит дома и ждёт когда к нему придут и предложат более выгодные условия.

Если я изготовлю 150 труб, купят у меня их с установкой. Мне это надо?

Были предложения на водосточку. Метр трубы 40руб с монтажом. Вам надо? Мне пока нафиг не упало.

VolkoV
Странный у Вас подход к ценообразованию,покупателю пофиг Ваше время,он купит там где дешевле.Ведро так же можно вручную собрать, но будет ли оно конкурентно с заводским.

Уважаемый. Странно от вас это читать, странно, что подобное вы в мой адрес высказываете.  Я не делаю трубы по той причине, что не могу позволить себе приобрести линию по производству подобных труб и отводов. Здесь я и пытаюсь понять людей, что ими движет?

А то начинают убеждать меня в том, что на эксклюзив у них очередь. Потом оказывается, что под эксклюзивом имеют в виду колпак с бесплатной пипкой наверху. И только ради получения халявной пипки, к ним люди и идут.

Меня, как и Дениса вполне устроит восемь тыр в день на трубах, но таких объёмов у меня нет. А ради 8ми лишних тыр в месяц, я трубами заниматься не хочу. Так же и с колпаками.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #302 : Ноября 11, 2013, 11:46 »
поэтому прайсы нужно иметь разные. у меня их несколько, с кем как договоришся.( я имею в виду постоянных клиентов) а для разовых клиентов показываю самый дорогой .... но если его не устраивает и у меня свободное время могу и скинуть.

кто делает квадратные трубы телескопом? мне интересно цены такие же закладываете как и на простые квадратные трубы?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #303 : Ноября 11, 2013, 13:32 »
поэтому прайсы нужно иметь разные. у меня их несколько, с кем как договоришся.( я имею в виду постоянных клиентов) а для разовых клиентов показываю самый дорогой .... но если его не устраивает и у меня свободное время могу и скинуть.

кто делает квадратные трубы телескопом?

это что такое?  на конус чтоль? для водостока или вентиляции?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #304 : Ноября 11, 2013, 13:36 »
поэтому прайсы нужно иметь разные. у меня их несколько, с кем как договоришся.( я имею в виду постоянных клиентов) а для разовых клиентов показываю самый дорогой .... но если его не устраивает и у меня свободное время могу и скинуть.

кто делает квадратные трубы телескопом?

это что такое?  на конус чтоль? для водостока или вентиляции?
да на конус, для вентиляции

Оффлайн jet-belan

  • пользователь
  • Сообщений: 92
  • Имя: Евгений
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #305 : Ноября 11, 2013, 14:09 »
а обычные это на флянцы?:)
я таааааакой честный, что когда смотрю правде в глаза, она отворачивается.....

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #306 : Ноября 11, 2013, 14:33 »
Чёта я автоматизированные линии по производству прямошовного кругляка, способных выполнять всю линейку унифицированных диаметров, ни разу не знаю. Не путать со спирально-фальцевой!
Посему и занимаюсь кругляком и рыло не ворочу. А так же фасониной: отводами, переходами, утками, врезками. Да мало ли несерийных изделий - сплошь да рядом.
Вкладываться в оборудование - жизненно необходимо. Только тот имеет успех, кто инвестирует в долгосрочные проекты. Это не я придумал.
А если нет амбиций, желания и мечты развиваться - ты труп. И никакие отговорки не хляют.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #307 : Ноября 11, 2013, 23:44 »


А то начинают убеждать меня в том, что на эксклюзив у них очередь. Потом оказывается, что под эксклюзивом имеют в виду колпак с бесплатной пипкой наверху. И только ради получения халявной пипки, к ним люди и идут.


Евгений при всём уважении отвечу в "Отдых-трёп"
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #308 : Ноября 12, 2013, 20:47 »
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн лентяй

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #309 : Января 22, 2014, 20:57 »
Всех приветствую ! при формировании цены на стандартную продукцию можно орентироватся на крупных производителей Метал профиль,Грандлайн и др. Алгоритм расчёта такой  Заходим на сайт к примеру Металпроф. конёк прямоугольный розница 290р шт. Меряем развёртку 31 см соответственно с листа выходит 4 шт. розничная  цена Полиестра 195 м\2  получается 121,87 р стоит метал и 168,12р работа. При продажах надо орентироваться на ширину репы клиента . Если это прораб то метал проф даёт скачуху дилерам до 40%  т.е он покупает за 250р.  и в случае предложения приобрести увас за 245 пошлёт в эротическом направлении не станет размениватся авот за 230 руб его заинтерисует. Когда придёт чайник со свистком тот и за 250 будет рад купить т.к на всём заказе он экономит нормально.

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #310 : Января 29, 2014, 10:49 »
Всех приветствую ! при формировании цены на стандартную продукцию можно орентироватся на крупных производителей Метал профиль,Грандлайн и др. Алгоритм расчёта такой  Заходим на сайт к примеру Металпроф. конёк прямоугольный розница 290р шт. Меряем развёртку 31 см соответственно с листа выходит 4 шт. розничная  цена Полиестра 195 м\2  получается 121,87 р стоит метал и 168,12р работа. При продажах надо орентироваться на ширину репы клиента . Если это прораб то метал проф даёт скачуху дилерам до 40%  т.е он покупает за 250р.  и в случае предложения приобрести увас за 245 пошлёт в эротическом направлении не станет размениватся авот за 230 руб его заинтерисует. Когда придёт чайник со свистком тот и за 250 будет рад купить т.к на всём заказе он экономит нормально.
  А можно оценить цену  в погонных метрах за один загиб  ,так как часто бендером приходится  прокатывать не стандартные планки ,такие как примакание к трубам и т.д ,развертки у них как правило маленькие а сгибов почти как у верхней накладки ендовы . Вот и хотелось бы бы понять сколько реально стоит подобная работа ?   

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #311 : Февраля 01, 2014, 12:52 »
  А можно оценить цену  в погонных метрах за один загиб  ,так как часто бендером приходится  прокатывать не стандартные планки ,такие как примакание к трубам и т.д ,развертки у них как правило маленькие а сгибов почти как у верхней накладки ендовы . Вот и хотелось бы бы понять сколько реально стоит подобная работа ?

 На счет прокатки бендером не скажу. На счет гибов на станке расценки могут сильно отличаться. При большом потоке погонжа -1,5-2 рубля. Это обычно в конторах среднего размера в больших городах (Ростов, Краснодар)
 В небольшой частной мастерской 4-8 руб./операция (Гиб, резка).
 Вообще, то конечно, расценки на оплату труда вещь весьма условная. Единственный верный ориентир, это уровень зарплаты по региону. Допустим у нас считается, что заработок 1000 в день. Это  это нормально, для квалифицированных рабочих на постоянной основе.  Вот отсюда и пляшем определяя расценки. 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #312 : Февраля 01, 2014, 20:02 »
...... ,так как часто бендером приходится  прокатывать не стандартные планки ,такие как примакание к трубам......
30р. м. гиба без металла
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Вятичъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 123
  • Журавлёв Иван
  • Имя: Иван Журавлёв
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #313 : Февраля 01, 2014, 21:07 »
...... ,так как часто бендером приходится  прокатывать не стандартные планки ,такие как примакание к трубам......
30р. м. гиба без металла
  Спасибо.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Расчёт справедливой цены.
« Ответ #314 : Марта 14, 2014, 12:49 »
Приветствую всех.Скажите если не секрет у кого сколько стоит изделие из четырёх гибов, типа оконного отлива,полиэстер,материал заказчика?
Лень- двигатель прогресса