Автор Тема: ножницы  (Прочитано 47484 раз)

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #60 : Мая 18, 2010, 05:02 »
Отнюдь нет. Практически все Питерские кровельщики ( у кого не было с победитовыми вставками) , которых я встречал пользовались такими.
 Я писал о них выше. на фото ножницы практически небыли в работе.
Последние,что мне довелось держать в руке, были перекалены.
 Сейчас в магазинах их уже не найти, по этой причине наверное я и подсел на Пеликаны.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #61 : Мая 18, 2010, 10:08 »
Цитировать
(m44ss @ May 17 2010, 22:42)
У erdi 418 вставные лезвия из стали HSS. А штубай из легированной стали индукционная закалка лезвий.
 

 Вот представь себе - работал и Stubai-евскими и Erdi для работы по жесткому металлу.
Что одни, что другие мне не понравились. Травмоопасны. Соскальзывают с места реза. Или же надо применять какую то безумную силу. Вообщем, поработал несколько месяцев , плюнул, и вернул к своим старым Stuba- ям ( универсальным ) - режут, вообщем то, так же. Но не соскальзывают , и безумно давить - что бы разрезать - не надо.
Может мне просто не те ножницы попались ?.......

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #62 : Мая 18, 2010, 11:20 »
Цитировать
(m44ss May 18 2010, 07:02) Сейчас в магазинах их уже не найти,
А жаль. Мне год назад привезли из Белоруссии, остатки где-то завалявшиеся нашли.В 500р обошлись.И еще есть пара с Советских времен.Правда, не часто использую. Сейчас их , по имеющейся информации не производят.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #63 : Мая 18, 2010, 14:19 »
Цитировать
(wolfdemar13 May 17 2010, 21:38) Надо выискивать отдельные вещи от отдельных фирм.
Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ Во многом согласна - и про Евродах, и про выборку - наши на начальном этапе тоже занимались экспериментальным отбором самого удобного-качественного-нужного. Но возвращаясь к FREUND - Вы его так лихо отмели как редисок-штамповщиков, хотя даже не проверяли... Stubai не станет хуже от того, что Вы признаете качественной другую марку Зачастую Stubai и Freund покупают инструмент друг у друга, меняют ручки и продают, как свой :) Рамки РАУ опять же идут с шильдой Freund... А большие клещи шикарные от Stubai - это которые? Видимо те, которые у нас - как раз громоздкие и неудобные, но интересно именно про шикарные узнать
Это сообщение отредактировал TaG - May 19 2010, 06:13
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #64 : Мая 18, 2010, 16:41 »
Цитировать
(Fktrctq @ May 18 2010, 13:20)
Цитировать
(m44ss May 18 2010, 07:02) Сейчас в магазинах их уже не найти,
А жаль.

 Жалеть тут нечего. Выкинуть их и привыкать к другим.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: ножницы
« Ответ #65 : Мая 18, 2010, 16:58 »
Не выкину. Хорошие ножницы. Себя оправдывали на 100%. Между прочим, лежат в ящике ломаные штубаевские пеликаны...здоровья у хозяина было много...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #66 : Мая 18, 2010, 19:16 »
К wolfdemar 13. А можно фото
Цитировать
к своим старым Stuba- ям ( универсальным )

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: ножницы
« Ответ #67 : Мая 18, 2010, 20:03 »
А что сломано?
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #68 : Мая 19, 2010, 15:35 »
Цитировать
(TaG @ May 18 2010, 15:19)
Цитировать
(wolfdemar13 May 17 2010, 21:38) Надо выискивать отдельные вещи от отдельных фирм.
Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ Во многом согласна - и про Евродах, и про выборку - наши на начальном этапе тоже занимались экспериментальным отбором самого удобного-качественного-нужного. Но возвращаясь к FREUND - Вы его так лихо отмели как редисок-штамповщиков, хотя даже не проверяли... Stubai не станет хуже от того, что Вы признаете качественной другую марку Зачастую Stubai и Freund покупают инструмент друг у друга, меняют ручки и продают, как свой :) Рамки РАУ опять же идут с шильдой Freund... А большие клещи шикарные от Stubai - это которые? Видимо те, которые у нас - как раз громоздкие и неудобные, но интересно именно про шикарные узнать

 добрый день
немного не до понял - я написал , что Freund отсутствует в списке ножниц, которые проверяли немецкие кровельщики....И почему это я их отмел ? Их отмели те, кто не меньше многих понимает в этом толк...
Freund - инструмент ширпотреба. Продается в OBI в Германии. Но, допустим
Stubai и Erdi Вы никогда не встретите в OBI. Совсем не потому , что это хуже или лучше , а потому , что одно для профессионалов , а другое для дедушки, который сегодня этими ножницами кусочек металла режет, а завтра цветочки этими же ножницами подстригает... Кстати , профессиональные продавцы инструмента для кровельщиков тоже имеют этот (Freund) инструмент. Только он в конце списка...
Да. И по поводу - что я их не пробовал. Вы ошибаетесь - я их пробовал. И они - что удивительно конечно - мне не понравились. Для меня - очень короткие, и быстро разбалтываются на болту. приходится постоянно подтягивать. А не подтянешь - жуют, заразы...
Цитировать
Рамки РАУ опять же идут с шильдой Freund...
Это что то хитрое.... Не понял. А зачем ? Freund берет больше за свой штамп или РАУ позволяет свой брак по маркой Freund задешево продавать ?
Цитировать
. А большие клещи шикарные от Stubai - это которые? Видимо те, которые у нас - как раз громоздкие и неудобные,
Нееее, это не те , которые Вас... Они , к сожалению, раритет. Ручная работа. Времена, когда Stubai был еще кооперативом кузнецов, а не промышленным предприятием. И ковали они, что ножницы, что щипцы исключительного качества. Вещи, которые работали десятилетиями...
на фото, может и смотрятся не особо презентабельно, но не это главное...
чао
 
Присоединённое изображение

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: ножницы
« Ответ #69 : Мая 19, 2010, 18:42 »
Не в качестве рекламы,а ради информации.Решил показать чем работаю.
.
 Зеленые были куплены ради эксперимента.Г.... полное, в рознице рублей тристо с чем то. На взгляд качество ужасное и на деле тоже. Валяються на тот случай если пеликанами не подлесть.Хотя один слой режут достойно.
Красные идеальные от nws вполне выполняют своё предназначение, спокойно идут по радиусу диаметр в 60мм вполне сносно. Это описание.
 И пеликаны этой же фирмы, особого различия между штубаем и ими ,кроме цены не заметил, если только у щтубая потолще ручки и губки, ну и весом они поболе.
По металу скользят нормально,двойной пока новые, перекусывают на раз ,два. Год, полтора служат,а потом желательно заточить

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #70 : Мая 20, 2010, 07:18 »
Цитировать
(m44ss @ May 19 2010, 20:42) двойной пока новые, перекусывают на раз ,два.

 Вообще-то ножницами не режут двойной шов, вернее не для таких процедур они предназначены. Хотя конечно-то резать можно, никто не запретит, а тем более если хватает средств на постоянную закупку новых. Но вообще, это дурной тон.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: ножницы
« Ответ #71 : Мая 20, 2010, 11:25 »
Цитировать
(wolfdemar13 May 19 2010, 17:35) для дедушки, который этими ножницами кусочек металла режет
CIAO
Ну чего Вы кипятитесь? Пеликаны 300 Вам не пришлись по руке, а 350 пробовали? Сколько времени Вы ими работали, прежде они начали жевать и Вам пришлось постоянно их подтягивать ? На инструмент действует гарантия, обращайтесь к продавцу.
Про выбор настоящих немецких кровельщиков - собрались Карл, Фридрих и, допустим, Фриц (как вот у нас тут Сережа, Павел и Виталик) и обсудили какие-то ножницы на предмет удобства (полностью списка испробованного нет, фотографий испытаний нет, описания условий испытаний нет - получилось как британские ученые выяснили... ) - а Вы сразу Freund - инструмент ширпотреба , только дедушкам кусты подрезать ... Несерьезно это как-то по отношению к уважаемой компанию FREUND (производство ручного инструмента начиная с 1844 г.) - историю создания и фото кузниц можно на сайте посмотреть ради интереса (хотя, конечно, не пойдете смотреть).
Про продажу в Сети OBI - профессиональный инструмент продается и в наших гипермаркетах, должны же профи его где-то покупать :)
Про бракованные рамки РАУ - такое даже комментировать не буду.
Клещи - да, с современными не сравнить, зря изменили технологию в сторону массивности - и тяжело, и неудобно.
Так что остановимся на том, что лично Вам просто не понравились маленькие пеликаны компании Freund, а нравятся Вам пеликаны другого производителя.
Это сообщение отредактировал TaG - May 20 2010, 10:27
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #72 : Мая 20, 2010, 15:24 »
Цитировать
(TaG @ May 20 2010, 12:25)
Цитировать
(wolfdemar13 May 19 2010, 17:35) для дедушки, который этими ножницами кусочек металла режет
CIAO
Ну чего Вы кипятитесь? Пеликаны 300 Вам не пришлись по руке, а 350 пробовали? Сколько времени Вы ими работали, прежде они начали жевать и Вам пришлось постоянно их подтягивать ? На инструмент действует гарантия, обращайтесь к продавцу.
Про выбор настоящих немецких кровельщиков - собрались Карл, Фридрих и, допустим, Фриц (как вот у нас тут Сережа, Павел и Виталик) и обсудили какие-то ножницы на предмет удобства (полностью списка испробованного нет, фотографий испытаний нет, описания условий испытаний нет - получилось как британские ученые выяснили... ) - а Вы сразу Freund - инструмент ширпотреба , только дедушкам кусты подрезать ... Несерьезно это как-то по отношению к уважаемой компанию FREUND (производство ручного инструмента начиная с 1844 г.) - историю создания и фото кузниц можно на сайте посмотреть ради интереса (хотя, конечно, не пойдете смотреть).
Про продажу в Сети OBI - профессиональный инструмент продается и в наших гипермаркетах, должны же профи его где-то покупать :)
Про бракованные рамки РАУ - такое даже комментировать не буду.
Клещи - да, с современными не сравнить, зря изменили технологию в сторону массивности - и тяжело, и неудобно.
Так что остановимся на том, что лично Вам просто не понравились маленькие пеликаны компании Freund, а нравятся Вам пеликаны другого производителя.

 как здорово жить, когда за тебя все решают.... доказывать даже ничего и не хочу. мое мнение - это мое личное мнение. А дальше - кому как...
Вы пишете - на инструмент есть гарантия. Ну так и бегайте со своими гарантиями- а мне РАБОТАТЬ надо. И поэтому покупаю инструмент с которым могу годами работать , а не по ГАРАНТИЯМ бегать....
По поводу собрались немецкие кровельщики... того нет , сего нет...
подымитесь повыше и посмотрите - фотография есть - и там представлены ВСЕ ножницы - с которыми производили испытание. Вам перевести ? Какие фирмы производители представлены ? В каких условиях и сколько времени проводилось все - я тоже написал. Читайте внимательнее.
А что так с Freund ? - у вас же проблема, не у меня . Продаете и продавайте.
И если мне Freund не нравится, я что, должен писать , что они лучшие ??? Вас куда то не туда понесло... не нравится информация, которую я даю - не читайте. Форум большой...
да. кстати . о пеликанах Freund я не сказал ни слова - это Вы все додумали.
Цитировать
Рамки РАУ опять же идут с шильдой Freund...
Цитировать
Про бракованные рамки РАУ - такое даже комментировать не буду.
Я ведь у Вас спросил - а Вы не ответили... Так что , естественно - комментировать нечего. Просто покажите рамки RAU с шильдой Freund.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #73 : Мая 21, 2010, 08:52 »
*Боевые подруги* кровельщика по металлу, в меру свежие и уже подзагнаные лошадки
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #74 : Мая 21, 2010, 17:08 »
Цитировать
(EK(LT) @ May 21 2010, 10:52) *Боевые подруги* кровельщика по металлу, в меру свежие и уже подзагнаные лошадки

  ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Нет слов Одни эмоции
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.