Автор Тема: Ручной бендер  (Прочитано 86337 раз)

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #435 : Января 20, 2015, 18:12 »
Первый бендер, который  взял в руки и копия практически. На оригинале нержавеющие валы, правда нет фрезеровки на верхнем валу за подшипником. Но работы им переделано, мама не горюй.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #436 : Января 20, 2015, 18:28 »
Первый бендер, который  взял в руки и копия практически. На оригинале нержавеющие валы, правда нет фрезеровки на верхнем валу за подшипником. Но работы им переделано, мама не горюй.
сколько копия весит?
Никто кроме нас!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #437 : Января 20, 2015, 18:40 »
Заметил что на фото разные бендеры. При чем тот что на первых двух мне кажется лучше работает нежели чем на 3 и 4 фото. Связано с постановкой поддерживающих подшипников. На фото 3 и4 они далеко разнесены. Сугубо моё мнение.

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #438 : Января 20, 2015, 18:48 »
Да , Александр, первый работает все равно лучше , чем второй. На весы не ложил не тот не этот, я работаю ими двумя руками, мне так удобней.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #439 : Января 20, 2015, 18:51 »
мне кажется здесь самая хорошая копия это у Бялорусса, интересно как он в работе :5:
Никто кроме нас!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #440 : Января 20, 2015, 19:34 »
Есть такое высказывание самая красивая песня та что не написана. Так и бендер. Для каждого свои задачи. еще есть пословица- Своя рубаха ближе к телу :1:. У Сергея бендер из алюминия что само по себе не дешево, но надежно и не ржавеет :1:.Такой бендер не пробовал и не знаю как он в работе, надеюсь весной в гости к Сергею съезжу и попробую как он в сравнении. У его бендера более длинные штанги соответственно он рассчитан под большее количество задач.

Оффлайн fleshkamarket

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ручной бендер
« Ответ #441 : Февраля 09, 2015, 18:00 »
Добрый день, подскажите имею такой роликовый листогиб, могу ли я им сделать фальцевую картину? или что-то придется доработать, что не хотелось бы? Спасибо!
http://s018.radikal.ru/i527/1502/39/b7a79e5418c4.jpg

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #442 : Февраля 09, 2015, 18:05 »
Неплохо выполнен корпус, а вот остальное :6: размеры ваши-ужасают. Если немного доработать то конечно вы сможете прокатать катрину-НО только со своими параметрами отличимыми от общепринятого.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Ручной бендер
« Ответ #443 : Февраля 09, 2015, 18:07 »
Ролики широкие, стандартным инструментом картину закрывать не получится, разве что только киянкой на оправке...

Оффлайн fleshkamarket

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ручной бендер
« Ответ #444 : Февраля 09, 2015, 18:45 »
Неплохо выполнен корпус, а вот остальное :6: размеры ваши-ужасают. Если немного доработать то конечно вы сможете прокатать катрину-НО только со своими параметрами отличимыми от общепринятого.


хочу покрыть дачный домик фальцевой кровлей, но опыт маленький, только теоретический с форума.
к сожалению, когда я покупал этот инструмент о форуме не знал, думал что проблем не будет подскажите как можно доработать этот инструмент, может напильником подточить вал на который надевается подшипник? И какие размеры после доработки будут удобны для двойного фальца?

Оффлайн fleshkamarket

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ручной бендер
« Ответ #445 : Февраля 09, 2015, 18:48 »
Ролики широкие, стандартным инструментом картину закрывать не получится, разве что только киянкой на оправке...


если будут знать размеры фальцевого соединения, попробую сделать рамку, я так понимаю  там ничего сложного, к петле приварить уголок и пластину

Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #446 : Февраля 09, 2015, 18:58 »
Только хотел, про данный бендер написать, но человек уже знает как крыть, только размеры укажите. Серьезный парень. Сделай рамку как тебе хочется и вперед.
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся

Оффлайн fleshkamarket

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Ручной бендер
« Ответ #447 : Февраля 09, 2015, 19:11 »
Только хотел, про данный бендер написать, но человек уже знает как крыть, только размеры укажите. Серьезный парень. Сделай рамку как тебе хочется и вперед.


вы не так поняли, я ж говорю что в этом ничего не соображаю, но стараюсь разобраться, читаю пока теорию, как только подойду к практике начнутся проблемы и я обязательно еще и еще попрошу совета. Мне интересен все комментарии, мнения. Я покупал его как Decker Листогиб роликовый кровельный (кромкогиб) UNI, но мне кажется что я обманулся и мне продали не его.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #448 : Февраля 09, 2015, 19:37 »
Думаю его вам и продали вот только он вряд ли подходит для изготовления двойного.

а вот этот черчежи его у нас на форуме в открытом доступе и его можно самостоятельно изготовить.


Оффлайн Sergeyi63

  • просвещенный
  • Сообщений: 186
  • Сергей
  • Имя: Сергей
Re: Ручной бендер
« Ответ #449 : Февраля 09, 2015, 19:44 »
Можно зажать в листогиб , который эту операцию выполнит за подъем, демострировать возможности этого бендера, ура товарищи!!!
Не стыдно не уметь, стыдно не учитьтся