Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 96505 раз)

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1875 : Февраля 24, 2014, 08:28 »

Крышник-думаю подогнать посадочное под РАС, межосевое подогнанно.



 Похоже что это правильное решение. А я вот уже думаю, что буду рекомендовать эту машинку для покупки монтажникам, с которыми работаю. Для них это будет хороший выход, при подгонке воздуховодов на объекте. Так что, сообщи пожалуйста что к чему, как обкатаешь железяку.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1876 : Февраля 24, 2014, 08:50 »
Возвращаясь к теме о моей аспирантке с люфтом. По просьбам трудящихся выкладываю результаты. По моим наблюдениям на штоке №1 и штоке №2 люфты разные. В результате замеров одного из штоков имею результат 17,8 против 18,2. По причине такой разницы имеем люфт который я продемонстрировал на видео. Люди начали писать в личку о подобных нюансах конструкции. Из этого следует что я не один такой счастливчик.Судите сами.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1877 : Февраля 24, 2014, 09:06 »
В вашей ситуации посоветую отнесите корпуса к токарю(пусть он помереет поверенным инструментом) и попросите зделать навые штока с разницой в МИНУС 0.05 -0.07 соток и все будет норм. А то что вы показываете это конечно брак



Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1878 : Февраля 24, 2014, 09:13 »
Вся сложность в том что там и на нижнем вале, корпус тоже люфтит. В совокупности такое вот неудобство. Я думаю что диаметры отверстий в корпусе везде гуляют (это сколько токарю еб***ся что-бы под все отверстия подгонять, а главный вопрос стоит ли?);

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1879 : Февраля 24, 2014, 09:16 »
Вся сложность в том что там и на нижнем вале, корпус тоже люфтит. В совокупности такое вот неудобство. Я думаю что диаметры отверстий в корпусе везде гуляют (это сколько токарю еб***ся что-бы под все отверстия подгонять, а главный вопрос стоит ли?);
В твоих руках - не стоит.
Тебе предложено решение - ты предпочёл обхаять аспиранта спустя полтора года после приобретения.
Этой зигухе скоро будет 2 года, следующему владельцу будет служить полжизни.
Выставляй на барахолку.
Можешь по начальной цене, я не в силах делать больше десятка в год.
Мой инструмент перепродают дороже чем покупают.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 09:26 от Аспирант »
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1880 : Февраля 24, 2014, 09:21 »
Люди начали писать в личку о подобных нюансах конструкции. Из этого следует что я не один такой счастливчик.Судите сами.

вчерась смотрел на свои 2 шт аспирантки,  люфт тоже есть, только вроде поменьше.

мой вам совет -попробуйте переставить ручку на нижний вал,  я сделал это путем перестановки корпусов местами (можно валы переставить). нижний корпус так не   люфтит ,и работать вам ничего мешать не будет .  а то вы врашением ручки раскачиваете верхний корпус  и это усложняет работу на станке .

а так хочу сказать что конструкция аспирантки ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ,это не нюансы конструкции а нюансы изделия. когда я купил себе аспирантку , нюансы тоже были в приводных шестернях , шпоночный паз пробит не ровно и с явным запасом  :13: , пришлось повозиться  чтоб запустить станок в работу.
НО СЕЙЧАС ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО !!!  у меня 2 станочка которые я с удовольствием пользую с роликами для "вставочного" .


Алексею бы хотелось сказать -внимательнее относись  к своим изделиям !!! ты продаешь их не чужим людям !!!  а то потеряешь киянку как рынок сбыта .
ЦЕНА ИЗДЕЛИЯ НИ КАК НЕ ДОЛЖНА ВЛИЯТЬ НА ЕГО КАЧЕСТВО !!!  если только на выбор материалов  из которого оно сделано .  А ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ НЕ АККУРАТНОСТЬ !!!     

ПРОСТО БУДЬ АККУРАТНЕЕ И НЕМНОГО ОТВЕТСТВЕННЕЕ ОТНОСИСЬ  К  СВОЕЙ РАБОТЕ    тем более узлы станка  не сложные .
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1881 : Февраля 24, 2014, 09:23 »
Вся сложность в том что там и на нижнем вале, корпус тоже люфтит. В совокупности такое вот неудобство. Я думаю что диаметры отверстий в корпусе везде гуляют (это сколько токарю еб***ся что-бы под все отверстия подгонять, а главный вопрос стоит ли?);
Отнесе. может мужики Разверткой соосно как то пройдут и получат единый диаметр.
Владимир-цена изделия на прямую зависит от качества. Когда такие собирал корпуса делали на координатке а это не дешево.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1882 : Февраля 24, 2014, 09:25 »
Если человек за 1.5 года ни разу ко мне не обратился по этому вопросу, ему лучше продать этот инструмент.
Никаких развёрток ты чего советуешь, из ума выжил?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1883 : Февраля 24, 2014, 09:27 »
Да Вы Алексей признайтесь, что брак гоните и по всей России отправляете, и не только по России. Был бы я один, с аналогичными нюансами, дак я не один. По Вашему мнению, я должен купить у Вас этот аппарат, а потом к токарю нести, так что-ли. Или Вы этот люфт не заметили когда сибирали её. Или на что Вы надеелись. Вы сами на своей конструкции с таким люфтом и этими роликами собирали что нибудь (я не в про идею-конструкцию, а про качество изготовления зигмашины). 

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1884 : Февраля 24, 2014, 09:28 »
Алексей если ты ничего по делу не советуешь это не значит что я не имею на это права.

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1885 : Февраля 24, 2014, 09:28 »
И хватит тут намекать про мои "кривые руки", пока разговор про ваши только идет.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1886 : Февраля 24, 2014, 09:29 »
Почему ты это делаешь через 1.5 года после покупки.
Ни разу не обратившись по этому вопросу.

ПРОСТО ЧТОБЫ НАСРАТЬ?

Сэндвич. ты очень верно описал своё намерение в самом первом сообщении.
Прочти его, это твои слова!!!!!!!!



Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1887 : Февраля 24, 2014, 09:34 »
Но я думаю ты поднялся и решил отблагодарить.

СПАСИБО. далеко пойдёшь.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1888 : Февраля 24, 2014, 09:44 »
Вся сложность в том что там и на нижнем вале, корпус тоже люфтит. В совокупности такое вот неудобство. Я думаю что диаметры отверстий в корпусе везде гуляют (это сколько токарю еб***ся что-бы под все отверстия подгонять, а главный вопрос стоит ли?);
Владимир-цена изделия на прямую зависит от качества.
я про то что цена не оправдывает косяков  :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Sandwich

  • пользователь
  • Сообщений: 67
  • Имя: Константин
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1889 : Февраля 24, 2014, 09:45 »
Почему ты это делаешь через 1.5 года после покупки.
Ни разу не обратившись по этому вопросу.

ПРОСТО ЧТОБЫ НАСРАТЬ?

Сэндвич. ты очень верно описал своё намерение в самом первом сообщении.
Прочти его, это твои слова!!!!!!!!

А что она за 1,5 года изменилась что-ли (усохла)? Имей мужества признаться, что отправил с браком - заведомо зная про него, или они все такие и это норма, Скажи что исправлюсь, и впредь буду делать отличные станки как посоветовал KONDRAT33rus. насрать насрать - заладил, обосрались Вы. Причем публично. И уходите от факта.