Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 96505 раз)

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1410 : Января 16, 2013, 18:49 »
Коля(Уголок),твоя машина супер!!!Пора заводик открывать по изготовлению. :27: :35:
Одна из них - твоя! :15: ..и уже почти готова :hi:
А где две мои. :17: А..  :30:
       

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1411 : Января 16, 2013, 20:35 »
В  процессе..  жди :11:

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1412 : Января 18, 2013, 11:03 »
http://forum.izikastom.info/viewtopic.php?f=4&t=559&start=0  -во уважаемые мужики,нарыл...

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1413 : Января 19, 2013, 01:00 »
всем привет.прочитал все 95 страниц темы.да... что я могу сказать.классно! есть что взять для себя.до прочитки темы,задавал вопрос про покупку машинки,теперь решил что буду делать сам.нашел хорошего токаря.посоветуйте,с чего начинать заготовку материала для изготовления зигухи?ну там первые купить подшипники,потом шестерни,или как?и еще вопрос ,ради чего все затевается-можно на машинке делать стоячий фальц ,или может правильно называется отбортовка 90 градусов высотой 8-10мм? какой формы ролики для этого нужны?заготовка овальной формы,один край обрезан,тоесть прокатывать надо 3/4 окружности?размер 43-20см,из оц.листа 0,55мм,иногда 0,7мм.буду очень благодарен за ответы.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1414 : Января 19, 2013, 01:10 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Если я Вас правильно понял то вот http://www.youtube.com/watch?v=0CTWW3-n1Ns&feature=youtu.be Правда пока не работает :6: (один хулиган заблокировал) Как проснётся то восстановит Надеюсь!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1415 : Января 19, 2013, 01:39 »
Александр46,плохо ты читал тему,зигуха может многое,но не всё!
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1416 : Января 19, 2013, 09:06 »
Лёхе
Везде где есть шестерни начинать надо с них т.е. они определяют диаметр роликов зиговки

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1417 : Января 19, 2013, 09:12 »
Леха
прошу прощения
предыдущее моё сообщение адресовано     александр46
 :2: :2: :2: :2:

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1418 : Января 19, 2013, 10:22 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Если я Вас правильно понял то вот http://www.youtube.com/watch?v=0CTWW3-n1Ns&feature=youtu.be Правда пока не работает :6: (один хулиган заблокировал) Как проснётся то восстановит Надеюсь!
Прошу прощения. :hi:Просто на ночь закрываю и в архив,что бы не кто не украл. :11:
       

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1419 : Января 19, 2013, 14:35 »
а у америкосов енто называется HAND FLANGER  ручной отботровщик  :5:
http://www.ramsequipment.com/hand.flanger.html

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1420 : Января 19, 2013, 19:15 »
ДРОН,посмотрел видео,это именно то о чем я спрашивал в своем предыдущем посте.только у него высота отбортовки 7мм,а мне надо 8-10мм.думаю это не проблема,чуть изменить ролики.спасибо за видео.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1421 : Января 19, 2013, 20:10 »
а 10 мм отбортовки - для какого диаметра трубы Вы собрались делать?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1422 : Января 19, 2013, 20:49 »
это не для труб,я не связан с вентиляцией.я делаю под заказ мотокофры.так вот основа в них -оцинковка.я делаю полностью кофр из оцинковки,а потом по желанию заказчика сверху кожа или кожзам.заклепки,замки и т.д.так вот на боковинах,а это если без крышки ,выглядит как усеченный сверху овал,надо отбивать отбортовку,потому что потом боковины с средней частью соединяю на вытяжные заклепки.вот по этой отбортовке я их ставлю.если хотите покритиковать,я в понедельник начинаю делатьзаказ,выложу фотки. сейчас в наличии оцинковка 0,7мм,и вручную очень тяжело и долго делать .вот и хочется хоть что то механизировать.Аспирант,если бы не пересылка,я бы заказал у вас машинку и не морочил себе голову ,а так пересылать в украину нет смысла.она по цене золотая выйдет

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1423 : Января 19, 2013, 22:25 »
а я на такой игрушке месяц назад чуть чуть поработал товарищу со штатов привезли :17:
но правда  исходя из конструктива  отбортовщика (флангера по ихнему) меня интересовал в нем один зазор :1: :1:

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1424 : Января 19, 2013, 23:54 »
SALAGA,ну и как игрушка? как впечатления?думаю зигушку надо делать с небольшим вылетом валов,что бы небыло проблем с установкой наклонного  упора.а вот еще такая мысль-если просто вести заготовку по роликам,держа ее горизонтально по простому упору,получится сделать отбортовку?конечно другими роликами.это я для того спрашиваю что бы обходится одним обычным упором,и не делать наклонный.