Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 96637 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #75 : Марта 22, 2007, 03:16 »
это не профессионалы не жалеют вкладывать деньги в хорошее оборудование
это просто отсутствует хорошее оборудование отечественного производителя
на рынке в необходимом количестве, на котором и были построены заводы до перестройки, именно заводы, а не частные мастерские вентиляционных фирм
3 года назад не было никаких консольных настенных осадочных станков на рынке вообще, висели они лишь на моём сайте, но у меня же не было ресурсов для их запуска, а те кто делает оборудование за рубежом ресурсы имеют, поэтому теперь такие конструкции получили столь широкое распостронение,и энто всего лишь констатация фактов. Большая часть отечественных зигмашин содраты друг у друга, это не секрет.
в принципе не все из них были удачные, к примеру Баргузин в своих корнях был неудобной зигмашиной, этой зигухой я сам пользовался, и мой друг, который содрал эту зигуху для серийного выпуска понёс убытки от возврата.
Иностранные производители не редко копируют принципы удачных конструкций.
сейчас вообще идёт лобирование иностранной продукции
фирмы типа Вашей не работают с отечественным производителем, не помогают ему и пока это происходит - не наступят в нашей провинции такие времена, когда рядовой жестянщик будет покупать импортную ручную зигуху за 40 тысяч рублей, ибо не заработают российские заводы от этого и не станут у нас платить больше и это по прежнему останется его годовой заработной платой
Увы, вы очень далеки от народа..........
Ладно не будет больше словоблудия, итак всё понятно
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #76 : Марта 22, 2007, 10:01 »
Я, с вашего позволения, влезу в ваш спор ибо есть у меня чем с вами поделиться. (во завернул)
Помнится мне один случай, когда заказчик отказался от услуг фирмы после тго как посмотрел на привезенное на обьект оборудование, самодельное. И я его понимаю. Сейчас есть конкуренция, а конкуренция и движет развитием производственных мощностей. Если рядом будут две фирмы - одна с самоделками но дешевой продукцией, а вторая с фирменными станками и чуть подороже - я выберу вторую. И думаю многие сделают такой же выбор.
Я за качестенное оборудование, за большие светлые помещения и за квалифицировнный персонал. В будующем мелкие фирмы с самоделками отсеются, они не смогут конкурировать с хорошо подготовленными конкурентами. Тут вариант один - самому становиться хорошо подготовленным.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #77 : Марта 22, 2007, 11:17 »
Ничо, что и я вмешаюсь, а?
Я вот хочу высказать примирительную точку зрения, думаю имею право, поскольку последовательно прошел все рассматриваемые стадии и чуть больше...
Аспирант прав со своей стороны: на переферии пока туговато с денежками у кустарей одиночек без мотора , но это было всегда, однако никакие его разработки не спасут положение, поскольку будучи поставлены на поток они поднимутся в цене и неминуемо превысят их платежеспособный порог, так что в этом случае - спасение утопающих - дело рук самих утопающих . Яркий пример тому - кровельный станок, эскизы которого я публиковал. Если его делать серийно, то он будет стоить совсем не по потребительским характеристикам (причем, как ни смешно, но мои издержки на его сборку-наладку, будут даже выше, чем на более дорогой и качественный, универсальный КС25 700), зато самостоятельное его изготовление вполне по силам и средствам даже кустарю-одиночке и позволит ему выйти на более высокий уровень работы, однако уже для небольшой фирмы с несколькими бригадами эффективнее иметь станок с большими возможностями и вот тут уже выходит вперед правота Матса - качественное оборудование становится достаточно весомым козырем в игре с заказчиком.
Наш перепродавец тоже найдет своих клиентов, сомнений это не вызывает, несмотря на высокие цены на станки - некоторые конторы будут платить просто за марку, в моей собственной практике есть масса примеров, когда выбор делался в пользу дорогостоящего импортного оборудования чисто из соображений пальцегнутия, а вовсе не повышения эффективности труда, поскольку тогоже, а иногда и лучшего эффекта они бы достигли и на более дешевом оборудовании. Свой положительный эффект это тоже дает - мы улучшаем качество нашей продукции, хотя, как ни печально, повышаем и ее стоимость, но тут уже чисто искуство баланса между ценой качеством станка и его сбытом.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #78 : Марта 22, 2007, 16:00 »
Цитировать
(Матс March 22 2007, 09:01) Я, с вашего позволения, влезу в ваш спор ибо есть у меня чем с вами поделиться. (во завернул)
Помнится мне один случай, когда заказчик отказался от услуг фирмы после тго как посмотрел на привезенное на обьект оборудование, самодельное. И я его понимаю. Сейчас есть конкуренция, а конкуренция и движет развитием производственных мощностей. Если рядом будут две фирмы - одна с самоделками но дешевой продукцией, а вторая с фирменными станками и чуть подороже - я выберу вторую. И думаю многие сделают такой же выбор.
Я за качестенное оборудование, за большие светлые помещения и за квалифицировнный персонал. В будующем мелкие фирмы с самоделками отсеются, они не смогут конкурировать с хорошо подготовленными конкурентами. Тут вариант один - самому становиться хорошо подготовленным.
хорошо бы тут дать слово одному моему потребителю, который катает трубы на моих станках и они ничем не отличаются от промышленных
я это сделаю как нибудь как будет возможность
а по моим фото - далеко не все станки назовёшь самоделками
http://www.ventsa.narod.ru/
как по Вашему, я не прав?
у всех приличных фирм в цехе есть подобные станки?
я очень в этом сомневаюсь
мои самоделки покупают за удобство и оперативность их работы
Это сообщение отредактировал Аспирант - March 13 2011, 15:11
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #79 : Марта 22, 2007, 17:04 »
Я могу еще привести аргумент в пользу фирменного оборудования - наличие сервисной системы, как то - легкий заказ и покупка стандартных запчастей, гарантийные обязательства, можно и спеца из фирмы вызвать при сложных поломках, при частых покупках - можно приличную скидочку получить да и доставка и монтаж оборудования на месте тоже полезная штука. Одним словом СЕРВИС, фирменный сервис.
А что Вы можете из этого списка предложить?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #80 : Марта 22, 2007, 18:02 »
Цитировать
(Матс March 22 2007, 16:04)Я могу еще привести аргумент в пользу фирменного оборудования - наличие сервисной системы, как то - легкий заказ и покупка стандартных запчастей, гарантийные обязательства, можно и спеца из фирмы вызвать при сложных поломках, при частых покупках - можно приличную скидочку получить да и доставка и монтаж оборудования на месте тоже полезная штука. Одним словом СЕРВИС, фирменный сервис.
А что Вы можете из этого списка предложить?
Привет всем Из темы в тему преходит это спор
 Сытый голодного не разумеет Так говаривала моя бабка женщина простая, но мудрая.
 Вот пусть мне кто-то покажет наличие этого сервиса в немаленьком городе Ростове-на-Дону или его округе. Тогда и будет предмет для разговора.
 В лучшем случае можно найти какое-то оборудование у перепрадовцов, которые толком харектеристик товара не знают, уж не говоря о сервисе. Так что сервис он конечно где-то есть, но нас там обычно нет.
 И если этот станок с его сервисом не окупятся у меня даже за несколько лет, то к чему мне это?
 Я думаю, что каждой ступени развития, будет соответствовать и уровень оборудование.
 А вот в том, что хочется видеть отечественное оборудование должного (фирменного) уровня Аспирант прав
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #81 : Марта 22, 2007, 20:55 »
Вы не подумайте что я противник самоделок. Нет. Я и сам собирал из подручного материала бендеры и листогиб у меня из уголка сварен, и даже зигуха самодельная Речь о том, что сейчас мало сделать, надо уметь приподнести товар. Есть одна мудрость: тот кто придумал - тот получит 1 доллар, тот кто сделает получит 10, а кто продаст - тот 100 баксов получает. Так оно и есть в жизни. Посмотрите на сайт 25 мм - красота. Туда вложены деньги, и вложены для того чтобы продать продукцию.
Смысл моих речей не в том что мелкие производители кровельного оборудования не нужны, а о том что надо шагать в ногу со временем, вкладывать деньги во внешний вид, в рекламу своей продукции, улучшать сервис и т.д. Тогда можно свою сотню баксов получить.
Так что Аспирант ты делаешь нужное дело.

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #82 : Марта 22, 2007, 22:41 »
парни я на днях собрал фальцепрокатный и только благодаря чертежам аспиранта так что его дело нужное и дело не в том что жалко купить хорошее оборудование просто нет таких возможностей а механизация дело сильное

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #83 : Марта 23, 2007, 03:02 »
приятно это слышать, мужики
мои сайты работают 4-й год
сначала был полный рост, потом сменил вид деятельности, потом снова усиленно начал работать........
только вот без коллектива благодарных единомышленников моя деятельность былабы скучной
если кому интерессны мои самоделки - обращайтесь, среди них есть практически всё, правда кроме фланцегиба, вот ёлки руки не дошли
сейчас приступил к полной компъютеризации чертежей, это дело займёт год, поэтапно начинаю паспортизацию станков.
всё идёт своим чередом
пока посылаю чертежи в минимальном варианте, достаточном для самостоятельного изготовления, хотелось бы придти к техпроцессу и сопровождению производства, постепенно формируются пункты изготовления моих станков, но на это опять таки нужно очень не мало времени и сил
а дорогу осилит идущий
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #84 : Апреля 08, 2007, 17:46 »
ну вот значит и зигуха упаковалась
далековато правда, в таёжные земли........
коробка 430х200х170
масса брутто - 5 кг
 
Это сообщение отредактировал Аспирант - April 26 2007, 07:05
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #85 : Апреля 09, 2007, 01:35 »
будет Вам конкуренция и красивая коробочка блин
буржуи хреновы
всему своё время
я делаю для простых смертных
они в обморок не падают, им нередко это для работы в пыли и грязи надо
купил вот китайский станочек я в красивой коробочке, конфетка эдакая за полтиник тысяч рублей, а ему п..ц пришёл меньше чем через месяц, значит я так сказать лоханулся на полсотни
по мне лучше отечественная упаковка да в масле для консервации
ладно подумаю вам над коробочкой и пакетиком
спасибо за совет
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #86 : Апреля 22, 2007, 16:52 »
в потомстве моих изобретений проявляются новшества
правда пока только зигуха, суперкомпактная
для рассылки конечно же
купил значит самую маленькую коробочку (100х220х170 мм) на почте и стал рисовать под неё зигмашину, скоро посмотрим результат
цена будет ориентирововчно 4 000 рублей (1 пара роликов для замка отвода)
масса стала ниже примерно на 1 кг
ролики изменению не подвергались
размеры зигухи в собранном состоянии 170х315х90 мм
плечо рычага привода 144 мм
вылет роликов до оси профилирования на пробном образце 24 мм (только для формовки замка отвода либо для гофрирования кромки водосточной трубы)
Присоединённое изображение
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #87 : Апреля 22, 2007, 17:28 »
Цитировать
(Аспирант April 22 2007, 15:52) в потомстве моих изобретений проявляются новшества
правда пока только зигуха, суперкомпактная ...
Вот последняя зигуха которую мне сваяли наши умельцы, помоему меньше некуда, работает хорошо. Как видно из рисунка я приспособил ее для закатки швов на водосточку. Правда с этой закаткой у меня много непонятностей. Но это от самой зигухи не зависит. Валы такие большие можно и не делать, если для других задач ее использовать.
Это сообщение отредактировал Аспирант - February 9 2012, 20:35
Присоединённое изображение
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #88 : Апреля 22, 2007, 18:04 »
классная машина, и вид у неё товарный, солидно смотрится
в принципе в узлом согласен, вал гдето 25 мм в диаметре
главное чтобы перекос потом не образовался в узле вал-прижим при износе ползуна, тоесть чтобы валы были параллельно, неплохобы увидеть конструкцию внутри коробки
подшипники в ней видимо отсутствуют, возможно не требуются
но по моему их наличие всётаки облегчает работу, массу машины и увеличивает её ресурс при уменьшении размеров.
думаю у этой конструкции будут покупатели, но всётаки она специфична и предназначена для таких операций где требуются длинные валы (осадка замка отвода, прокатка зига на барабанах глушителей).
частое её использование для формовки замка отвода приведёт к нежелательному увеличению зазора между роликами в следствии деформации валов и трущихся пар с большим плечом
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #89 : Апреля 26, 2007, 07:36 »
с момента открытия темы прошло полгода, в результате между нами самодельщиками развернулась прямотаки конкурентная борьба за лучшую и простейшую конструкцию зигухи, присоединяйтесь господа посетители

совершенству предела не существует
Все что мы делаем - к лучшему!