Автор Тема: тройник  (Прочитано 217730 раз)

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: тройник
« Ответ #60 : Октября 22, 2009, 18:15 »
Цитировать
(Искандер @ October 22 2009, 16:09)
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 16:46)Собирал,и обязательно только двойной
ну или вот ещё если материал толстый и бронявый в рейку можно попробовать

 08 трудно в фальц двойной сшивать, а потом штанины метровые выворачивать ,а так вполне приемлемо.Рейка идёт плотно, держит довольно мощно
Присоединённое изображение

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: тройник
« Ответ #61 : Октября 22, 2009, 19:26 »
Цитировать
(lobanoff @ January 27 2009, 16:46) Собирал,и обязательно только двойной

 тоже вот в двойной попробовал
Присоединённое изображение

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: тройник
« Ответ #62 : Октября 23, 2009, 20:27 »
Цитировать
(Искандер October 22 2009, 13:09)
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 16:46)Собирал,и обязательно только двойной
ну или вот ещё если материал толстый и бронявый в рейку можно попробовать
Спасибо за фото, правда на нем плохо видно, я поначалу вообще подумал, что это просто фальц недостуканный.
 Можно ли еще фоток? Или описание процесса?
 Ну очень интересно
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: тройник
« Ответ #63 : Октября 23, 2009, 21:56 »
Да,метровый в фальц неудобно,лучше в рейку. А вот Искандер, каким способом кроиш? Если не сикрет конечно.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: тройник
« Ответ #64 : Октября 23, 2009, 21:57 »
Или опять по программе?
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: тройник
« Ответ #65 : Октября 24, 2009, 18:00 »
Цитировать
(Лёха October 23 2009, 20:56) Да,метровый в фальц неудобно,лучше в рейку. А вот Искандер, каким способом кроиш? Если не сикрет конечно.
Харламов Вентиляция Попытался загрузить страницу но файл не передаётся.Попробую на работе на телефон заснять ,может что получится.
Это сообщение отредактировал Искандер - October 25 2009, 14:24
Присоединённое изображение

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: тройник
« Ответ #66 : Октября 24, 2009, 19:17 »
Цитировать
(КрышНик October 23 2009, 19:27)
Цитировать
(Искандер October 22 2009, 13:09)
Цитировать
(lobanoff January 27 2009, 16:46)Собирал,и обязательно только двойной
ну или вот ещё если материал толстый и бронявый в рейку можно попробовать
Спасибо за фото, правда на нем плохо видно, я поначалу вообще подумал, что это просто фальц недостуканный.
 Можно ли еще фоток? Или описание процесса?
 Ну очень интересно
Что то пока остальные фотки по штанам не могу найти .В принципе все просто если в двойной фальц сначала две картины сшиваешь ,а потом штанины начинаешь выворачивать тихонько матерясь. То здесь наоборот: собираю штанины по отдельности и пассатижами(тоже не подарок но всё-таки)выгибаю фальц под рейку причём не с самого верха а отступая сантимов 5 эти оставшиеся хвостики потом не дадут фальцу один на один заскочить внутри рейки. Рейки самодельные на гнучке из того же металла что и штаны( толстые будет сложно в радиус вгонять тонкие о фалец разгибаться)длина рейки сантимов на 20 больше длины шва, идёт всегда туго ,конец от молотка мнётся.
Другой конец у одной из реек скошен с краёв , чтобы когда рейки встретятся одна другую. перекрыла.Рейки вгоняю поочереди сантимов десять левую потом правую и т.д. чтоб не перекашивало.
Это сообщение отредактировал Искандер - October 25 2009, 13:58

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: тройник
« Ответ #67 : Октября 25, 2009, 15:22 »
Цитировать
(Лёха October 23 2009, 20:56) Да,метровый в фальц неудобно,лучше в рейку. А вот Искандер, каким способом кроиш? Если не сикрет конечно.
Вот странички. Пардон за качество .В принципе как я понимаю для тебя ничего нового.но так если кто заинтересуется.Начинаю с бокового вида.С него снимаю размеры а и З. Или даже только З .Остальное есть в задании.Далее по книге до подрезок верхних и нижних.Там потом фланцами после сборки нужный угол находим.А так как ни старался всё равно нужный угол между штанинами не получается
Это сообщение отредактировал Искандер - October 25 2009, 14:55
Присоединённое изображение

Оффлайн Искандер

  • пользователь
  • Сообщений: 41
Re: тройник
« Ответ #68 : Октября 25, 2009, 15:41 »
Цитировать
(Искандер October 25 2009, 14:22)
Цитировать
(Лёха October 23 2009, 20:56) Да,метровый в фальц неудобно,лучше в рейку. А вот Искандер, каким способом кроиш? Если не сикрет конечно.
Вот странички. Пардон за качество .В принципе как я понимаю для тебя ничего нового.но так если кто заинтересуется.Начинаю с бокового вида.С него снимаю размеры а и З. Или даже только З .Остальное есть в задании.Далее по книге до подрезок верхних и нижних.Там потом фланцами после сборки нужный угол находим.А так как ни старался всё равно нужный угол между штанинами не получается
и вот ещё
Это сообщение отредактировал Искандер - October 25 2009, 14:43
Присоединённое изображение

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: тройник
« Ответ #69 : Декабря 10, 2009, 01:11 »
мужики информации нужной подчерпнул - спасибо вам ( полгода всё своими
мозгами шифровал а оказывается всё намного проще)
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: тройник
« Ответ #70 : Февраля 15, 2010, 20:01 »
Цитировать
(Serjoza @ January 27 2009, 18:29) Посмотрим на этот образец, не сто процентные штаны, но зато примеров фальцовки хватает:

Весь этот узел собран на 10 фальцовках:
1. две - одинарные стоячие
2. три - одинарные угловые
3. пять - одинарные ( одинарная лежачая )
lobanoff, я смело могу сказать, что здесь нет ни одной двойной фальцовки, а если вы называете какие-либо одинарные фальцовки двойными, то я только двумя руками за , если вы объясните это приёмной комисии по фальцованной крыше или хотябы господину Белову ( 100% он знает в этом толк )...
Если вы действительно собираете штаны (тройники) на двойной фальц, то я буду очень признателен за пару тройку фото, потому как я не умею этого делать, а учиться никогда не против

 красавчег , фалц , не потечет сто пудов , только потому что плотно зафальсован , ну а хотите технически вечное изделие пропаяите перекресток , хотя нет необходимости ))))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: тройник
« Ответ #71 : Марта 13, 2010, 19:33 »
Здравствуйте. Serjoza мне понравился тройник который вы представили.Мне бы тоже хотелось научиться делать такой. Желание для самообразования есть и время пока тоже, а вот возможности:это литература, что бы грамотно вычертить + опыт сборки вот этого как раз отсутствует.Я думаю изготовление такого тройника будет интересно не только мне одному но и многим другим для самообразования.Вот этот тройник.
Это сообщение отредактировал Серый 2009 - April 3 2010, 23:56

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: тройник
« Ответ #72 : Марта 14, 2010, 00:31 »
Схема вычерчивания развёртки, для крестовин (и не только) вот такая:

Будут вопросы - спрашивай, это достаточно простой элемент, как я уже говорил, думаю многие на форуме могут сделать его, и сделать лучше...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: тройник
« Ответ #73 : Марта 15, 2010, 00:22 »
Я вот нарисовал одну из трех. Если что то не так то укажите на недостатки.Вопросы будут но пожже.
Это сообщение отредактировал Серый 2009 - March 18 2010, 22:34

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: тройник
« Ответ #74 : Марта 15, 2010, 23:27 »
Serjoza на рисунке видно, что патрубок А и В расходятся в стороны под равными углами. Стоит ли для патрубка А чертить выкройку? Или можно воспользоваться выкройкой Б? Правильно ли я вычертил выкройку? Хотелось бы услышать мнение, а лучше совет других кто делал такие тройники.