Автор Тема: изоляционная технология  (Прочитано 14345 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
изоляционная технология
« : Июля 09, 2005, 08:41 »
http://www.illbruck.com/building-systems/ru/
посмотрите ссылку. с такими самоуплотняющимися лентами мы работаем постоянно. применяем при обделках на мансардных окнах, на обделках печных труб на кровле.
чао

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: изоляционная технология
« Ответ #1 : Июля 09, 2005, 08:53 »
Иллбрук, как я понял, бывает ещё типа силикон? А мне швы нужно заделывать под мойкой. Очень кстати.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: изоляционная технология
« Ответ #2 : Июля 09, 2005, 15:44 »
Можно поподробнее про обделку печных труб на кровле. Куда эту ленту засовываете? Кладёте на отгиб малога фальца клеющеёся стороной, потом накрываете большим фальцем и фальцуете? Она бывает такая узкая? А в тех местах где примыкания к трубе фальцуются вручную в радиус куда наклеиваете?
Я тут на пробу взял один литр в пластиковой бутыли SPENGLER FALZGEL 80 , немец прислал из Фюрса. Но пока негде было его ещё применить. Может приходилось таким пользоваться, как он? Он ещё быват в 5 литровых банках.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: изоляционная технология
« Ответ #3 : Июля 09, 2005, 21:21 »
Цитировать
(EK(LT) @ July 9 2005, 11:44) Можно поподробнее про обделку печных труб на кровле. Куда эту ленту засовываете? Кладёте на отгиб малога фальца клеющеёся стороной, потом накрываете большим фальцем и фальцуете? Она бывает такая узкая? А в тех местах где примыкания к трубе фальцуются вручную в радиус куда наклеиваете?
Я тут на пробу взял один литр в пластиковой бутыли SPENGLER FALZGEL 80 , немец прислал из Фюрса. Но пока негде было его ещё применить. Может приходилось таким пользоваться, как он? Он ещё быват в 5 литровых банках.

 http://foto.mail.ru/mail/wolfdemar13/23/30.html
я не имел в виду саму фальцовку возле трубы, а , скажем так, завершение обделки, т.е. защита от попадания дождя , стекающего по стенке трубы.
на верхней, левой картинке видно-то, что выделено черным - это проклейка изоляционной лентой ( кто не знает - эта лента сжата в упаковке, когда высвобождается из упаковки, имеет способность увеличивать свои линейные размеры в разы, что позволяет получать водонепроходимую защиту, но только в тех местах, где вода идет без давления).
сверху проходим еще или силиконом, или специальным герметиком под цвет краски стен.
имеется и специальная лента, но она не раширяется, с одной стороны клеется на малый фальц DENSIT- Band FK 6 firma DENSO Gmbh
 SPENGLER FALZGEL 80
такого не применяем, не подскажу. часто используем специальный клей ( который не клеет, но так стоит на тубах) производитель гарантирует жидкое состояние этого клея 50 лет. 50 - не знаю, но надо было через 5 лет как-то вскрывать кровлю, где этим клеем прошли - эффект классный- как будто вчера закатали. ссылку на этот клей я уже засовывал в форум.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: изоляционная технология
« Ответ #4 : Июля 09, 2005, 21:51 »
Саморасширяющийся уплотнитель, обязательная вобщем-то приблуда при установке коньковой планки на металлочерепицу или профлист. В России в основном применяется польский и белорусский.
Правда, как обычно, на этом экономят . Многие профессиональные специалисты по металлочерепице об этом даже не слышали...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Сергей

  • новичок
  • Сообщений: 2
Re: изоляционная технология
« Ответ #5 : Июля 23, 2005, 16:05 »
Я бы рекомендовал не усложнять себе жизнь применением различных герметизирующих приспособ. Достаточно ограничится каким нибудь полиуретановым герметиком типа Chemlux или Soudal или MS полимером. Для фальцевой кровли этого достаточно в любом месте. Конечно класть их под конёк металлочерепицы не лепо, там нужны расширяющиеся ленты. Хотя можно и вообще ни чего не класть вентиляция будет лучше.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: изоляционная технология
« Ответ #6 : Июля 23, 2005, 21:21 »
Да , Сережа, я рад за Вас.
 Хорошо живется в России. Можно не обращать внимания на рекомендации технологий. Я бы рекомендовал не усложнять себе жизнь применением различных герметизирующих приспособ .
А мы вот вынуждены технологическую цепочку выдерживать до конца. А почему? Если эту герметизирующую прокладку не увидят при приемке объекта, то кровлю не примут, а дальнейшая судьба объекта автоматом переходит под желания прораба- когда захочет , тогда примет.
Так что ,уважаемый, Ваши рекомендации для фальцевой кровли соответствуют всего лишь лопушистым заказчикам и не имеют ничего общего с современными представлениями в нашей работе.

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: изоляционная технология
« Ответ #7 : Июля 25, 2005, 02:21 »
Кстати Wolfdemar13 Ты писал, что у вас в Баварии есть «библия» кровельщиков. Не сможешь ли организовать её доставку в Россию. За деньги разумеется. А то «Алтес» вряд ли поделится. Они очень берегут «своё» ноу хау. Даже запатентовали двойной фальц. Буду рад, каким ни будь предложениям. А то наши местные проектировщики кровельное покрытие проектируют в виде малопонятных рисунков от руки. Так что технологию тяжело нарушить, поскольку её нет. Поэтому в твоём полпжении есть свои преимущества, как спроектировали так и делай, а мы всё сами должны выдумывать. И Сергей это очень даже не плохой вариант.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: изоляционная технология
« Ответ #8 : Июля 25, 2005, 08:20 »
Цитировать
(Виталий @ July 25 2005, 02:21) А то «Алтес» вряд ли поделится. Они очень берегут «своё» ноу хау. Даже запатентовали двойной фальц.

 Ээээ, а где можно взглянуть на этот патент?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: изоляционная технология
« Ответ #9 : Июля 25, 2005, 21:06 »
Цитировать
(x4x @ July 25 2005, 04:20)
Ээээ, а где можно взглянуть на этот патент?

 Юра , как Вы правы. Я , кстати , заметил это не только на примере Алтеса .
Существует , назовем ее так, европейская система фальцевой кровли, и , самое интересное, все возможные варианты уже внутри, не надо создавать никаких собственных технологий - учись и применяй. Нет. Находятся люди , которые тянут все под себя. Ладно бы переняв технологию, нет, придумывая свое (кажущееся хорошим на определенном этапе). Обучая людей ( на мой взгляд) надо им давать ИСТИНУ, а не свои представления о ней.
И , мне (лично) не интересен патент Алтеса . Это ведь не патент в истинном смысле, это всего лишь компиляция из технологий.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: изоляционная технология
« Ответ #10 : Июля 25, 2005, 22:51 »
Цитировать
(Виталий @ July 24 2005, 22:21) Кстати Wolfdemar13 Ты писал, что у вас в Баварии есть «библия» кровельщиков. Не сможешь ли организовать её доставку в Россию. За деньги разумеется.

 библия она не баварская. это правила работы жестянщиков-кровельщиков по всем вопросам ,связанным с кровлей.
Меня волнует все го лишь один вопрос- а на сколько эта информация будет доступна остальным прочим? - бесплатно
тут ведь вылезают еще международные законы, связанные с защитой интеллектуальной собственности.
а деньги меня не интересуют.( не надо думать, что я круто богат, как раз напротив), просто меня уже достала эта убогость , творящаяся на русских крышах.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: изоляционная технология
« Ответ #11 : Июля 25, 2005, 23:03 »
Еще все надо грамотно перевести.
У меня, допустим, есть фирменный талмуд от Рейнцинка , там так же проиллюстрированы основные приемы правильного монтажа фальцевых кровель.
Сильно подозреваю, что почти все описания работ по кровлям, размещаемые на сайтах отечественных кровельных фирм (например вот - http://www.roofmaster.ru/falc.shtml) , и даже имеющих извещение о копирайте, есть ни что иное, как компиляция с подобных книг, полученных от представителей фирм.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: изоляционная технология
« Ответ #12 : Июля 26, 2005, 00:00 »
Цитировать
(x4x @ July 25 2005, 19:03) есть фирменный талмуд от Рейнцинка , там так же проиллюстрированы основные приемы правильного монтажа фальцевых кровель.
 

 Там упор на технологию Рейнцинка с учётом его(цинка) большего температурного расширения, по сравнению со сталью. Узлы с элементами пайки, зазоры, допуски. Подобные ограничения для стали менее критичны и соответственно одинаковые узлы могут быть сформированы иначе.
Есть ещё книга по меди от немецкого КМЕ.
Есть ещё две книги от немецкого MASC и ихней же фильм про это дело на DVD. В принципе всё это в Европе продаётся без проблем. У меня рейнцинковская книга и CD тоже есть, но хочу ещё прикупить MASC-овские книжеци, там более общей тематики со всякими развёртками и техникой исполнения.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: изоляционная технология
« Ответ #13 : Июля 26, 2005, 08:25 »
все что вы перечислили- так и есть. Все эти книги вышли из библии .В ней расписано все для всех металлов. А, допустим, КМЕ и рейнцинк пишет только о меди и цинке конкретно.То есть библию берешь в руки , с каким бы металлом ты не работал.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: изоляционная технология
« Ответ #14 : Июля 26, 2005, 10:07 »
Цитировать
(wolfdemar13 @ July 26 2005, 04:25) все что вы перечислили- так и есть. Все эти книги вышли из библии .В ней расписано все для всех металлов. А, допустим, КМЕ и рейнцинк пишет только о меди и цинке конкретно.То есть библию берешь в руки , с каким бы металлом ты не работал.

 Как правильно библия называется на немецком и есть ли эта книга в переводе на английском?
Всё пропьём, но флот не опозорим!