Автор Тема: Реечный фальц - немецкий вариант, моя первая кровля.  (Прочитано 21780 раз)

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
На силовые планки заказал оцинковку 1мм, наверное ее можно не подгибать внизу?
« Последнее редактирование: Июля 24, 2019, 14:22 от Step_by_step »
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Миллиметровку конечно. Вот Вы мазохист! :53:

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Миллиметровку конечно. Вот Вы мазохист! :53:
Слишком поздно узнал, что и 0,7 более чем достаточно)))
Гильотина есть, гибочный тоже, буду рубить и гнуть, роликами не отрезать ее, наверное и на ручном гибочном не согнуть!
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501

Слишком поздно узнал, что и 0,7 более чем достаточно)))
Гильотина есть, гибочный тоже, буду рубить и гнуть, роликами не отрезать ее, наверное и на ручном гибочном не согнуть!
Почему не согнуть,  1 мм это не так и много, надо только уменьшить длину заготовки до приемлимой. А так прикольно , для своей кровли даже гильотина есть!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Почему не согнуть,  1 мм это не так и много, надо только уменьшить длину заготовки до приемлимой. А так прикольно , для своей кровли даже гильотина есть!

Гильотину себе не покупал, есть возможность воспользоваться гильотиной и мощным гибочным станком.
Себе гибочный только прикупил (урвал) SCHECHTL LBX 250,  б/у 2007гв, когда посмотрел сколько стоит эта моделька новая немного прифегел :17:\

Одна из проблем в 1мм, это ее крепление к доске, точнее проблема будет в том, чтобы сделать головки саморезов заподлицо с металлом.
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
А вообще вот мои главные помощники....
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501


Одна из проблем в 1мм, это ее крепление к доске, точнее проблема будет в том, чтобы сделать головки саморезов заподлицо с металлом.
То есть, водный фальц Вас не напрягал своей толщиной , а головки саморезов напрягают.   :13: Для перфекционистов есть зинковки.

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Не зенковка не пойдет, цинка не останется в месте зенковки, буду применять метод чеканки  :3:
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Друзья, как в технике реечного фальца выполнить внешний угол указанный на картинке, в литературе не нашел способа, кроме указанного на второй картинке, но не совсем понятно как его правильно выполнить.
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Не зенковка не пойдет, цинка не останется в месте зенковки, буду применять метод чеканки  :3:
посмотрите в инете как работает цинк на железе...если б в местах обработки оцинковки ножницами цинк пропадал бы , у нас все оцинкованные кровли бы давно сгнили....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Про то, что тонколистовой металл цинкуется методом  Сендзимира знаю :27:
Спасибо за отзывчивость!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Друзья, как в технике реечного фальца выполнить внешний угол указанный на картинке, в литературе не нашел способа, кроме указанного на второй картинке, но не совсем понятно как его правильно выполнить.
А что конкретно интересует : как в месте где рейка упирается в "желоб"  или как этот "желоб" стыкуется с картиной снизу ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Где написано внешний угол так там конверт по типу пришивания лотка, обхода мансадрового  окна в верхней части , складки при обходе трубы ....да много чего . Это как бы стандартный узел но разном применении .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Step_by_step

  • пользователь
  • Сообщений: 75
  • Имя: Степан
Где написано внешний угол так там конверт по типу пришивания лотка, обхода мансадрового  окна в верхней части , складки при обходе трубы ....да много чего . Это как бы стандартный узел но разном применении .
А как там быть с малым отгибом реечных картин? В любом случае спасибо за подсказку, потренируюсь вечером на бумаге, покажу.
Спасибо за отзывчивость!